Tascam us-1x2hr loopback (1 онлайн

omicron beta

New Member
22 Янв 2009
17
3
3
Всем привет!
Недавно взял себе tascam us-1x2hr, чтобы использовать его функцию loopback.
Задача такая: направлять звук из веб браузера в DAW, а уже оттуда на мониторы. Но вот незадача: loopback позволяет впускать звук из веб браузера в DAW и выводить из DAW на мониторы, ОДНАКО, из веб браузера звук УЖЕ выводится на мониторы, плюс звук из DAW с feedback эффектом со всеми вытекающими.
На своей ESI Juli@ я легко мог выводить звук веб браузера в DAW а уже потом на мониторы по схеме INPUT Jul@1/2 L-Jul@1/2 R --> OUTPUT Jul@3/4 L-Jul@3/4 R. И всё работало прекрасно. У Tascam us-1x2hr такой финт ушами не получается и я слышу помимо прямого сигнала в мониторы из веб браузера еще и сигнал с фидбеком из DAW.
Есть у кого-нибудь мысли, как эту проблему решить?
 

omicron beta

New Member
22 Янв 2009
17
3
3
Пока что решил отказаться от использования loopback для своих нужд. Для себя нашел решение в использовании связки Realtek -> Tascam.
То есть веб браузер использует драйвер Realtek, подключаю физически аудио выход Realtek с входами Tascam. Таким образом в DAW с ASIO драйвером Tascam входит звук из Realtek и спокойно обрабатывается и выводится Tascam уже на мониторы. Никакого feedback эффекта естественно.
Если кто-нибудь предложит толковое решение с loopback функцией, буду очень признателен.
 

omicron beta

New Member
22 Янв 2009
17
3
3
@omicron beta, здравствуйте.
Вы линейные входы (которые на RCA) использовали-тестировпли? Как они Вам?
Да, я подключил выход Realtek с линейными входами (RCA) Tascam. Всё работает, мне этого достаточно, никаких тестов не проводил более.
 
  • Like
Реакции: Paul75

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)