[RELEASE] Power Heist - Full Album (Breakbeat/Rock/Funk) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Очередной альбом для Warner Production Music.
Что-то из молодости, времен биг и брейк-бита + немного рока :).
Всякие солы в этом альбоме мне играть мягко запретили). Так что из рока - в основном рифы.
Половину треков сделал вместе с сыном. Он сочинял рифы на басу, а я лепил из них форму и структуру.

 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Мелочь, а чертовски приятно.
После третьего альбома, удостоился вдруг корпоративного подгона к праздникам :).
Наш сельский домик таксисты-то нифига не находят. А тут вдруг стучится курьер и говорит мол подарок Вам.
Я был уверен, что это какая-то ошибка, пока не прочел записку. Надо же, такой вот неожиданный презент из Америки в сербскую деревушку. Всех с наступающим!!!

П.С. А ведь прекрасно помню времена, когда слал я им свои демы и получал вежливые, корпоративные отказы)).

240068
240067
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Чем-то напомнило TCM - Legion of boom. И ранних, еще нормальных не обдолбанных Химиков.
Гитарный брейкбит! Эх молодость!
Второй трек вообще по всем канонам!!! (Не особо люблю скоростные треки, тут как раз все отлично).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Чем-то напомнило TCM - Legion of boom. И ранних, еще нормальных не обдолбанных Химиков.
Гитарный брейкбит! Эх молодость!
Второй трек вообще по всем канонам!!! (Не особо люблю скоростные треки, тут как раз все отлично).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо! Я, честно говоря, с такой музыкой не очень знаком. Какие-то воспоминания из радио 90-х, ну и Ворнеры пару референсов подкинули. Альбом делать было интересно, некоторым фишкам по саунд-дизайну научился)).
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
ИМХО:
Hostile Takeover, ну и Hectic Man ещё, еще как-то выделяются на общем фоне, а остальное всё звучит однообразно, будто вариации на заданную тему, а не произведения имеющие свою законченную мысль и индивидуальность.
Саунд - не интересен от слова совсем.(( Пахнет каким-то демо-материалом, который просто принесли показать, а-ля "вот как я могу". Сырость.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Lowcut, спасибо за критику.
Судя по ней, Вы незнакомы с продакшн-музыкой. Она не для частного прослушивания, а под картинку, т.е. прикладная.
Мой предыдущий альбом зарубили как раз по причине "излишнего разнообразия" :). А часто бывает и так, что навертишь всяких плюшек и фишек, а в работу идут т.н. underscore версии, где все это убрано и оставлена одна подложка)). Т.к. я пришел в этот сектор из обычного, песенного жанра, у меня много лет ушло (и до сих пор учусь) на понимание специфики. В каждом жанре есть свои каноны.
Сводили они сами, я тут не при делах. Кстати, из 3-х альбомов, этот мне больше всех зашел по звуку. Он достаточно "матовый", не пережатый и сухой. Это дело вкуса конечно.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
@Lowcut, спасибо за критику.
Судя по ней, Вы незнакомы с продакшн-музыкой. Она не для частного прослушивания, а под картинку, т.е. прикладная.
Мой предыдущий альбом зарубили как раз по причине "излишнего разнообразия" :). А часто бывает и так, что навертишь всяких плюшек и фишек, а в работу идут т.н. underscore версии, где все это убрано и оставлена одна подложка)). Т.к. я пришел в этот сектор из обычного, песенного жанра, у меня много лет ушло (и до сих пор учусь) на понимание специфики. В каждом жанре есть свои каноны.
Сводили они сами, я тут не при делах. Кстати, из 3-х альбомов, этот мне больше всех зашел по звуку. Он достаточно "матовый", не пережатый и сухой. Это дело вкуса конечно.
Я же написал: "ИМХО"))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Я же написал: "ИМХО"))
Так и я написал: "Это дело вкуса")).
Просто решил ответить на некоторые Ваши тезисы. Далеко не все понимают специфику данного сектора муз-производства. Один из распространенных тезисов у начинающих работать в продакшн-музыке, чет типа: "Я все делаю душевно, интересно и разнообразно, но мои треки никто не покупает. А покупают какое-то неинтересное г-но" :).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
Lowcut

Это музыка как правило должна быть максимально бесхарактерной и с минимально выделяющимися партиями ,
потому что часто(практически всегда ) используется как подложка к войсоверам ....и какой нить соляк или яркая тема - отвлекает от голоса максимально ..
ессно это никто не купит ...
 
  • Like
Реакции: darthmortius и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
и какой нить соляк
Соляки мне в этом альбоме абсолютно реально запретили :). Характер в музыке все же приветствуется, но это должно быть общее, понятное настроение.. крупными мазками.
Кстати, если микс и мастеринг делают сами библиотеки, то слышно, что они весьма серьезно "прогибают" голосовой диапазон, дабы не мешать войсоверу. Ну и в аранже все это желательно учитывать. Бывает конечно, что муза используется как тема без голоса героя или диктора. Для этого пилят хренову тучу разных версий.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Я не представляю брейкбит с соляками.
Ну это же не чистый брейкбит, а некий рок с элементами.
В одном треке я таки впендюрил соло)). Но оно с гармонайзером (не похоже на обычную гитару) и изрядно так нашинковано шейпербоксом, чтобы из стиля сильно не выбивалось.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Жека ещё раз поздравляю с релизом! Ты молодец, я бы на такое не подписался, ибо не шарю в таком стиле... Работа сделана профессионально
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Alex Borg, спасибо, дорогой!
Да я и сам не особо шарю)). Я же хотел ближе к фанку что-то сделать, а они начали настаивать на агрессивных рифах и т.п.
Пришлось выгребать :).
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)