fractal audio FM3 & FM9 (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне будет интересно мучать FM9. А вот комбик ламповый идеально подойдёт для большого дома. Я живу в 4-ех комнатной квартире, поэтому мне комбик в моей небольшой комнате излишним будет. А эта педаль FM9 самое то и АЦП в ней супер. Если эффекты устроят, может и Босса делей продам и GFI и оставлю только аналоговые педали и FM9.

И кстати мой E-bike который 4500 евро стоил, мне стоил 0 евро, так как мой работодатель всю стоимость велосипеда перенял. Я за него каждый месяц не платил ни копейки. Сейчас прошло 3 года как он у меня. Могу его выкупить за 800 евро, продать за 2300 евро и получить FM9 за бесплатно фактически, потратив деньги на педаль с продажи велика. А новый велик будет опять бесплатным даже если он 6500 евро будет стоить. Поэтому FM9.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Мне и задержка тоже важна. Хоть у меня и RME, но слышать сразу звук с педали плюс минус 2мс это лучше, чем пропускать все через аудио интерфейс, софт и потом снова назад и только потом слышать результат. За это же я люблю и сугубо чисто аналоговые педали
Про задержку - если даже Zerocool устраивает задержка софта (а играть он может в том числе и.. скажем так, очень быстро)), то вы ее просто-напросто не заметите. Буфер поменьше на РМЕ и все ок.
Но желание заиметь прибор часто первично, не вижу смысла отговаривать.

А по коммутации - у вас получается, не одна пара колонок/мониторов ? Типо, одна для компа и вторая - для живья ?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
мне кажется для занятий дома смысла в железном проце нет, рулить его все равно только с компа можно по-человечески
нам и хеликс какой-нибудь для эффектов в инсерт, пара пресетов и темплейт для занятий готов
к тому же, фрактал технология сейчас заметно устаревает
но гас - тяжелое заболевание)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
Вово , без фрактал едитора - там нихрена толком не нарулишь , ну и получается то же самое )) на экране мышом тыкать ))
а технология - да не просто устаревает , уже устарела ...)

вон любое сравнение у sonicdrive studio глянуть , там фрактал сливает вчистую везде тонексам , в плане похожести на прототип...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я с вами согласен по поводу того, что технологии идут вперед, но всё равно, есть определенные скажем так вещи, которые одному будут удобней и привычней, чем другому. Иначе по этой логике, если говорить о технологиях, то можно и о гитарах и гитаристах сказать так.... "Нахер ходить к учителю или тратить время на обучение игре на гитаре? Нахер сама гитара? если есть плагин, который с КИ так слабает, что любой профи гитарист будет казаться лохом. " Технологии технологиями, но всё циклично или логично, или имеет свои определенные оправдания и смысл. Иначе всё тривиально можно свести к смыслу жизни "Человеку нужна только еда, вода, ложка (хотя и ложка не нужна, человек может есть руками!), стул, стол (хотя нахер человеку стул и стол? Стоять человек может сам, а руки есть, значит и стол не нужен, будет в руках держать всё, что ему надо.

Больше человеку ничего не нужно, остольное излишки."

У меня вообще так.... пока от старого не избавлюсь, новое никогда не преобретаю. Поэтому не грех иногда купить, что-то новое. Иными словами если я хочу купить FM9, то значит перед этой покупкой думал долго, продал в 10 раз больше, чем буду покупать и только потом принимаю решение купить или не купить. А если ничего не покупать, тогда у меня другой вопрос! Зачем я хожу на работу, зачем я получаю зарплату, зачем мне вообще деньги???
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Нахер сама гитара? если есть плагин, который
Основа гитарного звука проца - эмуляции Реальных голов и кабов.
Тут к вопросу о технологиях - чем ближе звук и (ощущения при игре) к оригиналам, тем и лучше )

