Техно болото (вертим мрачные, колючие, грязные тембры) (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Zit, спасибо. Как-нибудь придется войти в эту реку, но я думаю пойти дальше и купить kyma
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.296
733
113
я крутил железную, крутая вещь, но до нее надо мне кажется дойти) я честно ее пока тоже не понимаю, а есть еще сердж)
Мне с буклой просто нравиться играться, но что-то написать на ней я не могу, не знаю почему)

Загрузил свой старый патч, просто с лету покуртил, понимаю что шляпа, но вот с буклой все такое выходит)

 

Вложения

  • Like
Реакции: MaximuS и MAME

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Zit, спасибо. Как-нибудь придется войти в эту реку, но я думаю пойти дальше и купить kyma
Попробуй, Реактор реально позволяет делать очень крутой звук... К нему полно готовых, очень кайфовых, ансамблей...Ну, а если осилить в Реакторе Core, то там вообще огромные возможности по проектированию великолепно звучащий аппаратов. Это всяко дешевле выйдет? чем покупать железку с Каймой, которая вроде почти 4 косых стоит..
 
  • Like
Реакции: 901

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.592
113
50
Москва
а мне пипец для экспериментов реактор не подошел, интерфейс нейтив инструментс прям никак не дается я по этому кручу все ренойз там как раз для этого очень удобно делать синты, хотя об этом не раз писал.
ну и пара скетчей от меня. в основном ставка на физмод Карплос-стронг и Фм
скетчи с генеративным патчем, с использование фраз. ну и разных модуляторов с комбфильтрацией. семплов нет сплошной синтез





а это точно техно?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кстати да, по теме техно, я тоже задал себе такой же вопрос техно это или что-то другое, после того как примеры звуков послушал. У немцев если по демкам сужу, это экспериментальное поле. Я может конечно не знаток всех видов техно, но просто хотел об этом тоже сказать.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
По мне - всё техно, что из синтезатора полезло, но только если это не аля живые инструменты, а исключительно нечеловеческий, лишённый даже намёка на органику, звуг...
 
  • Love
  • Like
Реакции: Skipper и 901

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.827
1.426
113
я крутил железную
Ухх) круто)) Вот я и говорю звук что то немного похожее на поливокс - жаль мне сравнить боольше не с чем стоящим
Так бы алису ещё и ещё какие то советские синты были с подобным звуком
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне - всё техно, что из синтезатора полезло, но только если это не аля живые инструменты, а исключительно нечеловеческий, лишённый даже намёка на органику, звуг...
Я думал, что техно это вот, что-то такое





В принципе, я не против и того, что тут слышу. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Я техном именую всякую электронную музыку с нечеловеческим звуком, а не только что-то с прямой бочкой..Для меня техно - это довольно общее обозначение берущее начало в значении слова техногенный.
Так шта, для меня и эмбиент - техно...
 
  • Like
Реакции: MAME и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Было дело короче мучал я модифицированную мою Supernova 2 после того как плохой ЦАП, на суперский заменил. Ну и решил сделать музыкальное техно.

Все звуки в этом треке до последнего взяты с Supernova 2 Pro X Rack (Pro X = 48 голосов). Барабаны и тарелки и всё остальное тоже с SN2. Так как я не любитель эквалайзить звуки на каналах, можно сказать в этом треке кроме ограничителя уровня на выходе (мастер канал) ничего нет. За что я люблю SN2 после мода, за силу звука.

Emaxica

Bandcamp.com звук я так понимаю там без покупки в 128КБ 16 бит, довольно сильно поджат, если сравниваю с моим Wave.


Если что, вот не потрёпанный звуковыми сайтами типа саундклод и бандкамп пример как есть без потери качества.

 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.827
1.426
113
Я думал, что техно это вот, что-то такое





В принципе, я не против и того, что тут слышу. :)
Ну это всё подстили..их же ооочень много
Трибал, Дарк, Минимал, Детройт, Индастриал- пофиг.. везде есть техно

Нюанс в том что нужно сохранять культуру классического техно - а именно петлю..
и использовать не так много дорожек..

Понимаю это звучит как то не нормально но для меня основа классного забойного технаря это классный луп..
Тут иной подход к созданию, и всё иначе нежели с акустической музыкой
Я сейчас преследую (как я его называю "испанский звук") современное техно, энергетику и атмосферу что то типо Оскара Мулеро
это опять же связанно с форматом где я издаюсь.. я могу написать что то другое по звуку но мне ближе пока какой то атмосферный технарь
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
@Zit, спасибо. Как-нибудь придется войти в эту реку, но я думаю пойти дальше и купить kyma
Заодно и расскажете, как она в плане нагрева. Вроде говорят, не такая горячая как пакарана. Последнюю вполне можно использовать в качестве обозревателя. А вот включать при +20-25 - страшно было. Грамотно спроектировал курт :)
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.827
1.426
113
Ну раз и эмбиент тут прокатывает, тогда вот вам VCV

Ооочень клааас прям по моей недавней тематике, уж простите за себярекламу
Тут Дива в основном крутилась, также юпитеры и арп 2500 всё старое и грязное





На форуме это не было принято в серьёз, а вот биатпорт номинировал сразу на несколько пунктов\позиций



238278
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@_MaxiM_, kyma по сути норд модулар на стеройдах со своей богатой историей. В ней есть много уникальных алгоритмов и всяких штук которые активно используются в том же саунддизайне для кино.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.296
733
113
kyma по сути норд модулар на стеройдах со своей богатой историей. В ней есть много уникальных алгоритмов и всяких штук которые активно используются в том же саунддизайне для кино.
Звучит по описанию интересно, но видимо очень редкий зверь) я из такого все же созрел до Лиры :rolleyes:

 
  • Like
Реакции: MAME

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.296
733
113
Тема в какой-то совсем ambient ушла)) вопрос, а нужно ли в техно такие глубокие атмосферы? Все же основной тон там задают ударные и синт имхо хотя есть красивые амбиентные глубоко атмосферные треки, где именно пэд лидирует, но в большинстве своем это мощный низ и ведомый лид) А пэд и разные нойзы в самой глубине для атмосферы





А вот что в топах на бите)


 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)