MOON Acoustics (3 онлайн)

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Уж не знаю откуда такая уверенность )) Хз как устроены муны, я пока купил себе йалауды. Их вообще дорабатывают до коаксиала и стоит это в пределх 1,5-2т.р.
Очень интересно , можно по-подробнее ?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Вместо блюбупа ставят конвертер spdif, в детали не вникал, где-то в аглицких форумах была тема. Пользуясь возможностями закона N2300-1, поюзал микры несколько дней и отправил восвояси. Склоняюсь к этим малышам, но сначала все таки надо посмотреть вживую их.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользуясь возможностями закона N2300-1, поюзал микры несколько дней и отправил восвояси.
А что конкретно, какая статья? Купил, потом вернул, или что? Можно подробнее, а то я тоже в раздумьях насчёт покупки мониторов, которые даже послушать невозможно

Насчёт spdif смысла нет вроде. Приколько, но врядли звук станет круче. Цифровой вход лучше если только ЦАП очень дорогой и вся схема продумана под него, я так понимаю.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
по закону о защите прав потребителей можно вернуть технически сложный товар в течение 7 дней с момента покупки через интернет, при сохранении внешнего вида упаковки бумажек и т.д. Даже если в мвидео или днс покупаете через инет, а оплачиваете в магазе -- это все равно покупка через интернет. При покупке в магазине непосредственно эта фишка уже не работает.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Азот

VolodyaF

New Member
14 Июл 2023
2
0
1
24
Здравствуйте, что будет проще делать в работе над миксом, если куплю муны, по сравнению с дт990 про + коррекция от dsoniq? Мониторов не было ни разу
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@VolodyaF, у меня был аналогичный сетап и ситуация, но есть и пара пар других наушников.
В мунах услышал много нового и пока ни разу не пожалел о приобретении.
Даже не то чтобы нового,
просто стал как то по-другому слушать
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, что будет проще делать в работе над миксом, если куплю муны, по сравнению с дт990 про + коррекция от dsoniq? Мониторов не было ни разу
без мониторов никак! купите что-нибудь стоящее, приобретёте ценный опыт, без которого жизнь будет полна порочных практик. муны не слышал. у меня 990 про. сводил с дисоник три месяца и потом, иногда. середину и верхи можно сводить в ушах, низ\саб-низ лучше на мониторах (сабвуфере)
 
  • Like
Реакции: VolodyaF

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Я так понимаю там же двойное преобразование? аналог-цифра-аналог? почему бы не сделать цифровой вход? (у меня такой вопрос есть и для iloud'ов, но там его бессмысленно задавать))))
Цифровой вход можно, но не в этом изделии по экономическим соображениям. Не очень оправдано. Делал одному клиенту spdif на более мощном железе, но то был полностью цифровой тракт с "цифровыми" же усилителями. Там было в кассу, т.к. весь тракт цифровой и преобразование в аналог происходило в самом динамике) разницу слышно.
 
  • Like
Реакции: Evgenioni

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
@Lagrein, а выход на альтернативный саб есть в колонках?
Выхода на саб у January нет. Можно использовать сабы с кроссовером внутри, но осторожно)
Штатный Bass Extender кое о чем "договаривается" с колонками) им хорошо вместе. Но это я спойлерю.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.126
1.367
113
40
Barcelona
Цитата из VK:

Начинаем сбор предзаказов на сей девайс
. Многие уже догадались, что это такое) Это финальный вариант штатного сабвуфера для #MOONJanuary, - так называемый, Bass Extender. Исполнение – закрытое, с любимым сдвоенным (симметричным) НЧ излучателем. Никаких фазоинверторов и пассивных радиаторов здесь нет. Эта активная акустика расширяет диапазон January до ~45Гц, является «хабом» для подключения, может транслировать питание на January, умеет быстро входить в режим “mute”, в том числе и с помощью внешней педали. Не вибрирует и практически не возбуждает поверхность, на которой стоит. Можно смело устанавливать на рабочий стол, например. Устройство имеет достаточный набор настроек под особенности помещения: уровень, частота среза, фаза, задержка. Это позволяет аккуратно настроить всю систему в конкретном помещении и при конкретном расположении.
Как обычно, мы на этом не остановились. Скоро будет выпущена новая прошивка для January, которая позволит еще и увеличить громкость мониторов при работе в связке с сабом! Появится автоопределение подключения саба и перестройка необходимых параметров под работу в системе. Предварительные испытания уже успешно пройдены.
По желанию, при заказе саба можно будет бесплатно обновить прошивку уже произведенных мониторов до версии 2.0. Вновь выпущенные January будут идти уже с прошивкой 2.0 по-умолчанию. Само устройство будет стоить примерно 35000 руб. Просьба заявки оставлять в ЛС Михаилу. Очередь сформируем согласно этим заявкам и ранее озвученным договоренностям.