Правда бывают еще совсем древние говнопроцессоры, с харакТерным зудящим звуком тех времен(независимо от того, чего они там пытались эмулировать) , на которых могли быть записаны вполне классические альбомы (восприниваемые в голове именно так.. другого звука не нать))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и -Julian-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
А ближе- NAM и Tonex. по NAM - тут однозначно мимо проходить не стоит, год назад открыл для себя почти, жалею что не раньше
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
Ну как бы вот, максимально породистый и настоящий звук ... в принципе ) что тут еще сказать то ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Tonex надо будет потестить, вроде не плох.
Там фишка даже не в стоковых профилях, а в тонклауде - где юзерские профили в огромных количествах.
Но (не покупая плагин) бесплатно можно было скачать только 20 профилей, так что ищите/выбирайте их тщательнее.
Например, если для метала надо, вбейте в поиск dual rectifier. Точно не помню, год назад на айпаде это демил.
Но помню, что впечатлило, что много годных находилось.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Tonex библиотека организована хорошо - и визуальизация морд приятная. Паки платные получаются
NAM - с организацией профилей беда почти каша. Бесплатно, визуализация - заглушка с основным контролем. То есть более статичные слепки, но как понимаю и более точные.
Никто по NAM не занимался каталогизацией педалей и усилков?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
baloo

Точность там практически идентичная , в противофазе с реальным усилком у нам чтот около - минус 40 , у тонекса 39.5
а у кемпера с квад кортексом 29 - 30 ....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из всех гитарных VST примочек, я только один софтовый продукт в далёком 1999 году на Винде 99 пробовал. Кстати гугл до сих пор находит эту софтину. Называется Guitar FX Box Realtime Multi Effects Processor for Windows 9x/Me/2K/XP/Vista/7 :D
 
  • Haha
Реакции: evgeny26

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
608
649
93
45
помню чё то риалтайм у меня там не совсем получался, на kx drivers для какого то creative soundblaster :D
но с тех пор гитарные VST немного продвинулись
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Tonex библиотека организована хорошо - и визуальизация морд приятная. Паки платные получаются
NAM - с организацией профилей беда почти каша. Бесплатно, визуализация - заглушка с основным контролем. То есть более статичные слепки, но как понимаю и более точные.
Никто по NAM не занимался каталогизацией педалей и усилков?
У меня у тонекса какая то предмаксимальная версия и мне в нем ничего не понравилось из того что от ik-multimedia.
Все это время использовал либо сторонне купленные паки, либо бесплатные.
Вот очень зашли профили от этого чувака - https://www.tone.net/tonex/search/?q=keemosawbe&search_filters=
Бесплатные, раньше у него еще 5150 в бесплатных был, сейчас нет. Он видимо что-то из бесплатного время от времени удаляет, заменяет.
Я долгое время не пробовал NAM как раз из-за непонимания того как во всем это разобратья и систематизировать.
Сперва я юзал tonocracy потому что он как раз позволяет это как то систематизировать, плюс хранит все твои намы в твоем обалке.
Но потом как то собрался с силами и раскидал все намы по папкам теперь просто чистый нам юзаю )))
Меня больше всего оранжи интересуют и как то в тонексе норм оранжей я не нашел. А вот в наме нашел.
 
  • Like
Реакции: Saw и Min.ka72

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
У меня вообще так.... пока от старого не избавлюсь, новое никогда не преобретаю. Поэтому не грех иногда купить, что-то новое. Иными словами если я хочу купить FM9, то значит перед этой покупкой думал долго, продал в 10 раз больше, чем буду покупать и только потом принимаю решение купить или не купить. А если ничего не покупать, тогда у меня другой вопрос! Зачем я хожу на работу, зачем я получаю зарплату, зачем мне вообще деньги???
Не надо никого слушать, по опыту - негативно отзываются, как правило, те, у кого устройства нет и кто даже не пробовал его "на вкус", поверив роликам в ютьюбе.
У меня FM3 и я тоже долго сомневался в целесообразности покупки, по итогу - ни разу не пожалел.
Все нормально рулится как в FMx-Edit, так и с морды. Звучит максимально приближенно к оригиналу и реальный конкурент только один - кортекс.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
Livid

Звучит максимально приближенно к оригиналу
НЕТ)

У меня был Axe fx2 )) а кемпер до сих пор есть ) пылится ноне ...
так что свой опыт оставьте при себе )) ....


fm3 - сейчас просто выкинутые деньги на ветер.... , любой китаец в 6 раз дешевле ничем не хуже звучит ,
А все что основано на нейросетях - убирало аксы и 10 лет назад , например кемпер ) что раньше действительно было круто в axe это эффекты ,..но это было раньше , опять же сейчас у всех есть не хуже ...
То есть преимуществ по сути никаких , и цена дороже .....

