Trance песочница (крутим суперпилы на всём подряд) (5 онлайн)

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
Самая первая секвенция здесь — это Madonna - What It Feels Like for a Girl (Above & Beyond remix)? Или что?

Угадайте с 1 попытки где крутой, нашумевший эмулятор (Ostirus) , а где просто плагин (inst1 и inst2)
на фотке последовательность кто за кем играет :D
Посмотреть вложение 246249

inst1 — это просто плагин, да?) Кстати, какой плагин?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.529
1.669
113
Тверь
Мы хотим видеть здесь подготовленных и интересных персонажей, а не необразованных душнил с узким кругозором.
Прально. Вот я, ни черта не понимаю в аплифте и не лезу сюды, для меня пила только в гараже, бензиновая. :Dle46:
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.324
4.876
113
44
Москва
inst1 — это просто плагин, да?) Кстати, какой плагин?)
Inst1 - это эмулятор Access Virus TI2 (Ostirus), а inst2 это Massive
А по поводу секвенций выше - я хз, с библиотек миди позакидывал от балды)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.063
2.640
113
51
Москва
в начале в первой части очевидно было что звучание плотнее, но подумал что возможна замануха с пост обработкой. В целом какой-то космической разницы нет у остируса с любым топовым всти и в финальном миксе рядовой слушатель вирус от сайлента хрен отличит.
ЗЫ Всё это сродни гитарным войнам, слепой тест рулит.
 
  • Like
Реакции: S.Max и Denis12308

Kazuma

Member
23 Янв 2024
39
11
8
34
Подскажите артистов,кто пишет в таком направлении?Это поджанр транса?Как он называется?

 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.324
4.876
113
44
Москва
К сожалению я особо не слушаю PSY , только иногда когда мне действительно понравился трек . Из артистов мало кого знаю, например Astrix, Darwish
Раньше фанател (да и сейчас часто переслушиваю GOA Trance, до PSY trance он так назывался) Мой любимый коллектив Astral Projection
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и Kazuma

Kazuma

Member
23 Янв 2024
39
11
8
34
@Denis12308,Извиняюсь заранее, возможно это не ветка для новичков,но не могли бы вы посоветовать синтезаторы,для транс музыки?Пока учусь на дюне,диве,и серуме.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.324
4.876
113
44
Москва
дюне,диве,и серуме.
Этого набора вполне достаточно, я бы даже сказал одного из них) часто юзают Sylenth1, Spire, Massive. Я бы посоветовал не гнаться на количеством синтезаторов, а сосредоточиться на идее, саунддизайне и звуке в целом так как на любом синте из вашего списка можно делать что угодно, от баса до пэдов
 
  • Like
Реакции: mitinglas, Kazuma и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.378
1.573
113
Подскажите артистов,кто пишет в таком направлении?Это поджанр транса?Как он называется?
по примеру, это больше закос под psy trance чем на самом деле psy, фестивальный поджанр даже без названия как такового - "Mainstream Psytrance" можно встретить такое, характерные признаки: темп 128-138, элементы из psy в рафинированном виде создающие просто танцевальный вайб, как правило ролл пилобас с питчапами и ударка из псая плюс восточные напевы и инструменты. Яркие представители коллектив Vini Vici, на волне их популярности Арминбардюрен что-то выдавал подобное, W&W, Timmy Trumpet и прочие представители EDM косили туда. В общем можно ориентироваться на Vini Vici 4-8летней давности, там в их dj сетах подсмотреть артистов, много подобного делалось.
Astrix офигенный совет, но это уже progpsy, fullon
В целом по накалу безумия поджанры psy:
prog >> fullon >> forest >> dark >> hitech
есть еще всякие ответвления, например национального характера - nitzhonot или suomisaundi, и прочие извращения но все в пять выше названных можно уложить.
а ну и dub и chill поджанры, но это уже не танцевалка.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.063
2.640
113
51
Москва
  • Like
Реакции: Kazuma и Greev

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
445
193
43
@Kazuma,
Вот PsyTranse лейбл BMSS Records.
Послушайте проекты, создайте себе впечатление, действительно ли вам интересен именно psy.
 
  • Like
Реакции: Kazuma

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)