И снова цифра... (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Привет, Ребята!
После неудачной покупки SoundCraft UI16 несколько лет тому назад , и последующей его продажи из-за 2 поломок , спустя годы , я снова задался цифрой ,так как сильно устал от аналоговых . Оставил двое качественных микшеров ,для работы "на скорую руку" т.е. небольших халтурок и хватит .. а цифру Всю не купишь , на всех сразу тоже не поработаешь без изучения.. так вот стою перед выбором что купить
Сначала хотел Behringer x32 rack вариант , думаю все устраивает кроме года выпуска 2012г, показалось что уже староват, потом думал, да ладно куплю к нему еще Behringer Touch , отсканирую, залинкую и будет у меня еще и midi-контроллер с моторизованными фейдерами. Посчитал такую связку - вылазит в копейку, дороговато,я ж не Киркоров ! Потом думаю может сразу всю консоль,- да только не знаю, - не слишком ли много отзывов , то что фейдера быстро ломаются ,некачественные компоненты , попадает пыль и т.п. ..Странно , конечно же для меня , что то совсем печальная картина нарисовывается...:(
Дальше сижу и думаю, зондирую интернет , а людей действительно работающих на цифровых консолях - раз и обсчёлся, у кого спросить мнения, не понимаю ?! Спрашивал у своих коллег ,все разводят руками..- не знают.
Проблема нависла, так что же купить ?!
Взгляд бросил снова на саундкрафт но уже ui24r надеясь что модель другая, преды другие, фичи по интереснее, снова подкупает работа через браузер, а не приложения, и прошивки изменились да и прислушались поди разрабы к людям , но на Ютубе пестрят ролики по ремонту , то охлаждения нет , то термопаста фигня, а то и вовсе проблемы с питанием,с Usb флэшками ,роутерами-шмоутерами , в сервисах все поголовно стали удалять термопредохраниель. Посмотрел , посмотрел .. - А на фиг мне снова этот геморрой ?! (без обид владельцам девайсов!)
И, буквально вчера, чисто случайно обратил внимание на
PreSonus StudioLive 32SC Series III S и все загорелся им..
но ничего не знаю как он работает с теми же DAW Cubase 12 (Nuendo 12). есть ли поддержка USB, Есть ли возможность , многоканальной записи, записи на носитель , использования плагинов от Waves посредством SoundGrid и т.д. ,. кто знает напишите свое мнение. Насколько хорош мой выбор ,или все таки приобрести Behringer x32 rack, Behringer XR18 или SoundCraft Ui24R и закрыть вопрос на лет 5 ?
да забыл совсем сказать , нужен для домашней студии , предвариательной записи подложек , бэков и т.д. просто иногда выезжаю командой на карпораты, цифра поэтому и очень удобна..
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
Купите хр18 и все. Странно слышать что на цифре мало работают, в нашем городе аналог остался разве что в дк захудалом. Все работают в цифре.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и presly

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
Доброго времени суток. Работаю с любительским муз.театром уже больше 3х лет на UI24R, используется обычно"под завязку", т.е. 20 радиосистем +фонограмма по сети через Dante на USB + поканальная запиcь на USB SSD. Проблем не возникало. В работе используется ShowCueSystem для фонограмм и переключения мьютов по сценам (часто - по таймингу фонограмм). Для репетиций используется UI12 в том же варианте, только в отсутствие работы с USB на воспроизведение использую для фонограмм Raspberry c USB-звуковухой через линейные входы UI12. Проблем (кроме отсутствия физ.фейдеров) не вижу, да и при такой схеме работы не особо нужны они. Поём всё в живую(ну так, на всякий))
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
пульт стоит за сценой вместе с рэками радиосистем, с планшета нормально спектакль рулится. заранее только мьюты прописать по сценам время надо, по звуку же и удобству управления (да хоть со смартфона - в один из наших храмов православных поставил UI12 на хор+подзвучку алтаря и радиосистему для священнослужителя , кто службу ведёт - они там меняются по дням - отлично работает всё, на праздничную службу вообще со смарта чуть подправил звук "по месту" - вполне удобно.) - равных не знаю. На x32 и его родственниках тоже довелось поработать - ну не знаю, может субъективное... не зашло. ((( но прокат их любит.
Ключевой момент по стабильности работы с любыми пультами серии UI - внешний роутер. Встроенная точка доступа годна только на "домашнюю настройку", не более.
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
UI24 не дорабатывался никак только кулер на всякий случай в рэк воткнул...
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
Я запускал. И регулярно использую на спектаклях. всё стабильно. проблем нет вообще. на малых задержках по ASIO не проверял.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Я запускал. И регулярно использую на спектаклях. всё стабильно. проблем нет вообще. на малых задержках по ASIO не проверял.
Ок, не разобрался пока, как. Вроде драйвера установил, но тишина.
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
в рэке стоит миникомп "без ничего" , в него воткнут UI24 по USB, на этом миникомпе Dante принимает по сети фонограмму с ноута с моего рабочего места и работает с UI24 как со звуковухой. в это же время UI24 обслуживает 20 радиосистем. всё работает.
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
51
г.Тула
там есть нюанс, что каналы приходящие по юсб не совпадают по нумерации с каналами пульта, посмотрите маршрутизацию внимательно - всё получится.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Купите хр18 и все. Странно слышать что на цифре мало работают, в нашем городе аналог остался разве что в дк захудалом. Все работают в цифре.
Да работают, в основном Sound Craft ii12-16 . У них более свежие варианты выпуска и в основном роутеры внешние. Это я сейчас понимаю что нужно было купить внешний wi fi , а тогда когда они только появились и спросить то не кого было . В силу некоторой информации выяснилось что роутер покупать нужно было с поддержкой 5ГГц. Сейчас поезд уже ушёл, хотя как знать , может выбор останавлю на 24R и необходимость покупки роутера появится вновь
Добавлено:

А что с UI16-то не сложилось??
написал ,читайте ;)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
UI24 не дорабатывался никак только кулер на всякий случай в рэк воткнул...
для кулера даже есть штатное место и разьем-коннект. Правда нужно проверять есть ли на нем питание или это так просто заготовка ,для доработки. А ещё жалуются пользователи на плохую термпасту , и меняют . Так ли это или нет ,либо у кото то дурная голова рукам покоя не даёт ;) вот и лезут не успев поработать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)