Помогите определить мелодию (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
@Ююю, для начала всей этой истории, найдите качественную звукозапись..
Просить на профильном форуме ответа ,совета и знать что со звуком аудио примера проблема (искажение)
- моветон высшей категории.
То есть, если бы эту мелодию исполнил Шульберт на пианине, вы бы, кто композитор, раскусили сразу? А так по нотам? Это не к нам - это к кустарям и халтурщикам обращайтесь... Так, что ли?
Вот это, я вам скажу, даже не моветон - это жлобство...
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
То есть, если бы эту мелодию исполнил Шульберт на пианине, вы бы, кто композитор, раскусили сразу? А так по нотам? Это не к нам - это к кустарям и халтурщикам обращайтесь... Так, что ли?
Вот это, я вам скажу, даже не моветон - это жлобство...
Жлобство - это называть Шуберта Шульбертом.
И да! Шуберта бы точно узнали, потому, что творчество у него такое. Конкретное, узнаваемое.
И Вы бы то же, если бы "случайно" сочинили Шуберта, не стали бы спрашивать кто это.
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Жлобство - это называть Шуберта Шульбертом.
И да! Шуберта бы точно узнали, потому, что творчество у него такое. Конкретное, узнаваемое.
И Вы бы то же, если бы "случайно" сочинили Шуберта, не стали бы спрашивать кто это.
Предлагаю не соревноваться кто жлобее. Каждый останется при своём мнении. Я же ещё раз заострю внимание на необязательности умножать сущность (принцип лезвия Оккама). Не знаешь мелодии - так и скажи - не строй из себя аристократа, им не являясь.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@Ююю, для начала всей этой истории, найдите качественную звукозапись..
Просить на профильном форуме ответа , совета и знать что со звуком аудио примера проблема (искажение)
- моветон высшей категории.
То есть, если бы эту мелодию исполнил Шульберт на пианине, вы бы, кто композитор, раскусили сразу? А так по нотам? Это не к нам - это к кустарям и халтурщикам обращайтесь... Так, что ли?
Вот это, я вам скажу, даже не моветон - это жлобство...
Такой себе бот.. Даже по теме не сориентировался.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.988
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Предлагаю не соревноваться кто жлобее. Каждый останется при своём мнении. Я же ещё раз заострю внимание на необязательности умножать сущность (принцип лезвия Оккама). Не знаешь мелодии - так и скажи - не строй из себя аристократа, им не являясь.
Так Вы и задали здесь свой вопрос именно потому, что у Вас НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ по ТЕМЕ. И Вы страстно ищете ЧУЖОГО!
До сих пор не увидели ответа?
Перечитайте внимательно с самого начала еще пару раз.
Ну... или оставайтесь БЕЗ МНЕНИЯ вообще.:rolleyes::confused:

Глубоко филаретово, зачем Вам все эти мудовые рыдания, что Вы с этим собираетесь делать и что у Вас получится.

Алес! Отписываюсь!
 
Последнее редактирование:

Tink

Member
21 Мар 2024
47
56
18
Кемска волостъ

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Вы мелодию узнали или всё таки есть какая та программа, которая по наигранному в живую может узнать что это?
Шазам, как здесь выше советовали, пока не может этого делать
Хочу заметить, что эта мелодия существовала и до 1968 года, когда её исполнил Димитров. Это интересно - чью же композицию использовал Эмиль?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Вы мелодию узнали или всё таки есть какая та программа, которая по наигранному в живую может узнать что это?
Шазам, как здесь выше советовали, пока не может этого делать
Просто я ее узнал. Сам давно ее играл.

Хочу заметить, что эта мелодия существовала и до 1968 года, когда её исполнил Димитров. Это интересно - чью же композицию использовал Эмиль?
Нет. Песня авторская. Он же ее и написал.
 
  • Like
Реакции: Tink и Unikum

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Бог с вами, музыканты. Всех благ. Одного не понял - откуда в вас (тех кто поквохтал в теме) столько злобы? Зачем было лаять, если можно было говорить...
Да нет тут злобы. Говорите. Но будьте готовы услышать реальные ответы.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Определенно латинское происхождение у этой мелодии, какая-то "калинка-малинка", праматерь из области мамбы.
По мне так, это нечто из периода 20-х годов прошлого века, маршево-строевая весёлая песенка РККА)). Автор - неизвестный из народа, поэтому "предъявлять" никто не будет. Так что уважаемый Ююю может смело зарегистрировать авторство на это произведение). Желательно не делать каверы и ремиксы, по крайней мере, хотя-бы оставить аутентичное звучание трубы))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
Песня авторская. Он же ее и написал.
Не хочу злопыхательствовать, но в социалистическом лагере "компаразиторы" драли без стеснения всё у всех, особенно у заграницы. Да и еще по нескольку раз. Вот пример, песня Пугачевой "Эй вы там, наверху" содрана вчистую у К. Шульженко, а та, в свою очередь - с латиноамериканской народной песни.
 
  • Like
Реакции: presly и LeftBand

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
Услышал в голове вот эту мелодию. Считать, что это моя
Хочу заметить, что эта мелодия существовала и до 1968 года
То есть вы 57 лет назад услышали в голове мелодию и сейчас решили озаботиться её авторством?
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
маршево-строевая весёлая песенка РККА)). Автор - неизвестный из народа
Там тоже все не безоблачно. Большевики практически ничего своего не написали, просто брали известные мелодии и меняли слова.
Небольшой очерк по теме:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
первая половина напоминает проигрыш в "На Канарских островах"
а трубу хочется автору записи засунуть в одно место, - чуть удар не хватил от этой громкой клипирующей гадости
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Не хочу злопыхательствовать, но в социалистическом лагере "компаразиторы" драли без стеснения всё у всех, особенно у заграницы.
Драли во всех лагерях, не только социалистическом. Хрестоматийные примеры с “My Sweet Lord” или “Gabriel” содранная с «Пусть всегда будет солнце», надеюсь Вы знаете. А чтобы убедиться, что это не «отдельные отрицательные явления»посмотрите хотя бы https://www.quetext.com/blog/the-10-most-famous-plagiarized-songs
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)