Нужно айтемы с разных дорог собрать на одну (1 онлайн

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Например записали много дублей вокала, на разные дорожки, потом отобрали путем мьютирования не нужных айтемов.. и в идеале бы выделить все айтемы нажать 1 кнопку и что бы все не замьютирование айтемы переместились на 1 новую дорожку.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я делаю так: сначала все дорожки (если писали так) собираю в один item в тейки (в меню по щелчку правой кнопкой мыши пункт implode items across tracks as takes). Потом нарезаю, выбираю тейками: так быстрее, чем через mute на разных треках.
Ну а потом, если не хочется, чтобы в глазах рябило — shift+alt+T

Ну а вообще удобнее сразу тейками писать: так и треков не надо плодить, и структуру видно, и выбираешь одним щелчком мыши.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Мне с тейками наоборот не очень удобно работать т.к. при разрезке они часто менют свой порядок, внутри там бегают туда сюда, борясь за лучшее место).
 
  • Wow
Реакции: Ortseam

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@Maksdrum, Возможно, существует какой-то более изящный способ или даже специальный скрипт, но можно попробовать по-быстрому собрать примерно такой касмтом экшн:
unmuted items to new track.jpg

Похоже на то, что вы описали - мьютим ненужные айтемы, затем выделяем все наши "тейки", жмем кастом экшн и все незамьюченные айтемы перебежали на новый трек вверху проекта, а все замьюченные удалились как ненужные
unmuted items to new track.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GermanM и Maksdrum

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.908
2.922
113
54
Ruthenia Nigra
Например записали много дублей вокала, на разные дорожки
Нескромный вопрос: а зачем на разные дорожки-то? В Рипере просто шикарно реализована работа с тейками в айтемах. Сколько уже лет пишу дубли исполнителей (а порой их много больше десятка бывает) и потом кромсаю (иногда буквально по слогам) - каждый раз наслаждаюсь тем, насколько удобно это реализовано. О записи дублей на разные дорожки в моей жизни до Рипера вспоминаю, как о далеком кошмаре.

UPD: сорри, написал, не почитав все сообщения выше. Уже увидел, что с тейками вам неудобно, но это очень и очень странно. Лично у меня ничего никуда не бегает. А представить себе запись, например, барабанов на 16 микрофонов с "разгоном" 3-4 дублей по разным трекам, да так, чтобы нигде синхронность не нарушить, мне, откровенно говоря, страшно ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K и PianoIst

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.908
2.922
113
54
Ruthenia Nigra
ой, ой, ой...... чёт совсем не то вы делаете )))))
вот как это выглядит на самом деле:
218395


На 4 треке запись диктора. В разных фрагментах у него было от 3 до 6 дублей. Темные тэйки неактивные, подцвеченные активные. Активный тейк в айтеме выбирается тыком мыши.
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
@Maksdrum, Возможно, существует какой-то более изящный способ или даже специальный скрипт, но можно попробовать по-быстрому собрать примерно такой касмтом экшн:
Посмотреть вложение 218372
Похоже на то, что вы описали - мьютим ненужные айтемы, затем выделяем все наши "тейки", жмем кастом экшн и все незамьюченные айтемы перебежали на новый трек вверху проекта, а все замьюченные удалились как ненужные
Посмотреть вложение 218374
У меня странно работает. То вобще все айтемы собирает, то не удаляет, то ещё как то. У меня рипер 5.983, может в этом дело..
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
@Ortseam, ну вот допустим начало с одного куска выбираю, середину с другого, конец ещё с какого ни будь..

124.gif


Да и при затакте будет наложение, и не будет слышно у меня предыдущей записаной части что бы человек понимал откуда мы начинаем перезаписывать.
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.908
2.922
113
54
Ruthenia Nigra
Вы каким-то лютым непрактичным ужасом занимаетась, простите ))
Вы не работаете с тэйками. Вы работаете с айтемами в рамках одной дорожки. А надо с тейками в рамках одного айтема.
Вот, ознакомьтесь, пожалуйста:
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Maksdrum, Это free item positioning и arrange items и т.п. Это очень неудобно.
Попробуйте тейки.

P.S. С тейками самое сложное — научиться их чисто записывать. Потому что, если писать без pre-count — получаются достаточно кривые наложения. Тут уже надо под себя руку набить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
В пре релизах развивается новая система тейков, недеструктивные даже разрезы будут :) И групповой монтаж будет возможен
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.908
2.922
113
54
Ruthenia Nigra
С тейками самое сложное — научиться их чисто записывать. Потому что, если писать без pre-count — получаются достаточно кривые наложения
Так никто ж не мешает делать запись в режиме auto punch selected items
и тогда "вписывание" будет происходить только в выдеденном айтеме (который можно предварительно вырезать по нужным точкам из большого исходного айтема, в который будем "вписываться").
Для "зацепа" откатываемся на несколько тактов назад и пока курсор не дойдет до выделенного айтема, слышим свой предыдущий дубль. А когда курсор доходит до выдеденного айтема, происходит мютирование и начинается запись.

Ну а если нужно писать дубль с самого начала, то это ничем не отличается от самой первой записи.
 
Последнее редактирование:

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Сделал экшен который собирает всё на 1 дорогу. Перед его применением нужно что бы были выделены дорожки с нужными айтемами.
Может показаться что есть лишние пункты, но у меня работает только так) + вконце 3 штуки моих допов.
all Items new track.png


Благодарен всем за помощь, и мысли по грамотной организации работы!
 
Последнее редактирование:

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Вобщем тоже криво работает если есть ещё треки в проекте, или папки..:(
Сделал экшен который собирает всё на 1 дорогу. Перед его применением нужно что бы были выделены дорожки с нужными айтемами.
Может показаться что есть лишние пункты, но у меня работает только так) + вконце 3 штуки моих допов.
Посмотреть вложение 218421

Благодарен всем за помощь, и мысли по грамотной организации работы!
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Так никто ж не мешает делать запись в режиме auto punch selected items
и тогда "вписывание" будет происходить только в выдеденном айтеме (который можно предварительно вырезать по нужным точкам из большого исходного айтема, в который будем "вписываться").
Для "зацепа" откатываемся на несколько тактов назад и пока курсор не дойдет до выделенного айтема, слышим свой предыдущий дубль. А когда курсор доходит до выдеденного айтема, происходит мютирование и начинается запись.

Ну а если нужно писать дубль с самого начала, то это ничем не отличается от самой первой записи.
Мне больше time selection auto punch нравится. Можно выделить начало и конец области, где будут вписываться айтемы. Но это все только под клик работает.
Я чуть позже покажу что происходит в пре релизах, если еще не скидывал никто гифки. Это просто огонь
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.580
1.108
113
43
Тамбов
Мне больше time selection auto punch нравится. Можно выделить начало и конец области, где будут вписываться айтемы. Но это все только под клик работает.
Я чуть позже покажу что происходит в пре релизах, если еще не скидывал никто гифки. Это просто огонь
Да, и место экономится в два раза и всё аккуратно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)