Помогите с выбором 7-струнного баритона (1 онлайн

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
В последнее время часто думаю о покупке ещё одного инструмента, хочется именно баритон, 7 струн. Бюджет планирую - 700 евров потолок. Принципиальный момент - фиксированный бридж. Если рассматривать новую - вот два кандидата на данный момент. Поделитесь опытом, товарищи. Кто из них по качеству сборки получше? Или предпочтительней будет по вторичке посёрфить?

 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
Есть у меня Ibanez Iron Label RGDIR7M-LBM 7 индонезийский, который я брал новым, и Schecter Hellraiser 007 Special Edition кореец, которого я брал за те же деньги с вторички. Шахтёр по качеству сборки убирает Ибанеза в одну калитку. Тут тебе и окантовка, и гриф вклеенный и фурнитура солидная. У Ибанеза два раза уже по зиме лады вылезали, приходилось мастеру носить да и в целом он простой как два рубля. Единственное, что мне в нем больше нравится, это звучки, но это уже вкусовщина.

Так что я за то, чтобы сначала вторичку прошерстить. Тем более, что представленные ТС варианты скорее всего с одного завода Cort родом.
 
  • Like
Реакции: jackyl

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
у шектеров другой звук - совсем другая посадка бриджевого звучка. я бы из этого исходил в первую очередь
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Семиструн шектер предлагали в 21 году за стольник но не баритон, вполне добротный инструмент.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
jackyl

Шектер будет ярче , Jozef правильно сказал , чем ближе к бриджу датчик , тем атака сильнее и меньше низов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)