Behringer UCA 222 - RCA входы. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Не могу понять, почему так:

Когда, мы подключаем данную карту, то видим микрофон, в системе, при том, что отдельного микрофонного входа на ней нет. Задача, подцепить на эти RCA входы, спутниковый ресивер, для ретрансляции радиоканала. Я так понимаю, нужно будет просто выбрать этот микрофон USB Audio Codec, в настройках вещательного софта и всё? А по факту, разницы нет, что висит на этих входах.
Изображение WhatsApp 2024-01-14 в 14.04.48_94f03de0.jpg

241603
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Сами себе ответили
Да, я потом понял, что тупанул. Есть же ноутбуки, где вход наушников и микрофона - один разъём. Вот и здесь так, в виду компактности карты, не стали морочиться с отдельными входами.
 

vve33

Member
21 Янв 2017
34
9
8
в виду компактности карты, не стали морочиться с отдельными входами
в этой серии карт - нет микрофонных входов, только линейные

Единственная карта из этой серии - Behringer UFO202 имеет более чувствительные входы, и они - для подключения головки винилового проигрывателя, и там есть переключатель Line/Phono, и клемма заземления проигрывателя. И ещё - сигнал со входов, через фоноКорректор - ВСЕГДА идёт на выходы, и для сравнения в Behringer UCA200 - наоборот НЕВОЗМОЖНО послать вход на выход, т.к. у этих двух карт нет переключателя "монитор"
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Единственная карта из этой серии - Behringer UFO202 имеет более чувствительные входы, и они - для подключения головки винилового проигрывателя, и там есть переключатель Line/Phono, и клемма заземления проигрывателя. И ещё - сигнал со входов, через фоноКорректор - ВСЕГДА идёт на выходы, и для сравнения в Behringer UCA200 - наоборот НЕВОЗМОЖНО послать вход на выход, т.к. у этих двух карт нет переключателя "монитор"
На просторах Сети, видел жалобы, на шумность этой серии. Брак конкретного экземпляра у людей?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Alexandr_Radio, ну шума водопадом на этой карте нет,)
для описанных целей вполне годная, сам юзал её под трансляции через OBS. Входной уровень не регулируется, это да ) надо подавать сигнал с регулируемого выхода или колхозить потенциометр…
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Подключили устройство на линейный вход, вход отображается в системе, после установки драйвера, однако с него, не идёт никакого звука и полностью отсутствует индикация.

Версия драйвера 2.8.40. Windows 10. На выход и мониторинг - звук есть.
241677
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Входной уровень не регулируется, это да ) надо подавать сигнал с регулируемого выхода или колхозить потенциометр
Громкость линейного входа, через систему, можно менять? Потенциометр, это понятно, при таком размере карты, на него и места особо нет. У меня, как я указал выше, никакого звука на входе нет, хотя, повторюсь, сам вход, в системе отображается правильно.
 

vve33

Member
21 Янв 2017
34
9
8
Задача, подцепить на эти RCA входы, спутниковый ресивер
если у ресивера есть например выходы hdmi или spdif (коаксиал или оптика), то возможно решение ввода в комп - без двойной конвертации

Громкость линейного входа, через систему, можно менять?
Зависит от драйвера для карты. А для неоперативной регулировки - можно применить регулировку, ту что есть в ресивере

Версия драйвера 2.8.40
есть так же ploytec 2.8.45
попробуйте рекомендованный бехрингером ASIO2KS
а ещё конечно же ASIO4all или ещё какой нибудь виртуальный кабель
И на оффСайте бехрингера через Гугл поищите зип-архивы с "2902" в названии файла
Но вот увидит ли автоматизация эфира карту под этими драйверами - второй вопрос
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Поставил рекомендованный ASIO, драйвер 2.8.40, ничего не поменялось.

Тут человек, ставит драйвер и всё работает:

У меня же - никак.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Громкость линейного входа, через систему, можно менять?
Через системный микшер да, но это уже в цифре,
и если вы перегрузите вход АЦП карточки, искажения системным ползунком не уберёте ((
поэтому её изначально нужно согласовать по уровню с источником. Входы uca222 с очень маленьким запасом по перегрузке, и насколько помню, при 1.3- 1.5v rms, девайс уже в клипе, поскольку внутренние аналоговые цепи (все ОУ) питаются напряжением 5В прямо от USB,
и никаких повышающих преобразователей нет.
У меня на винде она заводилась свободно, со стандартными асио,
и как помню, никаких плясок или траблов с ней вообще не было …
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Оно, конечно, глупый вопрос, но тем не менее - вы точно во вход (input) подаете сигнал? Через тот-же кабель , примерно в пульт, сигнал есть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)