Нейросети пришли и к нам. (3 онлайн)

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Сперва сервис лежал несколько часов, а потом выдавал генерации, которые были сильно хуже тех, что я делал за несколько дней до этого. По тем же запросам. Хз, почему так.
Вот, так построишь свой бизнес на ИИ, а он вдруг начнет генерировать всякую ерунду, когда проект горит... И к кому претензии предъявлять?
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Bernard, у покупателей API всегда будет приоритет. Я думаю режут только бесплатников :)
 
  • Like
Реакции: Muzart

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.621
2.953
113
При чем тут политика? Просто в России авторское право отменили))
244899


"Авторское право в России в настоящее время закреплено в части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации.
Она вступила в силу 1 января 2008 года.

Первый постсоветский закон об авторском праве в Российской Федерации вступил в силу 3 августа 1993 года. Он полностью заменил советские законы в сфере авторского права, чего не было до этого. Новый Закон об авторском праве от 1993 года был основан на модели ВОИС и следовал континентальной европейской традиции: он чётко разделил экономические и моральные права, включая детальные положения о смежных правах.

Закон об авторском праве в 1993 года установил общую длительность авторского права — 50 лет после смерти автора, или 50 лет с момента публикации анонимной работы. После вступления закона в силу были восстановлены авторские права и смежные права на произведения, созданные советскими авторами, в том числе на те, срок на которые истёк или они вообще не охранялись.

В 2004 году были внесены поправки в закон. В частности, срок защиты авторских прав был продлён до 70 лет.

1 января 2008 года вступила в силу часть четвёртая Гражданского кодекса Российской Федерации, детально регламентирующая отношения в сфере авторских и смежных прав, в связи с чем утратил юридическую силу Закон РФ N 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах»."
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Посмотреть вложение 244899

"Авторское право в России в настоящее время закреплено в части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации.
Она вступила в силу 1 января 2008 года.
Я умею читать википедию)) Но у нас замечательный президент, который его во всеуслышание отменил! Не слышали?)))
 
  • Wow
Реакции: Magnet

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Сегодня действительно какая то лажа была у суно, тк мне он сделал одну песню вообще без вокала, хотя запроса на инструментал не было, и слова сочинило, но не спело)
 
  • Sad
Реакции: Muzart

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Сегодня действительно какая то лажа была у суно, тк мне он сделал одну песню вообще без вокала, хотя запроса на инструментал не было, и слова сочинило, но не спело)
Суно внедрили обидчевость, включили на 7 из 10 пунктов.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
А чо, не плохо :)
Плохо то, что все это нужно переделывать и перепевать заново.
Песнки клевые, но звучит колхоз.
И эта, если хорошенечко пошазамить, то можно сильно удивиться, что с обеими песнями будет так же как и с клипом, нарезки из каких то фильмов.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: project71 и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
ИМХА: Нейро-группа "Сопли на стекле" с концертной программой "Разведенка" в доме культуры поселка Запойное.
Льстите)) Обычно меня называют русским Робертом Фриппом (хто такой не знаю - наверное тоже дипур пле или биатлез какой нибудь))
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
А чо, не плохо :)
Плохо то, что все это нужно переделывать и перепевать заново.
Песнки клевые, но звучит колхоз.
И эта, если хорошенечко пошазамить, то можно сильно удивиться, что с обеими песнями будет так же как и с клипом, нарезки из каких то фильмов.
Хотелось сделать мультики с ИИ, но мультики дорого стоят!
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
А чо, не плохо :)
Плохо то, что все это нужно переделывать и перепевать заново.
Песнки клевые, но звучит колхоз.
Эт да! перепевать нало!
А колхоз он обычно у барабанщиков - до Вайта или Бобэма не дотягивают совки)) Не нейросети чай))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
@Muzart,да не нужно никаких Вайтов и Бомэа. Зачем всё усложнять? Кстати, а кто это?:rolleyes:
Просто брать песню как за основу, мелодию, гармонию как рыбу и делать с нее заново аранжировку.
Прекрасно можно и сэмплами обойтись кик, снер, хэт такой бесячий реперский и все, хитяра :)

Не, ну можно и барабаны живые прописать, оркестр, все дела, если бюджет позволяет, а оно нада?
Это же все вкусовщина.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.072
889
113
52
Тольятти
С текстами у Суно пока беда. Генерить песни по запросу "Напиши мне песню про любовь" пока ему рановато, тем более на Русском.
Дичь такая получается, что вижу то и пою, без рифмы, бес смысловой зависимости, никакой истории, просто набор предложений к тому же с корявыми ударениями на некоторых словах.

А вот у тов-ща @Muzart как то получилось, более менее на песню похожее.
Я так понимаю, тексты ему пока рано писать, нужно самому подсовывать, свои, очеловеченные.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
С текстами у Суно пока беда. Генерить песни по запросу "Напиши мне песню про любовь" пока ему рановато, тем более на Русском.
Дичь такая получается, что вижу то и пою, без рифмы, бес смысловой зависимости, никакой истории, просто набор предложений к тому же с корявыми ударениями на некоторых словах.

А вот у тов-ща @Muzart как то получилось, более менее на песню похожее.
Я так понимаю, тексты ему пока рано писать, нужно самому подсовывать, свои, очеловеченные.
Это А.Ахматова!
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Тю, а я купился )
Во деревня, Ахматову не признал )
Товарищ юрист был прав - если я загружу свои тексты, то они уже будут принадлежать этой сети)) Так что свои песни я решил делать сам))
По вопросу песен - у меня там вопросы в этих треках есть не логичные мелодичные ходы, и гармонии....странные...))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и StoneJungle

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
Вопрос по ИИ-переводчикам. Тем кто в теме.
Есть какой-то удобный вариант перевода видео, которое в сети ? В ВК например? Или скачанное.
Если смотреть ютуб яндексом, то там есть опция плохонького, но перевода.
Но видео не в ютубе.
И как вариант я могу его скачать, залить в ютуб и включить этот корявый перевод.

А получше вариант есть? Я прямо сейчас скачиваю это видео. Там были соревнования, и в конце интервью с победителями. Язык английский. Хочется качественного перевода с подробностями.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
С ударениями пока беда правда.
У меня всё в порядке, в том числе и с ударениями!. Вот только иногда вдохновение этого работника подводит! Вчера делал джинглы - ничего толкового. Заказчик был разочарован! А вот сегодня выдал просто шедевры! Заказчик в восторге! Два трека в стиле группы Куинн, Один Лед Зеппелин, Один дип перпл и Два блек металл в стиле Сепультуры и в стиле грув металл! Деньги уже на карте! Вот так - за 10 минут и заработал)) Правда пришлось задачу тщательней прописывать, но результат того стоит! Честно признаюсь он меня там просил гитару прописать (заказчик) - я отказался ( на его джинглу). Так вот этот ИИ так прописал гитару что мне и не снилось. Даже не знаю кто такое сможет в мире прописать! Разве что сама Сепультура месяца за два)))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
  • Like
  • Haha
Реакции: Sharu и ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)