МО…. все? (1 онлайн

Надо искать Дмитрия Попова - он же вроде рулил ресурсом ... во-обще, на его базе классный портал можно было бы сделать, и имя домена козырное ... проверил - muzoborudovanie.ru доменное имя занято, получается просто хостинг не проплачен ?
А как его найти-то? Я пробовал, пока не вышло.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
на его базе классный портал можно было бы сделать, и имя домена козырное
Да, можно было) Просто для классного портала нужна команда, финансирование, менеджеры-стратеги... всё это очень далеко от людей, которым просто интересно разбираться в музыкальном оборудовании и писать об этом. И так как 98% музыкального оборудования теперь используется в софтовых версиях, то и направление надо сдвигать с музыкального оборудования на компьютеры для музыки и софт для музыки, чтобы делать контент актуальный для большинства "современных музыкантов". Там работы слишком много, чтобы несколько звуковых энтузиатов смогли это осилить.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Снимок экрана 2023-09-21 в 15.13.25.png



234965


фирма по ходу не действующая - за 21 год сдавались нулевки по бух отчетности ...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Может, правда скинемся?
Кто возьмётся?
Я не могу, ещё в 90-х с Димой сильно поцапались.
 
Посмотреть вложение 234964


Посмотреть вложение 234965

фирма по ходу не действующая - за 21 год сдавались нулевки по бух отчетности ...
Да, но в выписке из налоговой не значится, что организация закрыта, а значит она действующая не смотря на нулевые декларации. Из этого следует, что все материалы с сайта до сих пор принадлежат им. И нам нужно будет спрашивать у Дмитрия (как у директора) разрешение на их использование.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Да, но в выписке из налоговой не значится, что организация закрыта, а значит она действующая не смотря на нулевые декларации. Из этого следует, что все материалы с сайта до сих пор принадлежат им. И нам нужно будет спрашивать у Дмитрия (как у директора) разрешение на их использование.
я имел ввиду финансово-хозяйственную деятельность, понятно что она по реестру ифнс не закрыта - это итак видно по выписке ...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.013
2.604
113
51
Москва
-- Может, правда скинемся?
Кто возьмётся?
Я не могу, ещё в 90-х с Димой сильно поцапались.
30 лет уж прошло )
Кстати помню был ещё смежный журнал In/Out, про приборы Long как раз там информацию читал
В слами на маяковке покупал часто и музоб и ин/аут
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Это все журналы сделанные ради освоения рекламных денег. А вот государство (пул полу-гос. контор) выпускало журнал 625-net, про телевидение. Потом от(из) него по "просьбам трудящихся" выл выделен журнал "Звукорежиссёр". Вот это было круто. Подписка была какое-то время бесплатная!
 
  • Like
Реакции: FRONT, deplexer и depo88
Интересно, кто же всё-таки оживил ресурс?

 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Интересно, кто же всё-таки оживил ресурс?

Оживил- это сильно сказано. Там все новости от 2020 года.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.547
747
113

zema80

New Member
26 Дек 2023
1
0
1
43
Интересно, кто же всё-таки оживил ресурс?

Знаю тех кто оживил. Но они сейчас сами не знают что с ним делать))
Я так понимаю что оба сайта владельцы по какой то причине забросили. Сайт на этом домене восстановлен из веб-архива поэтому там ничего и не работает. Просто контент который сохранился в архиве интернета.
Так что пишите пожелания и предложения, я передам новым администраторам домена.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.547
747
113
пожелание - чтоб работало ) а вот реально оно или нет..
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.998
1.596
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Знаю тех кто оживил. Но они сейчас сами не знают что с ним делать))
Я так понимаю что оба сайта владельцы по какой то причине забросили. Сайт на этом домене восстановлен из веб-архива поэтому там ничего и не работает. Просто контент который сохранился в архиве интернета.
Так что пишите пожелания и предложения, я передам новым администраторам домена.
Если верить WHOIS домен muzoborudovanie. ru проплачен до 04.10.2024 с преимущественным продлением до 04.11.2024. А вот будут ли они дальше его проплачивать....неизвестно. Если нет, можно попытаться его ПЕРЕКУПИТЬ по окончании регистрации.
С контентным движком (программной частью) сложнее. Видимо тоже надо будет покупать его у разработчика. Причем, если это официальный софт, то возможно надо будет оформлять право внесения в него изменений. Договор на софт по закону не предусматривает передачу без вознаграждения, без указания суммы которого он (Договор) становится ничтожным.
Помимо этого может оказаться, что отдельные части сайта, например, программный движок ФОРУМА и право его использования, реализован на отдельной платформе и принадлежит третьей стороне.
Так что дело не только в правах владельца на сам домен и данные с сайта (собственно тематический контент - объявления, мноера телефонов, адреса почты, статьи ит т.д.), но и в правах разработчика (ов).
 
Знаю тех кто оживил. Но они сейчас сами не знают что с ним делать))
Я так понимаю что оба сайта владельцы по какой то причине забросили. Сайт на этом домене восстановлен из веб-архива поэтому там ничего и не работает. Просто контент который сохранился в архиве интернета.
Так что пишите пожелания и предложения, я передам новым администраторам домена.
Вообще ценность данного ресурса лично для меня именно в виде "справочника", где можно найти информацию по практически всем выпущенным муз девайсам (синтам, обработкам и т.д.), но и полезные статьи конечно. Ну и форум тоже, где попадается информация, которой больше нигде нету.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)