На волнах нашей памяти ) Подросткам 80-х сюда ) (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.959
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А вот антипример: ПЛАЧЕТ ДЕВУШКА В АВТОМАТЕ.
Вроде на ухо ложится.
Вроде все поют. Вроде хит. НО МЫ ОБА ЗНАЕМ, ЧТО ЭТО ДЕШЕВЫЙ ДВОРОВОЙ НАВОЗ!!!!
И ты и я такого хлама пачками може написать за вечер. Однако равное по силе "Розовые розы - Светке Соколовой" ни ты ни я не напишем возможно уже никогда. Не знаю, понятен ли тебе мой критерий нормальной песни?
Не судья НИКОМУ, но волен выбирать ДЛЯ СЕБЯ.
Всё естественно. Пишут потому, что не могут не писАть.
Часто бывает достаточно один раз услышать, чтобы потом, стараться больше никогда не слушать.
Также и с "Кожанными Розами". Это скорее вопрос конкретной песни, а не человека.
У одного и того же автора может быть много разных песен.
 
Последнее редактирование:

motorsound

New Member
27 Июл 2005
12
24
3
"Светка Соколова" - здесь, думаю, Саня Добрынин, как исполнитель максимально подошел, даже внешне . При всех его невыдающижся вокальных данных ( работали недолго в одном составе, до его ухода в ВР ) именно удачный подбор исполнителя важен для хита, мы все это отлично знаем.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот вкусовщины бы не хотелось в этом треде. Запостили - кто хочет послушал, кто захотел - лайкнул, поддержал.
Нет - прошел мимо. Всё.
 
  • Like
Реакции: кактус и ISEE

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg

Эту песню он написал когда не было жилья и работы.
Я услышал по радио эту песню, ехал на машине из Риги в Таллин по побережью вдоль моря.
Это на долго в памяти...
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg

У меня на дискотеке хорошо италия шла.
А в кабаке мы ее кучу раз перепели за годы, но не надоедала. А, "вот новый поворот"...не терплю.)) Заело у меня..:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.959
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я про них только в следующем десятилетии узнал...


И про него
Было дело планировали с "дружеским" коллективом авторов :) авторш, сделать на неё совместный ремикс/кавер и вместе же ее исполнить.
Отказались, сочтя, что её (этой песни) на тот момент было слишком уж много вокруг. Даже и хорошей песней можно задолбать.
Нашли приемлемую альтернативу.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Было дело планировали с "дружеским" коллективом авторов :) авторш, сделать на неё совместный ремикс и вместе же ее исполнить.
Отказались, сочтя, что её (этой песни) на тот момент было слишком уж много вокруг. Даже и хорошей песней можно задолбать.
Нашли приемлемую альтернативу.
Да уж, таки гремела. На пару с Wicked Games :)
Вобщем-то, заслуженно. И сейчас слушаются на 5+
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.959
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да уж, таки гремела. На пару с Wicked Games :)
Вобщем-то, заслуженно. И сейчас слушаются на 5+
НМВ из тех версий, что слышал Wicked Game наиболее узнаваема "кошачьим рыданием "и занудна в исполнении Криса Айзека и наиболее "интересна" в исполнении Вилле Вало.
А у Блэка...... просто еще одна песня.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
НМВ из тех версий, что слышал Wicked Gamed наиболее узнаваема "кошачьим рыданием "и занудна в исполнении Криса Айзека
Кстати, он у меня был на добивке какой-то кассеты году в 88-м и поэтому укладывается в рамки топика (правда, кто это, я опять таки узнал далеко не сразу)
 
  • Like
Реакции: ISEE

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
@Andrew_S.,

Вот ща смешно вспомнить, но была когда то "Аэлита" (только начинал бренчать), подключался для потрынкать и в 306ой, и в "три топора" (у товарища отец из загранки привез в 80х, захаживал к нему, интересно ж было законнектиться для сравнить, смехота))))
 

Вложения

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@Рождённый в СССР, Опус и Бондарчука играли ещё школьной командой. Бондарчука я хрен бы сам вспомнил. :Dle46: Надо пацанам подкинуть...

А ещё, хз почему, пёрло от Николая Николаева с группой "Золотая середина". Альбом "Перерыв во времени":
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@Vladis Udler, во во во во во... сначала шла фирмА, а потом "Рецитал". Мы, пионерами ещё, имён музыкантов не знали, но таки уже пели:
 
  • Like
Реакции: Vladiger

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.959
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Недоумевал тогда... почему не издать тех же настоящих Битлов? Зачем нужно именно этих Старзов 45 продавать?
Весёлые ребята реально круты! Все было на слухах и почему то не верилось, когда на вопрос "А кто это поёт?", старшая сестра с подругой или их "кадры" назидательно выставляли вверх указательный палец и говорили "Это "Очень Весёлые ребята"! Отдельно смущало, что вокал, то женский, то мужской.
Подозревал, что глумятся. Пластинки то не было, а кассета не подписана.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
247
43
57
Была в СССР в 80-е еще очень "крутая" группа. Её название "Диалог" ( руководитель Ким Брейтбург )
Её моглм слушать только музыканты, и 90% из них плевались от их музыки, как и весь остальной народ СССР. Зато по ящику их крутили, насильно навязывая этот панос людям. Ни одного не то что хита - нормальной песни не былоу них.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Vladiger

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
Да и со многими было тоже самое, с теми же Битлз. Ну кто их слушал прям так массово, музыканты только.
3-4 песни, хитовые да, мелодичные прям душевно - остальное просто хлам.
Когда впервые услышал Дпеш Мод, тоже была первая мысь "Господи, что за депресняк, ужоснах какой то". Но пару друзей слушали, мне тоже пришлось, что бы от "коллектива" не отбиваться. Потом этот "коллектив" как то сам отбился и я перестал слушать.

Во такое начал:
 
  • Haha
Реакции: ISEE

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Никогда Русский народ не будет слушать джаз (и прочие нестандартные направления музыки). Массово не будет. Будут слушать единицы.
Не только русский народ. Никакой народ не будет массово слушать вышеуказанные направления.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)