Накрутки на YouTube (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.309
382
83
Belarus, Grodno
Просто смотришь на число подписчиков. Там 20-25 лямов. А спустя сутки 150-300 лайков.
Мне кажется, это не всегда коррелирует...редко ставлю лайки тем на кого подписан, и подписан на тех кому ставлю лайки...хотя в целом после "чистки" мало остался на кого подписан, а уж лайки вообще ставлю редко (что очень зря, кмк)...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.551
2.660
113
Москва, ЮАО
5% лайков от общего количества просмотров классного контента говорит о том, что накрутки/рекламы не было, а 0,5% лайков от количества просмотров, как у первого видео говорит о том, что реклама была. Хотя контент хороший, я ещё пару своих просмотров добавил )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде с накрутками у них щас строго, просто забанят, если заметят. А вот с просмотрами чистыми повеселее стало, залил ничем особо не примечательный ремикс, а он как начал по 27тыщ в день просмотров давать и подтягивать остальные видео на канале по просмотрам ) При том вообще ссылок на него не давал даже.
А вот рекомендация и ссылка на мой ютуб у себя в телеге даже от Славы Мэрлоу как-то особо результата не дала, хотя у него там миллионы подписчиков. За первые пары часов несколько тыщ набрало, а потом так же быстро и затухло ) Детсад школьный набежал, полайкал, в комментах че-то непонятное написал и так же свалил )))
В общем там у них какие-то другие алгоритмы заработали, и всякие потуги с накрутками особо пользы не дают видимо... Как-то он высчитывает, что пользователю может интересно быть и подсовывает, даже если автор совсем неизвестный.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
гланул шортся собаки прыгают ганстер парадайз 9 млн лайков)
всего за 2 месяца

а у этой всего 3,5 млн
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
при этом у первог окомента 280 тыс лайков
Все они прыгали, но четвертая собака, будучи относительно маленькой, казалось, летела.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
при этом видео на этом канале по 600 лайков)

может такое быть что видео где-то прокрутили, но при любом расскладке это не естественный процесс лайков 8 млн
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.217
1.708
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Похоже смешали просмотры с лайками. И если многочисленные лайки с одного и того же IP, или даже, сегмента сети, можно считать, до определённой степени, криминалом, то количество просмотров, вряд ли. Подумаешь, ну понравилось человеку, он и просмотрел, прослушал несколько раз.
С другой стороны, такая накрутка - это уже давно публичный, оплачиваемый сервис.
За ваши деньги любой каприз.
Средств автоматизации браузера хоть пруд пруди.
Если потребуется, при поиске, ваша ссылка будет в топе!
:rolleyes: Может ошибусь, но, вероятно, @Zerocool обладает реальными знаниями по Теме!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.517
113
46
Belgorod
ISEE

Ошибаетесь , и даже не оч понятно с чего такие выводы , я вообще к интернет промоушену - никогда никакого отношения не имел , да и не интересовался особо.... ( хотя и зря наверное ) ..
Я музыкант , а что касаемо пк - то однозначно больше железячник , нежели айтишник )...
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.217
1.708
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE

Ошибаетесь , и даже не оч понятно с чего такие выводы , я вообще к интернет промоушену - никогда никакого отношения не имел , да и не интересовался особо.... ( хотя и зря наверное ) ..
Я музыкант , а что касаемо пк - то однозначно больше железячник , нежели айтишник )...
Ok! Значит ошибся. Прошу прощения.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
701
772
93
45

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)