Korg 01W и midiox (1 онлайн

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
Всем доброго дня. возникла необходимость сделать резервную копию всего 01 на компьютере. ноут, мидиох, нормальный миди-интерфейс. и программа и клавиша видят друг друга, буферы в программе сделал поменьше чтобы не было переполнения. делаю дамп из клавиши - приходят данные, но получается какое то невообразимое число байтов. заканчивается то на 7, то на 3, и не совпадает с обычным объемом данных для 01. и разумеется выбрасываю его назад в клавишу - она показывает ошибку. в результате звуки в памяти клавиши битые, названия с ошибками. хорошо что дисковод пока работает и на дискете есть копия. что я делаю не так? посмотреть еще раз фильтры сообщений в программе? из программы в клавишу банки из интернета гоняются без проблем.
 

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
вот и я не понимаю в чем проблема... вечером посмотрю файл из интернета и мои. может там заголовок другой или тайм-код пролезает. не понятно. стояла простая задача - сделать из компа и этой программулины внешнее хранилище данных как внешний секвенцер. помнится с QX5 проблем не возникало.
 

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
проверил фильтр сообщений. дошло до того, что выключил всё кроме sysex. пишу в midiox, сохраняю в файл, из этого же окна открываю и отправляю обратно в синтезатор - ошибка. буду искать другую программу для записи миди-данных. клавиши друг в друга шлют sysex без всяких фильтров и настроек.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.104
2.486
113
54
Москва
Тут скорее не в midi-ox дело, а в миди интерфейсе. Какой нибудь китаец, который в USB вставляется?
Ну и скорость передачи минимальную в настройках выставить надо
 
  • Like
Реакции: FX-maker

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
Сейчас все интерфейсы - китайцы. этот не самый дешевый, да, вставляется в юсб, но такая же ерунда на мидиспорте 4*2. конечно количество буферов и скорость поставил по минимуму. я бы понял если это случилось с одним прибором. я вообще не могу записать правильно банки звуков в комп. раньше не было задачи, а сейчас столкнулся и головой об дверь...
 

Вложения

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
785
424
63
Киев
буферы в программе сделал поменьше чтобы не было переполнения.
Скорее всего, буфер нужно наоборот делать побольше. И их количество тоже. По крайней мере, не уменьшать.
И да, вероятнее всего, проблема не в Midi-Ox. А в юсб-миди интерфейсе.
 
  • Like
Реакции: FX-maker

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
Попробую на других вечером с мидиох. я занимаюсь мелким ремонтом клавиш и из компьютера в клавиши через этот интерфейс перегонял раз даже не знаю сколько банки. никогда не было проблем. собсно и купил его потому, что с дешевыми китайцами по 2Е были проблемы. даже без sysex. они даже ноты передавали коряво.
 

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
Я об этом и говорю. к нему никогда не было вопросов. даже старючие клавиши из 80х принимали всё без ошибок. буду посмотреть дайвер, и заодно попробую мидиох на других интерфейсах. но я думаю это проблема в настройках программы.
 

FX-maker

Member
13 Май 2024
68
50
18
ну короче... сделал входных буферов 8 по 64 и нашел кнопочку выделять F0 F7 красным. оказалось что 01W почему то после звука или банка досылал 8 цыферок. то есть конец сообщения, а потом еще что то и опять конец сообщения. просто удалил эти лишние 8 цыферок. всё сохраняется и сбрасывается в клавишу нормально. и каваи К4 кстати тоже стал принимать свои сохраненные сообщения нормально. так что дело было в настройках буферов. интерфейс норма, программа норм. всем грандмерси за потраченное время.
 
  • Like
Реакции: ganymed и TDream

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)