 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Сразу просится возможность подключения к сабу более двух сателлитов для организации объемного звука в компактном исполнении. Хотя б 5.1 для начала
 
  • Like
Реакции: Tpt

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.168
2.072
113
Мне кажется, для киношного звука там громкости прям совсем в обрез будет
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Lagrein как сейчас у вас обстоят дела с Moon January? Шоу-рум есть в СПб? Или только под заказ, а прослушивание после получения? :)
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Добрый день, @Азот. Дела отличные! Все актуально.
Мониторы можно послушать в СПб на студии Восход, как вариант. Там стоят предсерийные образцы.
Свяжитесь с Дмитрием в телеге @Dmitry_Ataulin.
И можно просто заказать или проконсультироваться, т.к. сюда захожу не регулярно: в телеграм @LagreinM.
Иногда (если район удобный) бывают случаи, когда заезжаю лично с образцами мониторов в СПб.
-----
В МСК можно послушать в шоуруме United Music +79672484880, Тимур.
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день, @Азот. Дела отличные! Все актуально.
Мониторы можно послушать в СПб на студии Восход, как вариант. Там стоят предсерийные образцы.
Свяжитесь с Дмитрием в телеге @Dmitry_Ataulin.
И можно просто заказать или проконсультироваться, т.к. сюда захожу не регулярно: в телеграм @LagreinM.
Иногда (если район удобный) бывают случаи, когда заезжаю лично с образцами мониторов в СПб.
-----
В МСК можно послушать в шоуруме United Music +79672484880, Тимур.
Чтот никак не послушать. С Атаулиным никак не получается. Звоню вам, трубку никто не берёт. Написал в телегу, ответа нет.
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Чтот никак не послушать. С Атаулиным никак не получается. Звоню вам, трубку никто не берёт. Написал в телегу, ответа нет.
Звоните в полицию!)))

Если серьёзно, то прочитал только сейчас и ответил вам. Надо заранее чуть договариваться о таких вещах, у нас нет полноценного шоурума, а я и коллеги завалены работой выше крыши. Прошу переместиться в личку.
 
  • Like
Реакции: Азот

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Подскажите, когда появятся отзывы на саб ??? Какие примерно временные рамки ?
Мне кажется, первые слова насчет него появятся уже скоро. Несколько человек, в т.ч. и с rmm, уже получили свои посылочки) Не забываем про инерционность, пусть люди осмотрятся, поделают свою работу.
 
  • Like
Реакции: Alx_g, Arlekin и Technomax

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Если вы TS джеки втыкаете в симметричный выход, то вы его закорачиваете. Так делать не стоит, в большинстве руководств к железкам об этом прямо написано. Если надо взять несимметричный сигнал с симметричного выхода, «кольцо» TRS джека НИКУДА не подключается или если хочется, через 10-12 кОм на землю.
1700234887262.png

К выходу наушника тоже цеплять неправильно. Сигнал надо брать с линии.
 
  • Like
Реакции: noshyn, Lagrein и коб

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Здравствуйте, можно ли подключать Муны в разъемы для мониторов audient id4 этим кабелем? https://www.ozon.ru/product/audio-kabel-cordial-cfy-1-5-wpp-chernyy-1-5-m-639891336/
Или лучше их подключать комплектным к разъему для наушников?
Тут надо понять, позволяет ли эта карта закорачивать отрицательный контакт балансного разъема на землю. Часто производители пишут об этом прямо в руководстве (что допустимо вставлять TS). Но в руководстве к вашей карте я этого не нашёл.
Допустимо в наушниковый, да.
 
  • Like
Реакции: VolodyaF и Evgenioni

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Тут надо понять, позволяет ли эта карта закорачивать отрицательный контакт балансного разъема на землю. Часто производители пишут об этом прямо в руководстве (что допустимо вставлять TS). Но в руководстве к вашей карте я этого не нашёл.
Допустимо в наушниковый, да.
А в сабе какие входы?
И выход на сателлиты 3,5?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)