Проблема с Cubase 12 при переносе проекта на другой компьютер (1 онлайн

Deprave

New Member
9 Ноя 2023
2
0
1
32
Всем привет! Плотно работаю с кубэйсом уже давненько, но недавно возникла абсолютно непонятная и неадекватная проблема.
Ситуация такая: есть проект для живого исполнения, с подлогами, полностью сделанный на обычном пк, переносим его на ноутбук (такую операцию я проделывал успешно уже довольно много раз) и начинаются очень странные дела: все аудио фрагменты и автоматизация в нем отображается верно, но когда жмешь воспроизведение играет абсолютно другой фрагмент проекта (проект на полтора часа, воспроизводит с конкретным смещением, где-то на 15 минут). Соответственно все маркеры также теряют какой либо смысл. В проекте также присутствуют дорожки для живого исполнения, они звучат пока проект на паузе, как нажимаешь play, сразу глушатся. До этого производил перенос этого же проекта на другой компьютер с десятым кубом, все прекрасно работало. Аудиоинтерфейс использую на всех компьютерах один и тот же - focusrite scarlett 2i4. Переназначал все входы выходы -все также, а со смещением даже близко не понимаю как это могло произойти, оффсетов никаких не было и не появилось.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
я предполагаю проблемы с HDD на вашем ноуте.
Может быть, он медленный, может, пропускная способность ноутбучного HDD не позволяет.
Если есть возможность - поставьте SSD.
 

Deprave

New Member
9 Ноя 2023
2
0
1
32
я предполагаю проблемы с HDD на вашем ноуте.
Может быть, он медленный, может, пропускная способность ноутбучного HDD не позволяет.
Если есть возможность - поставьте SSD.
Поставил reaper, все работает как часы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)