Yamaha MO 6, Roland Juno-G, Korg TR, Korg X50 - НОВИНКИ! (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"yumko\")</div>
так я не понял, у тебя есть Джуно-Ж или нет? :)[/b]
Неа,у меня XR..Клавиши щупал в роландовском шопе,-точно,они демо были,собирали заявки на них:smile:
А чо Абалдеть? Я тебе говорил,около штуки..сейчас можно за 900 явриков взять...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
ну почему дорого??? буржуйская цена на него - штука баксов(995). Наши цены, как я заметил, в среднем больше на 20 процентов. так что 30 000 - это еще вплоне нормально. тем более что эта фирма - это пока единственное место где его можна купить в СНГ. По крайней мере из тех, где я знаю.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Да он для лайва и сделан только конечно без дудок и скрипок.
Новый аналоговый сценический синтезатор от Moog. Качество ручной сборки и не имеющий себе равных звук Moog по цене, которую каждый музыкант может себе позволить. Со студии на сцену – мечта музыканта!
Особенности:
- 37 клавш с +/- 2 октавной переноской
- Low Pass Filter
- 2 Ultra-stable Oscillators
- 100% аналоговый синтезатор
- разработан для сцены
- Работает в паре с терменвоксом
The Modulation section contains a 4-waveform LFO, and a 1x1 Mod Buss with 6 possible mod sources and 4 possible destinations.
- Sound Modifiers include a single VCLPF: 24 dB /Oct Moog Ladder filter, with filter Overload control and a single Output VCA.
- To the right of the front panel is the Output section. There is a Master Volume control, an Output On/Off switch, a Headphone Volume control, and a headphone output jack (1/4” TRS)
- The side of the instrument houses the I/O of the instrument.AC In (100-250VAC, 50-60 Hz) Power On/Off. Audio Out. Ext. Audio In (accepts +4dBu line level signal). Pitch CV In (1 V/Oct). Filter CV In. Volume CV In .Keyboard Gate In. MIDI In. MIDI Out.
- Synth Engine: Sound Sources are two ultra-stable analog VCOs. Parameters for the VCOs are: Osc. 1 Octave: 16’, 8’, 4’, 2’. Osc. 1 Wave: Continuously variable from triangle through saw and square to skinny pulse. Osc. 1 Level Glide Rate. Osc. 1 2 Sync On/Off. Osc. 2 Frequency. Osc. 2 Octave: 16’, 8’, 4’, 2’. Osc. 2 Wave: Continuously variable from triangle through saw and square to skinny pulse. Osc. 2 Level . Fine Tune (for both Oscillators, located at the bottom left of the panel)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Блин, молодёжь, наслушаются аналоговых сказок и разводят тут. Если бы у меня 20 лет назад был Роланд Е-16, я бы самым крутым парнем был, а всякого аналога тогда видел, слышал, имел и играл предостаточно. Для начала нужен базовый инструмент (и никакой муг на эту роль не проконает), а всё остальное от лукавого и наличия очень лишних денег, а также для специфичных задач. А то слово Moog действует на молодняк как кролик на удава. Дохера сыграешь на 3-х октавах с одноголосной полифонией. Извините, что погорячился, достали уже этим аналогом, носятся как дурень со ступой.
ЗЫ: у нас выставку сегодня проводил Юритмикс (экс тик-так), в т.ч. и по Роандам. Джуны G скоро должны доехать, а пока появились в прайсе по нехиленькой такой цене в 6685 гривень (порядка 1330 уёв). Мля, чем беднее страна, тем больше накрутки, хочется убить сибя апстену с разбегу.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by Alex_HS
А то слово Moog действует на молодняк как кролик на удава. Извините, что погорячился, достали уже этим аналогом, носятся как дурень со ступой.
во-во! кстати, еще есть одно магическое слово Ти - фефект такой же.. :)
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Я считаю что каждый сам должен выбрать себе инструмент для своей музыки кому Juno а кому Yamaha для своей музыки я бы выбрал именно Moog и не слушаю я сказок, а слушаю что и как звучит.
Если здесь речь идёт о новинках
то написал я тоже в тему.
Так в чём же дело дядьки зачем на молодёжь набросились?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DENE\")</div>
Если здесь речь идёт о новинках  
то написал я тоже в тему.[/b]
Здесь идёт речь об инструментах совсем иного плана. Если хочешь пообсуждать аналог, создай свой топег или влезь туда, где Вирусы с Норд Лидами обсуждают. ИМХО.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by Alex_HS
Здесь идёт речь об инструментах совсем иного плана. Если хочешь пообсуждать аналог, создай свой топег или влезь туда, где Вирусы с Норд Лидами обсуждают. ИМХО.
Ok!!!:beer:
 

