Делаю кастомный пак импульсов) (4 онлайн)

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Артём, привет! Спасибо за импульсы. Не помню благодарил или нет))
Ты писал тут про низ как-то. У тебя есть примеры готового микса с этими импульсами (processed)? Хочу понять пару деталей. Может я как не гитарист просто не шарю, но на мой взгляд много низа в них. Хотелось бы твоё мнение и твой микс послушать. Может просто я дурак, но мне вот хочется убавить низ

Буду очень признателен за помощь)
 
27 Сен 2021
46
15
8
58
Во все чтобы звучало хорошо ))

тут 5 штучек тестовых ...


Пример звучания Black в пачке....
приложен, практически as is , на гитарах granophyreклёвые

Спасибо, клёвые импульсы.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.105
113
43
Тамбов
Даже хорошо, что непонятно где какие кабинеты. Больше на звук ориентир сразу в голове.
После этого пака, в основном другое гнусавым, специфическим кажется. Как на коленке сделано по быстрому.
Ещё бы к ним отобранные GoTo NAM головы на разные случаи и фсë, можно не искать годами нормальный звук.
 
  • Like
Реакции: baloo и GuitarMetal2023

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Потестил басовые импульсы. В целом очень яркие по верхней середине по сравнению с теми, что я раньше использовал, но это не проблема, зато с низом ничего не надо делать. Буду использовать, спасибо!

Я правильно понимаю что в LOW CONTROL уже как-то "зашита" динамическая обработка по низу типа Fab-MB?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Через десять лет:
Артем выкладывает свой мозг засунутый в плагин, который всё сам сводит.
Пользователи пробуют и жалуются, что плагин на них матерится и кричит что криво сыграно и фигово записано.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Через десять лет:
Артем выкладывает свой мозг засунутый в плагин, который всё сам сводит.
Пользователи пробуют и жалуются, что плагин на них матерится и кричит что криво сыграно и фигово записано.
А самые ярые предъявят за 44.1 и потребуют возмездия апсемплинг.
 
  • Like
Реакции: gtmanik

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
463
209
43
65
Во все чтобы звучало хорошо ))

тут 5 штучек тестовых ...
Всё таки что то не правильно делаю....Понимаю что сейчас начнётся стёб со стороны читающих, но всё же рискну спросить у автора....Как пользоваться этими импульсами. До этого импульсами гитар пользовался только для акустической гитары. Использовал импульсный LiquidSonics - Reverberate . Сейчас туда же загрузил и эти импульсы. В проекте есть две прописанных гитары - одна ритм (типа) вторая партия с дисторшн. Записаны гибсон лес пол. Ставлю ипульсник (то есть реверб) загружаю в него импульс (например кримсон), но звук без искажения меняется, (в зависимости от импульсов) ( то есть вот такой дисторшн (назовём его так)) как в примере не появляется - звук меняется по характеру, но остается чистый.. А как получить такой звук как в первом примере с искажениями? То есть нужно ставить какой то кабинет под импульс? Какой лучше? Какая оптимальная цепочка? 2 вопрос будет после того как получу ответ на этот)))
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Ммм, интрига! Пацаны, нас подсаживают!

Сначала следует просто посмотреть хотя бы пару видосов о формировании гитарного звука. Глядишь и второго вопроса не будет...
А вообще напоминает анекдот.

Еврей поймал золотую рыбку.
- У тебя 3 желания.
- Хочу миллиард баксов, жену супермодель, особняк на берегу моря - это раз...
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
463
209
43
65
Ммм, интрига! Пацаны, нас подсаживают!

Сначала следует просто посмотреть хотя бы пару видосов о формировании гитарного звука. Глядишь и второго вопроса не будет...
А вообще напоминает анекдот.

Еврей поймал золотую рыбку.
- У тебя 3 желания.
- Хочу миллиард баксов, жену супермодель, особняк на берегу моря - это раз...
Гляну с удовольствием. Как забить в поисковике ютюба?

Набрал по запросу. Ну там что - комбик, приам в лучшем случае да процессор. Как понимаю есть гитарные импульсники, например Overloud - TH-U Premium , в которых есть кабинеты. Правильно? То есть импульсы влияют на чистый звук гитары, а искажения привносятся дополнительно? Записал гибсон лес пол ( чистый и с дисторшн) в ламповый маршал с головой. Звук и так вроде не плохой. Но, как понимаю, импульс будет влиять только на "чистый" звук гитары? Нет? А искажения надо самому подбирать? Или что то не так?
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
463
209
43
65
Я вот как то даже затрудняюсь с ответом , ибо в ахуе...
Ну....никогда не сталкивался с обработкой электро гитар вкомпьютере. Посоветовали Ваши импульсы. С акустикой все просто - накинул импульс - получил что то типа мартина из арии трехрублевой. А тут все примеры с искажениями. А импульсы открываются чистым звуком. Что странного в моем вопросе? Искажения на гитары добавляются к уже обработанному импульсом сигналу? Нет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.261
113
46
Belgorod
Muzart

Причем тут компьютер , при реампинге , с головой ламповой точно так же импульсы используются...
и не важно чистый там звук или перегруженный..

