Всё о телевизорах (обсуждение). (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.523
1.988
113
Moscow
Это всё равно хуже, так как невозможно сделать никакой динамической секторальной подсветкой лучше, чем персонально не горящий пиксель у олед матрицы)
Всё верно. И при средних диагоналях лучше купить ОЛЕД. Но когда мы переходим к большим диагоналям, то ОЛЕД 75" уже очень кусается в цене. А оледов 85" либо вообще нет, либо стоят как автомобиль. При этом телек с динамической подсветкой 85" стоит вполне адекватных денег.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
не обращай внимание, фанбои будут всегда))) с пеной у рта что-то кому-то доказывают) но главное, продолжают.. плачут и все равно едят кактус)
Меня вот другое смущает в ips) есть телек LG, и у него понятное дело - панель тоже LG. Так вот почему сам производитель так и не смог допилить свою же панель до нормального цветового охвата.... вот в чем вопрос.. Включаешь x-files на нем и без слез не взглянешь..
.. так и хочется спросить, - "Кто украл черный цвет?????"
А еще есть тенденция у производителей панелей в 2023 году, продавать "поддельные" 8 bit матрицы, повальное количество этих панелей - это 6bit+2bit FRC сейчас в рознице, в том же DNS например.
почему IPS назвали непонятно, назвали бы сразу OOPS
 
  • Like
Реакции: Long

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.000
113
58
Tomsk
Проектор это вообще худшее что можно придумать. Если у обычных телеков чёрного нет, то у проектора его нет вообще никогда и нигде в принципе и ничто не может заставить его там появится, разве только локальное затемнение экрана с помощью локальной чёрной дыры!
ALR экран и кроткофокусный лазерник,это все невелирую и при просмотре на 120 дюймах, телевизор на 75 просто бабушкина тумбочка:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
@Vladis Udler, ничего там не нивелирует, при свете включаешь свой короткофокусник с алр экраном и блюёшь от блеклой убогой картинки! Другое дело ОЛЕД - в любое время суток идеальная, сочная картинка!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.000
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, ничего там не нивелирует, при свете включаешь свой короткофокусник с алр экраном и блюёшь от блеклой убогой картинки! Другое дело ОЛЕД - в любое время суток идеальная, сочная картинка!
Ну если с утра новости первого канала смотреть..то да тв лучше подходит. Я про кино на 120 , про вечер и коньяк.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
ТВ для всего лучше подходит. Но да, иногда диафильмы посмотреть прикольно бывает, как пластинку послушать - звук говно, но прикольно))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.000
113
58
Tomsk
ТВ для всего лучше подходит. Но да, иногда диафильмы посмотреть прикольно бывает, как пластинку послушать - звук говно, но прикольно))
Ой всё:) Пошёл смореть кино на большом экране.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
почему сам производитель так и не смог допилить свою же панель до нормального цветового охвата
У LG так всегда. С их проф мониторами абсолютно такая же хрень. BENQ всякие, DELL на их же матрицах, но такой ерундой не страдают.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.277
113
то у проектора его нет вообще никогда и нигде в принципе и ничто не может заставить его там появится, разве только локальное затемнение экрана с помощью локальной чёрной дыры!
я как-то делал кастомный экран для проектора из оттенка серого (колеровка на примерной площади 4x3 метра) - вот это был черный так черный)) до сих пор вспоминаю с восхищением, только лампа была очень мощная что-то около 3000LM. Нигде больше в мире не видел такого черного цвета на DLP )))
Референс по которому делал замеры до и после колеровки был фильм "Обливион" (2013).
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Пиля, хорошо, шо я "слепой" в этом плане. Что ва, что ипс, что олед - один хрен без прямого сравнения не отличу, а черный мне и моск неплохо дорисовывает))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.190
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Подсветка впринципе меняется легко при должной аккуратности ну или в сервисе за небольшое вознаграждение
-- Не всегда. На некоторые модели она вообще не поставляется. Сам так попал с LG 47"...
В комнате 14 кв. м. (это я уже для Andruha).
 
  • Like
Реакции: Andruha

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
В конце лета купил себе на стену LED DEXP Q551
Пока радуюсь. Может быть тут радоваться такому не принято/запрещено, но пока всё устраивает. То, что цвета блекнут, когда я начинаю движение на выход из комнаты просмотра на кухню или в туалет, меня не сильно тревожит (я также не переживаю, когда теряется эффект квадро-звука или эффект 5.1, когда я на кухне, а оно там старается, создаёт "звук_вокруг").
То, что встроенный звук слабоват не печалит - тв-вещание нормально слышно, а кино-концерты смотрю с компа, через ресивер. Жду с АлиЭкспресса видеокарту б/у, рабыню Изауру с майнинг-ферм, надеюсь покажет мне 4К.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.414
113
Экран телека тот еще пылесборник. Периодически приходится чистить микрофиброй смоченной совсем в слегка мыльной воде. Применять какую то химию чет опасаюсь. Кто какие способы использует еще?
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Экран телека тот еще пылесборник. Периодически приходится чистить микрофиброй смоченной совсем в слегка мыльной воде. Применять какую то химию чет опасаюсь. Кто какие способы использует еще?
Лет 10 использую спреи для жк экранов. Банки за 3 бакса хватает на пару лет))
Шото типа: U0535740_big.jpg
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
На некоторые модели она вообще не поставляется
Бывает и такое, но я маханул наверное с сотни 2 если по отчетности в црм судить (ТВ не основное направление) не припомню чтобы не было на что-то..на какую-нибудь экзотику наверное паяли только диоды ну это максимум пару шт было
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
941
674
93
А у меня led проектор - глаза не устают и не болят, можно сутками серфить в инете)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
-- LG 47LB679V - из оф. сервиса ответили, что подсветка отдельно не поставляется, только экран в сборе.
По деньгам - это стоимость всего телевизора.
Или ленивые, или брешут, или денег хотят. Не знаю оно или нет, но совместимость с указанной моделью заявлена. Для кого-то же вот это китайцы продают?
Светодиодный подсветка для LG47LB679V
Светодиодная лента для подсветки
Светодиодная лента для подсветки телевизора

Меняли брату подсветку на LG самостоятельно. Модель другая, конечно, но принципиальных отличий от других производителей замечено не было.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)