Кто какой хочет софт? (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Бывало ли у вас так, что вы подемили какой-то daw, плагин или vst инструмент, но по какой-то причине добавили его в wishlist? Или посмотрели обзор, прочитали ревью и т.д. Причина не важна, но важно наличие какого-то муз. софта в вашем листе ожиданий на покупку.

Поделитесь, что это за софт?
Как давно он у вас в листе ожидания на покупку?

Считается всё, даже апгрейды.


У меня есть как минимум один софтодел, который никогда не делает sale)) вот и висит в wishlist. Лет семь.
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
890
436
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
valhalla dsp не делает скидки у них прям на сайте это написано. скидок нет и не будет.
strymon bigsky добавил в вишлист но скидок небыло и наврятли будут
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
634
445
63
(errUpd) Zplane Decoda, (из-за неудовлетворяющего "хотелкам" функционала)
IL PitchShifter(не поддерживает vst3, только внутренний формат фл-овский).
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.860
10.573
113
rmmedia.ru
Я домушник, поэтому мне проще... взять "на тест" там, где нельзя произносить вслух. Поэтому беру. Тестирую. Но потом удаляю, бо "варёзный бум" давно надоел. Дело не в принципах - это что-то типа "личной гигиены".
Да-а-а... а лет пятнадцать назад прокачка не останавливалась ни на минуту. :Dle46:

1. Хост:
Сижу на S1 Artist 5.5.2.86528. Конечно же хочется (необходимость сомнительна) крайнюю версию Pro. Но при наличии отсутствия свободных денег, актуальность покупки никак не проявляется даже по скидкам.

2. Синты:
OB-Xtreme в wishlist'е с момента выхода второй версии.
Minimoog - пока я его хотел, UA подарили PolyMAX.
Mariana - ну блин moog от moog'а как же его не хотеть то. :Dle46:
При наличии отсутствия свободных денег, актуальность покупки очень сложно сформулировать даже самому себе. Ну и бесплатные синты позволяют не волноваться о платных. К тому же, есть больше, чем нужно:
1712503719557.png

3. Колотушки:
VPROM очень давно в wishlist'е. Пытался подождать вторую версию, но Али быстро не делает.
Hand Clap Studio - очень понравился.
RX1200 - хорошо но, скорей всего, нафик не нужно.
Помимо финансовой не составляющей, необходимость нулевая. Под любые сэмплы есть и бесплатные инструменты, и встроенные в хост.

4. Обработка:
NR800 - это единственный плаг, который нужен - гасить шумы записи с микрофона от Ули. Возможно дождусь скидки.
Colorsound Tremolo - он офигенно "сладкий" по звуку. Подожду, может будут раздавать, как хорус...

P.S. А вообще, нужно нормально заняться продажей всего, что не используется или наскучило...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Почти ничего не хочу.

Есть несколько софтин, без которых можно обойтись и есть чем заменить, но которые позволяют сэкономить легендарные звукорежиссёрские попочасы) dxRevive, например.

А! Ещё по реверам до сих пор не закрыл хотелки, но это личное)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и alien1010

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Очень интересная тема.

Давно присматриваюсь к VST электрогитарам, хочется попробовать делать рок-инструменталы или в тот же Breakbeat добавить. Интересует Electric Sunburst от Native Instruments или самоиграйка от UJAM - Virtua Guitarist Iron. Но, всё на скидки не попаду. Когда-то хотел Serum, но вникнув в Vital и Surge XT, понял, что во-первых, на нем свет клином не сошелся, а во-вторых, бесплатные решения могут играть на одном поле с платными.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.860
10.573
113
rmmedia.ru
:Dle92:
Ты всё-таки сказал бы, какие. Мож чо подарить смогу...
:Dle12:
Уже всё было.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
А! Ещё по реверам до сих пор не закрыл хотелки, но это личное)
вот тут то самый сок! А кино то закончилось на самом интересном месте) ну как так то?))
Колись)
На самом деле из этой темы много нового можно узнать)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Max/MSP + RNBO. Скидки только раз в году. В этот раз изза понятных причин были сложности купить, какими то окольными путями пытался, но не вышло ((( Вот жду еще год и пока дружу с народной, но там у тебя нет права голоса на форуме и пр))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@SoNick, от ревёрб фаундри только тай чи есть, а HD Card как минимум взять надо; LX 480 никак не поймаю, топового плейта «на ход ноги» до сих пор нет)
 
  • Like
Реакции: SoNick

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Если не моментального удовольствия ради а какбы с осознанием нужности )) то приоитет сейчас апгрейдить Студиован и Аблетон до последних версий, по причине что писал в теме про vst3. И если дело пойдёт по плохому сценарию (а возможно даже и в любом случае) - тупо "законсервируюсь" на этих версиях, и с всем остальным что уже есть, серьёзно. До конца жизни хватит.
И если также сухо смотреть на плаги, то думаю что всё уже есть, и даже больше.
По крайней мере то что прям ну оочень хотел, уже купил.

Ну, если по фану чисто, по плагам. Вишлист..
Altiverb. Что тут говорить, красота )). Особенно т.к. он недавно слез с хард-айлока. Ну и там пару фич есть типа хорошего стретча и необычный eq-инг.
LX480 комплит, да. Уже чуть было не купил, но жаба задавила. Два момента там понравилось, фидбек на хвостах можно выловить интересный, и какие трики можно с линиями дилеев делать.

Из синтов, только наверное недавнее, Minimal Audio Current, уверен что понравится, но даже демить нехочу, дорого и не незаменимо.

Из бандлов Blue Cat's Crafters Pack, круто\разносторонне, но оч дорого и не сказать что настолько же уникально.

А вообще, любые возможные хотелки поменял бы на исправление того что уже есть, например Virsyn и Lexicon. Вот этот софт очень хочу ) хотя уже купил. Но этих вендоров дождаться.. это уже из области фантастики наверное.

strymon bigsky добавил в вишлист но скидок небыло и наврятли будут
Я убрал его из вишлиста, покрутив триал вдоль и поперёк. Если коротко - думал будет интересней.

У меня есть как минимум один софтодел, который никогда не делает sale)) вот и висит в wishlist. Лет семь.
А что за он ?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Minimoog - пока я его хотел, UA подарили PolyMAX.
Минимуг у УАДа оч хороший надо сказать.

Nepheton 2 и Drumazon 2 добавил в хотелки.
Но первые версии тaки работают, и дополнительные свистелки вроде не нужны... да и вообще Microtonic'a хватает )

Смотрю давно на софтьюбовские 106, sh-101, профет... Будут ли в ходу - это вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
703
93
Наоборот, хочется избавиться от лишнего. На Knobcloud это прекрасно получалось.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
556
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Жду хорошей скидки на SoundToys Bundle под Мак очень нужен, но пока не готов отдавать 500 бачей за пакет.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Жду хорошей скидки на SoundToys Bundle под Мак очень нужен, но пока не готов отдавать 500 бачей за пакет.
Так тут чел на форуме продает в 4 раза дешевле, на айлок приходит лицензия
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)