Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 1. Предание снегов. (11 онлайн)

Оценка профи

  • 0/5. Зачем ТС-а на свет родили

    Голосов: 2 4,8%
  • 1/5. Кровь из ушей сочится, ТС бездарь и лох

    Голосов: 4 9,5%
  • 2/5. У ТС-а есть микроскопические музыкальные задатки

    Голосов: 10 23,8%
  • 3/5. Ненадолго меня хватило

    Голосов: 19 45,2%
  • 4/5. Не без косяков, но приятно

    Голосов: 3 7,1%
  • 5/5. Нравится, хочу посмотреть все главы

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
Работа большая проделана.

Я бы разбил ваш опрос на много-много составляющих.

1) Красивые ли мелодии.
2) Уровень аранжировки.
3) Уровень смысла истории.
4) Уровень текста по смыслу.
5) Уровень чтения.
6) Уровень исполнения музыки.
7) и прочее.

Потенциал скорее всего есть. Т.к. продуктивная. Это всегда потенциал.
А далее, надо убирать то, что народу не зашло. По крохе.

А у вас опрос из ряда:
гамбургер:
- круглый
- горячий
- мятый
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
все плохо( дальше второго трека не осилил...
если аранж ну такая типичная пионерия , то "пение" это просто катастрофа ((

новые грани скат рока)......
 
  • Like
Реакции: EVPO, Ortseam и presly

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
все плохо( дальше второго трека не осилил...
если аранж ну такая типичная пионерия , то "пение" это просто катастрофа ((

новые грани скат рока)......
Если тут чисто материал надо оценить, то исполнение не так важно.
Хороший исполнитель исполнит по-другому.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
LeftBand

А нах...я это все хорошему исполнителю ?
это вопрос номер 1 , а вопрос номер 2 - я вам на бумажке слово "хит " могу написать )) , ирония понятна )?))
 
  • Like
Реакции: presly и deplexer

Aderiel

Member
11 Дек 2023
65
27
18
Екатеринбург
Работа большая проделана.

Я бы разбил ваш опрос на много-много составляющих.

1) Красивые ли мелодии.
2) Уровень аранжировки.
3) Уровень смысла истории.
4) Уровень текста по смыслу.
5) Уровень чтения.
6) Уровень исполнения музыки.
7) и прочее.

Потенциал скорее всего есть. Т.к. продуктивная. Это всегда потенциал.
А далее, надо убирать то, что народу не зашло. По крохе.

А у вас опрос из ряда:
гамбургер:
- круглый
- горячий
- мятый
Да вряд ли кто-то больше 2 песен послушает))
все плохо( дальше второго трека не осилил...
если аранж ну такая типичная пионерия , то "пение" это просто катастрофа ((

новые грани скат рока)......
Главный критик на месте :)
Если тут чисто материал надо оценить, то исполнение не так важно.
Хороший исполнитель исполнит по-другому.
Да что придет в голову, то и оценивать. Ясно дело, что если бы один профи играл на живых инструментах, другой пел, третий сводил и тп, было бы куда красивее. Но для этого нужен папик, чтоб всем им платил...:confused:
Пока я не могу лучше, и более-менее кажется сносно. Хотя через пол года начну ужасаться скорей всего, ибо всегда ужасаюсь от давних своих работ. :D
От демо-версий глав уже ужасаться начала.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Такой однообразный голос/манера в нос/зубы прокатила бы для прикола фрагментарно.. но целый мьюзикл чтоб так.. тут по определению не осилить все прослушать )
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
Всё сделано самостоятельно.
Предусмотрительно включал ближе к концу.))
1. Уменьшите насыщенность на фонах и добавите размытие. Подсветка и изображения героев станут более акцентированными.
Можно добавить небольшое приближение (движение) героев во время диалогов.
2. Диалоги нужно ПРОИЗНОСИТЬ с выражением и чувствами, играть тембрами героев, а не ЧИТАТЬ сплошным текстом с экрана.
3. Фоновое сопровождение должно быть фоном, быть на заднем плане, на порядок-два тише, создавая лишь ощущение атмосферы и поддержку драматичности.
4. Про пение, если его так можно назвать, и фонограммы, лучше промолчу.
Дерзайте! Ошибки для того, чтобы на них учится.)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.387
1.590
113
48
Алматы
Всё сделано самостоятельно.
Круто. Спрашивать насколько круто нужно прежде всего у целевой аудитории, здесь вообще не она. Я и лалалэнд не смог смотреть. И сериал смотрю примерно 1 в десять лет. :)
 
  • Like
Реакции: deplexer
28 Июл 2016
372
164
43
65
Всё сделано самостоятельно.
Если это сделал один человек, то, по моему скромному мнению, это очень хорошо. Работа проделана огромная и не по одному из компонентов не провальная. Тексты не плохие, по музыке ничего не могу сказать (не музыкален). Мое мнение - потенциал у этого материала есть. Только не хватает соавторов: мелодистов, аранжировщиков, актеров и певцов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: MAME, alien1010 и Aderiel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
короче всех))) в итоге получается то что я писал выше , слово "хит" на бумажке, дальше дело за малым :)
 