Cubeason

А у ик там все дерьмо и есть , надо рыть сторонние профили , с кемпером ровно такая же история ) кст ))

Я себе собрал коллекшен на сотню другую ампов , оч и оч все звучат , ну все директы разумеется..
 
  • Like
Реакции: nsv67 и Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Я себе буквально на днях valeton gp 200 взял. Просто чтобы комп не включать, типа в моники воткнул включил и поиграл.
В итоге теперь пишусь ним. Был приятно удивлен звуку. Но он конечно совсем для аскетов. Своих импульсов только 20, ограничения в цепи. Но для меня и моей музыки этого всего хватает в избытке хотя может позже поменяю на хотон амперо 2 стейдж.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Mooer GE300 хуже или лучше чем Mooer GE1000? И еще вопрос....я слышу фактически примеры овердрайв и дисторшион! А где супер делеи и реаер как у той же Fractal Audio FM9 к примеру? Если все эти пелали только дисторшион и овердрайв, тогда понятно почему такие не дорогие. В итоге одной педали будет мало, если там остальные эффекты так себе.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
-Julian-

Потому что база для любого гитариста , это чистый , кранч, овердрайв и дисторшн) а вы очевидно не гитарист ))...

а эффектов там во всех вагон напихан ...)

перебирать задолбаетесь ..

В одном амперо под 200 эффектов ))
 
  • Like
Реакции: Cubeason

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
у меня амперо второй, загрузил импульсы Артема и все, вопросов больше нет.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
А Mooer GE300 хуже или лучше чем Mooer GE1000? И еще вопрос....я слышу фактически примеры овердрайв и дисторшион! А где супер делеи и реаер как у той же Fractal Audio FM9 к примеру? Если все эти пелали только дисторшион и овердрайв, тогда понятно почему такие не дорогие. В итоге одной педали будет мало, если там остальные эффекты так себе.
Я могу только за валетон сказать там эффектов оч много, дилеи реверы всевозможные модуляции, звучит на уровне софтового helixa (мне с другим нечем сравнить) а софтовы хеликс вроде как по эффектам идентичен железному.
На мой обывательский взгляд даже в валетоне эффекты норм.
А хотон и муер выше уровнем сами по себе устройства. Так что там все отлично должно быть.
Вы качните мануалы к ним, там все эффекты расписаны.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.510
113
43
Москва
А где супер делеи и реаер как у той же Fractal Audio FM9 к примеру?
нафиг они не нужны никому в реальной жизни, позабавиться на полчаса

очень смеялся с одного дяди на ютубе, мол, «у фрактала 40 разных дилеев, во дают» — ну и чо с того? )) в деле то будет пара самых простых, остальные даже не вспомнишь
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нафиг они не нужны никому в реальной жизни, позабавиться на полчаса

очень смеялся с одного дяди на ютубе, мол, «у фрактала 40 разных дилеев, во дают» — ну и чо с того? )) в деле то будет пара самых простых, остальные даже не вспомнишь
Как это так? :D Другие эффекты тоже нужны, я не люблю сухой звук если играть на гитаре. У Фрактал хорошие модуляции и делеи и ревера.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Valeton не пробовал, Ampero по звуку хорош, можно брать. На али часто недорого можно найти кстати напрямую. Но нужно ковыряться и удобнее это делать в плагине. Своих денег стоит. По эффектам там все хорошо, их много. Импульсы VOX кабинетов пачка идет в комплекте. К звуку претензий ноль! Отличный аппарат Hotone Ampero II.

Вот была педаль Zoom CDR70 там тоже вагон эффектов - но как то жидко было. А тут звук отличный и эффекты хороши. Но вот рулетка - только через приложение комфортное - остальное с панели ад какой то, если не пресеты листать а звук строить. А для меня это уже по сути ничем не отличается с мышкой в руке от платина)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cubeason

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.510
113
43
Москва
@-Julian-, не буду переубеждать, если хотите максимально дорогую цацку — дам наводку, там ещё фендыр крутой процессор выпустил полгода назад, кажется, стоит дороже FM9 и имя то какое!

243509
 
  • Like
  • Haha
Реакции: argan, Min.ka72 и -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)