Не могу определиться в выборе аналогового синтезатора (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.113
8.338
113
В моем понимании стаб - это акцентированный аккорд, с яркой атакой и мгновенным спадом динамики. Не просто короткий аккорд со штрихом стаккато, а аккорд с акцентом, выражаясь академическим языком как-бы сфорцандо (Sfz)
сфорцандо - это сильно сказано... совсем не обязательно это. В том же dub techno, классические стабы, они ооочень мягонькие.
Но как я и говорил ;-) тема стабов - взрывоопасная тема )) прекрасный предлог, чтобы пересраться ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
тема стабов - взрывоопасная тема )) прекрасный предлог, чтобы пересраться ))
Тут, имхо, не тема взрывоопасна, а индивидуальное состояние пишущего, ведь при желании можно к чему хочешь придраться))
 
  • Like
Реакции: alexpen и raverin

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
Уважаемые владельцы Roland SE-02!!!
Прошу прощения, немного оффтоп - низ дивайса ощутимо нагревается - это нормально?
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
ну вы пошутили - я тоже посмеялся...а между тем, интересно, что скажут владельцы SE-02, может на самом деле я напрасно переживаю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Стоит померять, но если рука терпит то это градусов 40, не страшно, компоненты могут и 60 выдавать легко
 
  • Like
Реакции: Nesapo

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
Греется с момента покупки или поначалу нормально было, а теперь стал греться?
я брал б/у... вот буквально принес "с почты"..поэтому не могу сказать, что с ним было раньше (написал продавцу - пока молчит) поэтому решил озвучить здесь, может кто сталкивался.
 

raverin

Active Member
26 Май 2015
179
134
43
38
Нужно точно измерить температуру, дистанционным термометром, например.
 
  • Like
Реакции: Nesapo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Есть недорогие мультиметры с функцией термометра контактного. Главно если рука терпит это норм, если нет то мерять температуру.
хотя есть же градусники бесконтактные там тоже предметы можно мерить
 
  • Like
Реакции: Nesapo

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Уважаемые владельцы Roland SE-02!!!
Прошу прощения, немного оффтоп - низ дивайса ощутимо нагревается - это нормально?
Аналоговые синты, в небольших корпусах которых мало свободного места - почти всегда греются. Одни больше, другие меньше. Это нормально.
При этом желательно, чтобы в комнате было не жарко и чтобы со всех сторон синта было достаточно места для вентиляции воздуха и отвода тепла.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
Нормуль! Плюсы в карму отопления!
Может блок питания немного больше напряжения даёт, чем надо )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)