импульс это гитарный кабинет снятый микрофоном , что еще тут может быть непонятного ?
 
  • Like
Реакции: Muzart и Sharu

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
463
209
43
65
Muzart

Причем тут компьютер , при реампинге , с головой ламповой точно так же импульсы используются...
и не важно чистый там звук или перегруженный..

импульс это гитарный кабинет снятый микрофоном , что еще тут может быть непонятного ?
То есть у Вас это записанные какие то гитары через определенную голову(лампу) или комбик? А искажения, которые у Вас в примерах. надо самому подбирать? Нет? Или Правильно? Например в TH-U ? Или я что то не правильно понимаю? У Вас же нет ни одного примера с чистым звуком (clean).
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
691
1.018
93
То есть у Вас это записанные какие то гитары через определенную голову(лампу) или комбик? А искажения, которые у Вас в примерах. надо самому подбирать? Нет? Или Правильно? Например в TH-U ? Или я что то не правильно понимаю? У Вас же нет ни одного примера с чистым звуком (clean).
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Sharu и Muzart

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Muzart, самый стандартный и простой вариант звука гитары с перегрузом: гитара -> гитарный усилитель -> гитарный кабинет (который для записи снимается микрофоном). Это если максимально канонично и просто. Просто полистайте пресеты в том же Overloud для наглядности. Вот импульс - это эмуляция связки "кабинет+микрофон". И во всех здравых цепочках импульс ставится в конце.
 
  • Like
Реакции: Muzart и Sharu

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
606
643
93
45
на примере THU, накручиваете звук который нужен, чистый, грязный, не важно, после этого, в настройках кабинета выбираете IR и импульс
241629

то есть в принципе, меняете встроенный в THU гитарный кабинет на свой.
 
  • Like
Реакции: Muzart и Sharu

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Набрал по запросу. Ну там что - комбик, приам в лучшем случае да процессор. Как понимаю есть гитарные импульсники, например Overloud - TH-U Premium , в которых есть кабинеты. Правильно? То есть импульсы влияют на чистый звук гитары, а искажения привносятся дополнительно? Записал гибсон лес пол ( чистый и с дисторшн) в ламповый маршал с головой. Звук и так вроде не плохой. Но, как понимаю, импульс будет влиять только на "чистый" звук гитары? Нет? А искажения надо самому подбирать? Или что то не так?
Если Оверлауд ТХУ, то Вам, видимо, сюда: ИмпуКаб.jpg. Или, как выше показали, в любом кабинете сменить мик на IR.
Искажений насыпьте сами, как того душа просит: хоть на усилке, хоть на педалях.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
  • Like
  • Wow
Реакции: Muzart и Ilya Prokhorov

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
463
209
43
65
Чтобы усадить в микс, скачайте импульсы от @Zerocool и будет Вам счастье
Всего лишь пытаюсь воспользоваться Вашим советом)
Просто в акустике там подставляю импульс какой то кастовой гитары и звук ( как на мой слух) меняется в лучшую сторону ( как бы записан не был - микрофон или пьезо)
В данном случае в проекте уже использована цепочка - гитара. преамп - комбик ( сколько микрофонов снимало я не помню). Как записано мне не нравится. Вот тот приборчик слегка улучшил звук. А теперь решил по Вашему совету подставить импульсы по аналогии с акустической гитарой. Пока не скажу как - лучше или хуже. Звук меняется но надо в треке послушать. Теперь понятно как в принципе это работает. То есть импульс влияет только на кабинет в daw. Если идет прямой звук с гитары. Если уже записано с кабинетов и прочими то что то будет меняться. но как - предсказать сложно. Это (насколько понял) для записи гитары в линию?

И да - мнение имею по сведению в России, но советы никому не давал))))
@Muzart, самый стандартный и простой вариант звука гитары с перегрузом: гитара -> гитарный усилитель -> гитарный кабинет (который для записи снимается микрофоном). Это если максимально канонично и просто. Просто полистайте пресеты в том же Overloud для наглядности. Вот импульс - это эмуляция связки "кабинет+микрофон". И во всех здравых цепочках импульс ставится в конце.
Спасибо!
на примере THU, накручиваете звук который нужен, чистый, грязный, не важно, после этого, в настройках кабинета выбираете IR и импульс

то есть в принципе, меняете встроенный в THU гитарный кабинет на свой.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Muzart, если звук записан с кабинета, то вешать на него импульс - это, мягко говоря, сомнительная затея))) Импульс применяется к сигналу, который сформирован ДО кабинета. Иначе там звука, как такового, не останется.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)