Гейн в каналах RME Babyface (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! Комрады, помогите пожалуйста с настройкой микшера в RME Babyface. Проблема в том что Гайн в входных каналах регулируется с шагом в 3 единицы. Скажем тянешь позунок с 21 вверх, следующий шаг - 24.. Цифровой ввод с клавиатуры не помогает..
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия

Вложения

Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.196
1.249
113
36
г. Йошкар-Ола
Не ползунок.. Входная чувствительность микрофона.
Никак.
У меня (pro FS) на 1 и 2 входах мин. шаг- это 1, а на 3 и 4 - 0,5
И хоть завводись с клавиатуры - шиш с маслом.
Вот не обращал на это внимание при старых фирмварях и тотал миксах, может всегда так было, а может и нет.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Никак.
У меня (pro FS) на 1 и 2 входах мин. шаг- это 1, а на 3 и 4 - 0,5
И хоть завводись с клавиатуры - шиш с маслом.
Вот не обращал на это внимание при старых фирмварях и тотал миксах, может всегда так было, а может и нет.
Я тоже пытаюсь вспомнить было ли так. А по моему - не было и в один момент появилась эта хрень.. Мне кажется это связанно с работой винды, а конкретно с работой колеса мыши каким-то образом....
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Насколько я понимаю, там в микросхеме преампа регулировка гейна шаговая. Нельзя управлять тем, чего аппаратно нет. Да и не очень понятно, зачем в реальной жизни точно регулировать гейн преампа.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Насколько я понимаю, там в микросхеме преампа регулировка гейна шаговая. Нельзя управлять тем, чего аппаратно нет. Да и не очень понятно, зачем в реальной жизни точно регулировать гейн преампа.
Шаговая регулировка, только у меня один шаг это 3 деления, то есть повышаешь Гейн, а он с 21 сразу перескакивает на 24, минуя 22 и 23.. Я же это в первом посте написал.. Так быть не должно.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
@Caper, https://archiv.rme-audio.de/en/products/babyface.php
Вот на сайте даже прямым текстом написано. A gain of up to 60 dB, adjustable in steps of 3 dB
Сейчас заметил что первый шаг сразу с 0 на 9 dB... Для чего это сделано то? Мне не хватает этого. Пишу саксофон, ставлю 21 - мало, ставлю 24 - много.. Придется видимо в софте подруливать, в Кубейсе..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.506
113
43
Москва
Пишу саксофон, ставлю 21 - мало, ставлю 24 - много.. Придется видимо в софте подруливать, в Кубейсе..
да забейте вы на этих клопов, 24 бита запись, шаг в три децибела ни на что не влияет совершенно
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
да забейте вы на этих клопов, 24 бита запись, шаг в три децибела ни на что не влияет совершенно
Да я забил уже.. Просто думал что это неполадка.. Карточка то агонь и по сей день, очень ей доволен.. Путаница из-за того что периодически работаю на студии где Fireface UCX и там этого нет, поэтому показалось что глюк..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.788
1.244
113
Да и не очень понятно, зачем в реальной жизни точно регулировать гейн преампа.
Я на предыдущем интерфейсе занимался подстройкой уровня гитар практически в 0, так мы не теряем никакой информации в процессе записи, сейчас с Бэбифэйсом возможности такой точной подстройки нет и ладно, всё-равно, никто не услышит присутствия или отсутствия 4 лишних бит.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
У меня бэйбифейс.
Может у вас Babyface PRO? На офсайте написано что шаг в 3 dB для Babyface это по паспорту. -


Высококачественные микрофонные предусилители. Оба предусилителя с цифровым управлением обеспечивают индивидуально переключаемое фантомное питание 48 В. Коэффициент усиления до 60 дБ, регулируемый с шагом 3 дБ в диапазоне 51 дБ, исключительная производительность EIN даже при низких настройках усиления и чрезвычайно низкие значения THD + N позволяют этим предусилителям превосходить другие устройства, стоимость которых в несколько раз превышает цену Babyface. Все настройки уровня на 100% воспроизводятся программным обеспечением настройки и могут быть удобно отрегулированы непосредственно на устройстве.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)