БИТЛЫыыыыыыы!!! (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Поставил на loop, слушаю нон-стоп
Какая-то магия
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Самый прикол в том, что песня максимально проходная и не запоминающаяся с музыкальной точки зрения.
 
  • Like
Реакции: Long

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Неуловимость ускользание считаю важный фактор привязанности слушателя; нельзя повторить

Например, песни из индийских кинофильмов периода... субъективно -- золотые 1950–1985 гг.

Композиция построена на иррациональности
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Самый прикол в том, что песня максимально проходная и не запоминающаяся с музыкальной точки зрения.
Зато звучит так это.. не нафталиново. Хотя такая древняя.

Чем-то даже навеяло paradise lost - harbour )
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.827
2.630
113
Пол очень сильно сдал...увы...
Гастролирует в Австралии, в свои за-80, как-то не поворачивается у меня рука написать "сдал".

Немного жутковато, но не далеки времена, когда люди, надев продвинутые компьютерные очки-мониторы смогут пообщаться с нейросетевым Ленноном. Он ответит на несложные вопросы, пожелает удач.
 
  • Like
Реакции: euggie2000

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Слишком похоронно… Разок глянул с интересом, но переслушивать, к сожалению, буду вряд ли, хоть ля-минор по нашей традиции ухо не режет. Увы.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Маккартни где-то рассказывал, что с этой песней в 1995 Харрисон отказался работать, сказал, что фуфло... Так все хорошее Леннон включил в альбом, а это просто налялякал типа... На самом деле класс Леннона, как сонграйтера, отлично слышен, так что получилось вполне ничего... НЕ хуже Аббы, хоть там все живы-здоровы...
 
  • Like
Реакции: AnatoMix и SergM/S

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.827
2.630
113
а это просто налялякал типа...
Да. Он когда-то и Имаджине налялякал, а через годы вернулся и воплотил. И Джелос гай налалякал, а потом доделал.
Леннон сочинял и записывал наброски сочинений на диктофон. Годами. Нормальный рабочий процесс.
А Харрисон тут не показатель. Он вполне мог не услышать в старой, не качественной записи главное зерно.
По своему опыту знаю (записывал идеи и перед сном и спросонья и ночью...нашёптывая мелодию, текст)) что грубая, с шорохами, запись музыкальной идеи своими помехами и шорохами-скрипами потом при прослушивании может этими помехами "поиграть" в дополнительные, интересные добавления к рисунку. Но это я уже ушел в сторону.


На самом деле класс Леннона, как сонграйтера, отлично слышен
Вот именно , класс Леннона, как сонграйтера, отлично слышен.)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и ARSound

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.613
1.896
113
none
Как то шо то ужасненько грустно ...после просмотра..:(
вот примерно так же. в сочетании с видео производит впечатление. наверное и было задумано, как аудиовизуальное произведение.
хорошо и грустно.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Мелодия по современным меркам очень нелогичная. Очень непредсказуемое развитие.
Не читается, ломает "логику", "повествование".
Хитом не будет. Т.к. сложно её напеть. Больше глубокие размышления (мелодика).
Трек отличный!
P.S. трек пропитан огромной болью, тоской, грустью и печалью.
Настроение не поднимает.
Красиво, но слишком грустно прям. Грустнее треков не слышал. Наверное так и задумано было.
 
Последнее редактирование:

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
На мой незатейливый вкус трек охрененный. Интересно решено гармонически, безупречно вкусно мелодически и особый респект за звук-аранжировку-оркестровку-исполнение! Беатлез, чо там...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.827
2.630
113
Мелодия по современным меркам очень нелогичная. Очень непредсказуемое развитие.
Не читается, ломает "логику", "повествование".
У Леннона уже тогда был талант на не стандартные мелодические ходы.

И извините, что многие не любят Зилкова (да, повторяюсь, но ведь познавательно) , но он порою подмечает любопытные фишки. И вот тут изюминки Леннона разбираются.
Попробуйте оценить содержание, а не форму подачи))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
У Леннона уже тогда был талант на не стандартные мелодические ходы.

И извините, что многие не любят Зилкова (да, повторяюсь, но ведь познавательно) , но он порою подмечает любопытные фишки. И вот тут изюминки Леннона разбираются.
Попробуйте оценить содержание, а не форму подачи))
А кто здесь не любит Зилкова? Очень хороший блогер имхо. Про Джексона помню тоже очень интересный разбор у него был
 
  • Like
Реакции: Antonio

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
вполне по битловски..
Вот про это я и говорю - если бы эту песню точно так же записала и исполнила любая другая группа, местные бы в лучшем случае плевались бы, а в худшем она просто осталась бы незамеченной. Но это битлз, потому все писаются кипятком.
Я имею в виду, что в культурном смысле эта песня имеет ценность, а вот в музыкальном - пожалуй нет
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Long и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Orel
Все там хорошо в музыкальном смысле ) , если вы не любите битлз - это только ваши проблемы :)
Я - люблю и считаю их одним из величайших коллективов современности .
И в этом треке талант леннона - как прекрасного мелодиста вполне раскрыт .
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.827
2.630
113
А кто здесь не любит Зилкова?
Я о нем тут высказывался, и в ответ услышал неприязнь к нему.
Вот и извинился. на всякий случай. ) А вдруг он тут раздражает многих людей. Решил сгладить возможно горькую пилюлю, в связи аж с самим Ленноном.
Надеюсь я ошибся в своем обобщении.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)