  • Like
Реакции: presly

Aderiel

Member
11 Дек 2023
65
27
18
Екатеринбург
Мда... не "Эльфийская рукопись"
Самый ахтунг это голос, что озвучка, что пение, как будто нейросеть.
Ну там конечно всё получше сделано))
Микрофон паршивый, и я пытаюсь своим недоанимешным голосом поярче и погромче петь, в конце-концов там роцк должен быть... А где речь, там почему-то вегас портит её напрочь, хотя качество звука стоит максимальное. Я и в 19-ом рендерила, и в 15-ом, везде одинаково.
Круто. Спрашивать насколько круто нужно прежде всего у целевой аудитории, здесь вообще не она. Я и лалалэнд не смог смотреть. И сериал смотрю примерно 1 в десять лет. :)
У меня нет целевой аудитории. Только парочку друзей заставила слушать. Эмоции у них были, значит все не бесполезно))
Это просто полное тотальное неумение петь , плюс тонны мелодайна ( автотюна)
Я преподавателя спрашивала, он говорит, что норм так петь. Да и в группах, которые на сценах выступают и какую-то аудиторию да имеют, тоже схожим образом поют.


Даже легендарный Максим Самосват в нос поет.
 
  • Haha
Реакции: presly

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Да и в группах, которые на сценах выступают и какую-то аудиторию да имеют, тоже схожим образом поют
Ага, абсолютно одинаковые голоса, что у вас, что в этих песнях, даже странно чего людям не нравится :oops:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ortseam и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Я преподавателя спрашивала, он говорит, что норм так петь.
простите , но ваш преподаватель либо очевидно глухой , либо очевидно вас сильно жалеет )
одно из двух )

И да , даже до ваших примеров которые вы привели , вашему пению как до китая, уж не говоря о реально нормальном вокале)

 
  • Like
Реакции: artexx19 и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Только парочку друзей заставила слушать. Эмоции у них были, значит все не бесполезно))
Судя по опыту социальных сетей и ютуба с тиктоком , самые сильные эмоции и лайки как правило на откровенный трэш , типа поджигания ветров из задницы)) , - , кроме того - друзья и родственники всегда похвалят))

Взгляните хоть на секунду реально критически на свой материал , сравните с любой метал рок оперой в духе того же найтвиша и тому подобных ?
ну что общего кроме тематики ? , я вам отвечу - ничего , это просто большие амбиции помноженные на полную профнепригодность в данной сфере

И все сводится к одному , вы просто не слышите и не понимаете , насколько у вас херово все , дети в первом классе музыкалки - лучше поют через полгода , и играют тоже )
 
  • Like
Реакции: presly

Aderiel

Member
11 Дек 2023
65
27
18
Екатеринбург
И да , даже до ваших примеров которые вы привели , вашему пению как до китая, уж не говоря о реально нормальном вокале)

Ну на то у них там и 3 ляма подписчиков на канале))
А вообще есть всякие проекты и менее популярные.
Допустим, тут качество похуже, соответственно и активности меньше. Никто же никого насильно ничего слушать не заставляет. Не нравится - можно просто открыть следующее, и всё.
Ничего не выйдет - так не выйдет, но лучше попробовать, чем жалеть, что не попробовал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Aderiel

Я не вижу никакой связи между количеством подписчиков на канале и владением вокалом ))))))))
это по вашему , если у вас 3 ляма на канале появится подписоты , из вас резко Адель прорежется , так чтоли ?
вы очевидно путаете причины и следствия) я вам расшфирую - , сначала пение , музыка, композиция (талант)и т д , а потом 3 ляма подписчиков) - не наоборот))))
 
  • Like
Реакции: artexx19 и presly

Aderiel

Member
11 Дек 2023
65
27
18
Екатеринбург
Судя по опыту социальных сетей и ютуба с тиктоком , самые сильные эмоции и лайки как правило на откровенный трэш , типа поджигания ветров из задницы)) , - , кроме того - друзья и родственники всегда похвалят))
Тогда выходит противоречие. В начале сие высказывание, а потом видео с 8 лямами просмотров и множеством комментариев как пример хорошего вокала, а не трэша. (Вокал там действительно хороший).
И все сводится к одному , вы просто не слышите и не понимаете , насколько у вас херово все , дети в первом классе музыкалки - лучше поют через полгода , и играют тоже )
Так я же выше и писала, что на данный момент не слышу чего-то ужасного, но через пол года скорей всего буду слышать, потому что обычно так и происходит. Когда делаешь, кажется нормально, потом через время начинаешь больше косяков замечать, когда опыта побольше появляется.

И ещё одно противоречие.
Я не вижу никакой связи между количеством подписчиков на канале и владением вокалом ))))))))
вы очевидно путаете причины и следствия) я вам расшфирую - , сначала пение , музыка, композиция (талант)и т д , а потом 3 ляма подписчиков) - не наоборот))))
В начале связи нет, потом она появляется.
 
  • Haha
Реакции: presly

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
Это просто полное тотальное неумение петь , плюс тонны мелодайна ( автотюна)
я согласен по существу, но не согласен в общем.

человек начал (вроде начал) сочинять всё за всех.