EMU

New Member
17 Июн 2006
2
0
0
83
Привет всем!
==============
Originally posted by yumko
... Лично для меня из всех их, сейчас наиболее интересна Ямаха ...  
... Вот и думаю, на что апгрейтнуть свой Triton LE.
Ты знаешь, в данный момент меня интересует тот-же вопрос: хочу поменять свой LE на что-нибудь по-свежее. За последнее время я пересмотрел массу вариантов. И уже казалось что-то вырисовывалось, но постоянно находилась какая-то "бяка" :)rzhach:вес, цвет, цена, ...), из-за чего я продолжал поиск. Прежде всего мне нужен инструмент для "живой" работы, и к клавиатуре я не безразличен.
И всё-же, в данный момент я пока остановился на: модуле Yamaha MOTIF RACK (меня окончательно переубедило video-demo), и midi-клавдия Roland A-37
==============
P.S. Ну а специфический moog (пол-аккордиона) - это о высоких материях :super2::super2::super2:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
DENE

Ну Муг это одноголосный инструмент, как правило. Для соло. Для баса там... Обычно. А речь тут о воркстейшенах, на которых всё в принципе можно делать. Я лично всегда предпочитаю Ямаху, хотя в России эта позиция непоппулярна. Вот типа Корг это круто с Ролландом.:smile: По соотношению цены и качества Ямаха практически всегда лучше. По звуку она вообще однозначно всё делает сейчас.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"presly\")</div>
А прикол в том, что Ямаха купила Корг десять лет тому назад....[/b]
Кто тебе такой бред сказал? В некоторых моделях Коргов используются Ямахавские клавиатуры, это да. Но это ещё ни очём не говорит. В Курцах ставят Фатаровские клавиатуры, но это ещё не значит, что Фатар купил Курца.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
"Since Korg R&D had emerged from
the ashes of Sequential Circuits after the Yamaha buyout" цитата взята отсюда: http://www.cassiel.com/space/Gearhead/Korg...+Wavestation+AD
Если поискать, то можно найти и больше подробностей в Сети. Я работал 4 года на Ямаха - Болгария, вот там и представители нам поведали об этом слиянии. В общем - не слишком трубят об этом при людях...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
presly

Я был тут на другом компе - проглядел твой ответ. Вообщем эти слухи (в таком виде) не имеют под собой реальной почвы. Корг пока сам по себе, хотя дела у них не особо идут.... Я многих знаю людей с Ямахи и с Корга пару. Не в Болгарии правда :smile: У Корга свои разработчики - и производство. Вообщем Корг не является (пока) единицей концерна Ямаха. Ямахе проще - это огромный концерн. Музыка и в частности синты - это для них так просто... Традиция и прикол. Они себе многое могут позволить. А Корг это просто сельский кооператив по сравнению... Им сложно.
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
36
Juno-G имеется в интернет-магазинах, но на него еще держится высокая цена. Есть ли у кого-нибудь возможность взять его по дилерской цене?
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
36
Juno-G имеется в интернет-магазинах, но на него еще держится высокая цена. Есть ли у кого-нибудь возможность взять его по дилерской цене?
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Juno G сейчас можно посмотреть в Московском музторге. Там же ещё есть Roland SH201 и Korg MicroX. Кто нибудь уже юзал их?
 

Cary

New Member
5 Авг 2007
5
0
0
Ай нид хелп!
Являюсь обладателем Roalnd Juno-G!
правда никак не найду как метроном выводить в отдельный канал(или только в наушники) и создать новую дорожку при записи миди (почему-то редактирует только первую)...может поможет кто советом?
Буду очень благодарна! :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)