С чего начать новичку? (1 онлайн

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
309
200
43
34
vk.com
Фига се) Чет мне думается что комната с мебелью, шторами и тд будет лючше "звучать" чем голый бетон :rolleyes: даже обои нмв влияют на акустику помещения

ну да, только один и тот же трек, но сведеный в разной акустической обстановке
Ну мебель и шторы есть, два дивана, шкаф, шторы, гора sps ламината и подложи, но эхо там мама не горюй.
В ладоши хлопнешь, эхо три секунды.
Комната 20 м2.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.375
4.961
113
44
Москва
Не очень удачная модель, имхо М40 самые "ровные". Были у меня и те и те, и M50х были (подарил) В итоге имею 770, привык быстро и их специфическому звуку) На истину не претендую, просто это мои ощущения
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.292
2.591
113
43
Москва
А у флюидов цена за пару ))
Флюиды ф4 кстате у меня чот неважнецки играют в разных комнатах на любом роке/метале - не то пальто, басят, дждж гитары как-то "не правильно" звучат, не то что не хайфай, скорее ощущение странной частотной характеристики. Но каюсь, так и не купил пока к ним(по совету AlexHS) стойки настольные приличные (у меня фонарные поролоновые либо из пеноплексовых пластин достраивал башенки). Карта если что Volt476, кабели хорошие балансные. И никакие другие колонки в этой квартире еще не пробовал.
 
Последнее редактирование:

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
309
200
43
34
vk.com
А какие именно? Где брали и почём?
фирма акотерм. Покупал в Минске, но производитель Россия.
получается за 12 квадратов около 23 долларов. 100 см на 60, толщина 5 см, плотность вроде бы 50 или 80, не помню.
В другой комнате на потолке прихлобучил, с отступом в 2 см. Так эхо после хлопка пропадает. В пределах разумного.
Замеров пока не делал.
234157
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.375
4.961
113
44
Москва
фирма акотерм. Покупал в Минске, но производитель Россия.
получается за 12 квадратов около 23 долларов. 100 см на 60, толщина 5 см, плотность вроде бы 50 или 80, не помню.
В другой комнате на потолке прихлобучил, с отступом в 2 см. Так эхо после хлопка пропадает. В пределах разумного.
Замеров пока не делал.
Посмотреть вложение 234157
Почему кабель не в гофре?) и бирок нет :D
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
324
124
43
31
@Nabastak, их обязательно надо высоко ставить. Чтобы действительно ухо было на уровне светодиода. У меня они почти месяц просто на столе простояли с поролоном/пеноплексом - и да если гитару тыкать было странно. Повесил на стойки - гул по низу ушёл почти полностью. Стало даже по басу как-то грустно, но и ощущение "странности" ушло.
 

Вложения

  • Love
Реакции: Nabastak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.497
113
57
Москва
Дануна! В эту профессию и так слишком много налезло левизны с "типа научным" и инженерным подходом. Все друг другу в морды тычут графиками, циферьками в спеках и показаниями всяких плагиндокторов, и при этом никто даже не пытается описать то, что слышит реально. А звукорежиссура - это прежде всего искусство, а потом уже наука. Искусство слушать и слышать в первую очередь.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
Дануна! В эту профессию и так слишком много налезло левизны с "типа научным" и инженерным подходом. Все друг другу в морды тычут графиками, циферьками в спеках и показаниями всяких плагиндокторов, и при этом никто даже не пытается описать то, что слышит реально. А звукорежиссура - это прежде всего искусство, а потом уже наука. Искусство слушать и слышать в первую очередь.
Человек кажется спрашивал: "Подскажите, с чего начать осваивать ..."
А чтобы слышать, нужна практика слуха и понимание процессов чего он там слышит и как оно так получается.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Думаю, что для начала звукорежиссеру надо прекратить задавать такие вопросы на профильных интернет ресурсах, ибо сплошное разочарование на ярмарке тщеславия! Послушайте результаты работ студий в вашей округе, да и идите в ученики к тому, чья работа вам понравилась!
 
  • Like
Реакции: Vall27111

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)