я б разбил задачу и сказал по пунктам.
что аранжировка слабая, пусть аранжировщик поучится.
вокал никакой. Пусть заменят вокалиста.
Что диктор никакой. Нет выражения.
и т.п.

текст не слушал.
долго.

возможно, прочитал бы. Но текст не выложен.

не надо так строго сразу.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и Martin-rmm

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
@Aderiel,
увлекитесь продюсированием.
читайте материалы.

они видят идею и развивают её с помощью специалистов.

а у вас идея есть.

этого у многих нет.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Martin-rmm

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
177
104
43
Penza
@Aderiel, доброго времени. Если не секрет, сколько времени у вас заняла подготовка музыкальной части вашего мюзикла?
Теперь про впечатления, хотя я и не специалист по мюзиклам (и ни разу их не слушал, даже киноадаптиции мюзиклов) и не вокалист. Задумка у вас, конечно, амбициозная. Но мне не хватает хороших мелодий. То есть, могу ошибаться, но такое чувство, что у вас вместо мелодий какой-то сплошной набор опевалок вокруг устойчивых ступеней. Из-за этого быстро устаёшь и теряешь фокус внимания. Ещё мне думается, что у каждого героя мюзикла должна быть своя музыкальная тема, отражающая его характер, роль и прочее. Яркий пример - тема дарта вейдера в фильме звездные войны. Не обязательно, чтобы тема героя была такой яркой и навязчивой как у вейдера и необязательно её вставлять всякий раз куда попало, но в произведении желательно чтобы своя музыкальная тема у каждого героя была (надеюсь, что идея понятна). Вообще, посмотрите в сторону использования каких-то музыкально-риторических фигур или элементов музыкальной риторики. Изучите правила, по которым выстраивается музыкальная сторона оперетты.
Теперь по музыкальному сопровождению - оно стилистически однообразно. Попробуйте в другой раз сделать какие-то номера балладными или музыкально сдержанными (там где это предполагает либретто), другие на контрасте более эпическими и полными в плане используемых инструментов (звуков). Смотрите, ваша задача - чтобы слушатель дослушал хотя бы до 1/3 мюзикла. Поэтому музыкальная часть мюзикла хотя бы в начале должна удивлять слушателя (а в идеале удивлять на протяжении всей длительности произведения), поддерживать в нём интерес к дальнейшему прослушиванию.
И кратко про вокал - вы поёте эмоционально стерильно. Это тоже быстро утомляет при прослушивании.
То есть, резюмируя - мне не хватило вокальных мелодий, динамики, эмоциональной составляющей и более стилистически разнообразного аккомпанемента. Я ознакомился с перемотками до середины вашего мюзикла.
Но хочу похвалить за смелость. Кстати, сама история - из какой книги взята? Или это всё придумано непосредственно вами? Вообще, по моему мнению, тот продукт, который вы нам представили - 100% нишевый, для фанатов и гиков фентази. Но, чтобы представители данной субкультуры ваш продукт слушали - его необходимо кардинально улучшить. Пока же это, можно так сказать, не более чем просто учебный проект.
Дерзайте! Ошибки для того, чтобы на них учится.)
Соглашусь с этим! Читайте критику, прислушивайтесь, и музыкально развивайтесь! Удачи!
 
  • Like
Реакции: NE ON и Martin-rmm

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
С одной стороны здесь практически нет описания к творению, с другой есть голосование с вариантами ответов от "полная бездарность" до "Все классно". Можно подумать, что Вы просите определить Вас в какую-то категорию, так как сами не представляете как же себя оценивать, но, видя, как Вы уверенно аргументируете против негативных оценок, похоже, собственную ценность Вы все-таки видите. К чему тогда эта ложная скромность?)

Мне не совсем ясна аудитория к кому ориентировано произведение. Взрослому это невозможно будет воспринимать серьезно. Детям? С нынешним количеством контента, это может зайти только если ребенок увидел интернет очень поздно и случайно это видео попадет ему в подборку первым)
Выше написали про нишевых фентезийников... возможно, но времена Толкиена уже миновали, сейчас публику будет крайне сложно увлечь подобного уровня работой...

максимум я вижу - это сопровождение лором какой-то инди игры, тактической стратежки или чего-то такого имеющего медленный геймплейный темп.

лучше попробовать, чем жалеть, что не попробовал.
За смелость Вас похвалили, я бы еще добавил похвалу за усердность, потому что работа включает в себя очень много разнообразного материала и собрать это всё воедино... работа произведена не малая, но проблема в том, что каждый элемент Вашего творения - это отдельная профессия, а то и несколько в совокупности и каждой овладеть - это десятки тысяч часов, а всеми - сотни я бы сказал. Кому-то жизни не хватает, чтобы сказать, что в чем-то он стал профи, а Вы замахнулись на столько разом...

Оттого, что много чего попробовали, но ни в чем из этого не успели состояться - жалости к себе будет не меньше)

З.Ы. В работе только визуальная составляющая на нормальном уровне. Сконцентрировать бы силы в продумывании сценария, написания книжки с визуальным сопровождением. Сейчас часто можно встретить в сети подобное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 6)