не загружается Steinberg Download Assistant и eLicenser Control Center (1 онлайн

Onicks

Member
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
78
Добрый день!
случайно обнаружил, что Steinberg Download Assistant и eLicenser Control Center НЕ включаются.
что с VPN, что без VPN.
Причём, Cubase работает исправно.

поделитесь опытом, у кого такое было.
что делать?

241591


241592
 

Vadim 123

New Member
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
17
Нужно обновить Steinberg Download Assistant до последней версии 1.35. Было такое сообщение от Steinberg.

"Due to a software issue, Steinberg Download Assistant installations up to version 1.34.3 can no longer connect to our servers.
Please install the latest version"

Перевод: «Из-за проблемы с программным обеспечением Steinberg Download Assistant до версии 1.34.3 больше не могут подключаться к нашим серверам. Пожалуйста, установите последнюю версию".
 

Kostya

Junior Member
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
4.296
Тоже было такое. Переустановил поверх, и всё заработало.
 

Onicks

Member
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
78
Тоже было такое. Переустановил поверх, и всё заработало.
Уточняющие вопросы!
Скачиваю ассистент с сайта Штейнберг и устанавливаю по верх действующей версии ассистента?
А что, e-licence сам обновиться до кучи?
 

Onicks

Member
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
78
@Onicks, да, обновится всё, что нужно.
Ассистент обновился.
e-licencer докучи с ассистентом не обновился. пришлось обновлять ещё раз, скачивал отдельно его со штейнберга.
НО .... теперь у меня в e-licencer пусто.
что это значит?
что с этим делать?
что за хрень))))
241599
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.779
И это обычно первое, что нажимается при всяких траблах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.779
Может через VPN надо?
 

TDream

Well-Known Member
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
785
Какая у вас версия Cubase? USB-Licenser есть?
 

dr-music

Well-Known Member
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
2.651
USB-Licenser - не знаю что такое
Это и есть usb-token.
Версия Cubase 12 pro
Cubase 12 не имеет отношения к usb-токену/лайсензеру. Для управления лицензиями теперь предназначена другая программа. Откройте Steinberg Activation Manager (SAM) и там увидите свои лицензии и их активации.

Ваша картинка с eLicenser Control Center справедливо показывает, что у вас не вставлен ни один usb-донгл (он же ключ, «флэшка», лайсензер), и что софтовых активаций (были и такие) тоже нет ни одной.
 

Onicks

Member
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
78
Это и есть usb-token.

Cubase 12 не имеет отношения к usb-токену/лайсензеру. Для управления лицензиями теперь предназначена другая программа. Откройте Steinberg Activation Manager (SAM) и там увидите свои лицензии и их активации.

Ваша картинка с eLicenser Control Center справедливо показывает, что у вас не вставлен ни один usb-донгл (он же ключ, «флэшка», лайсензер), и что софтовых активаций (были и такие) тоже нет ни одной.
Огромное спасибо за разъяснение.

Есть уточняющий вопрос:
для версий Cubase, начиная с 12-й, програмка eLicenser не нужна, так как для таких версий теперь используется Steinberg Activation Manager (SAM)? Верно?
 

dr-music

Well-Known Member
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
2.651
Верно. eLicenser Control Center (eLCC), кажется, до сих пор устанавливается при апдейте SAM, не обращайте на это внимания. Не все в мире перешли на новые версии программ, и Штейнбергу так проще управлять переходом на новую систему лицензирования. Места программка много не занимает, есть не просит. Когда-нибудь её исключат из апдейтов, но за этим можно не следить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу