Вопрос по Drumkit From Hell 2 (1 онлайн

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
PNC Да, я это знаю, но когда я загружаю "барабаны" (как показано на рисунке), а потом начинаю крутить ручку Pan, как ты мне сказал, то у меня почему-то целая группа барабанов начинает перемещаться по панораме, а не один...или например все тарелки оказываются в левом/правом канале...че за хрень? Может я неправильно загружаю звуки :frown: ?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Саня
тарелки и так по панораме раскинуты
я хэт смещаю на 20 процентов, а все остальное не трогаю.
разные тарелки в разных колонках по умолчанию...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
А не проще и лучше ли раскидать драмы по панораме уже при сведении? Я так всегда делаю, если только отдельно взятые томы распонаромировать в самом сэмплере...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
А не проще и лучше ли раскидать драмы по панораме уже при сведении?
Вот я про то же!
Саня
Тарелки там отдельно не панаромируется, насколько я помню. Всё остальное панаромируется не в настройках компакта, а в самом секвенсоре, на выходах из Vsti`ки.
Например судя по скрину первый слот компакта бочка, второй ведущий это же первый и второй мульти выход, там и крутишь...
Незнаю где точно это у тебя т.к. юзаю кубейс.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by J_on
Вот я про то же!
Саня
не в настройках компакта, а в самом секвенсоре, на выходах из Vsti`ки.
я тоже юзаю кубэйс, поподробнее можно, как это на выходах?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
PNC
В качестве примера использую Hardcore bass, с той же облочкой Kompakt (DFH2 уже нема). Смотрим на картинку:
1 - Устанавливаем какой инструмент на какой выход пойдет
2 - выбераем выход
3 - панарамируем
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
а так по скорости все тоже самое.
вот окно DFD какие параметры изменять?
что за MEM total и почему там только 39mb
А какая скорость должна была измениться? :smile: Просто теперь загружается в память в пару раз меньше мегабайт (только 39), остальное подчитывается с винча. У меня буфера настроены приблизительно 192-192, или 224-224.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by olegsound
А какая скорость должна была измениться? :smile: Просто теперь загружается в память в пару раз меньше мегабайт (только 39), остальное подчитывается с винча. У меня буфера настроены приблизительно 192-192, или 224-224.
Когда DFH2 юзается как стэндэлоун приложение - DFD работает нормально. А если в проекте с кубэйсом SX3 DFD не пашет почему-то, когда драмы играют индикатор DFD не моргает и вообще как бы не активен. Если залезть в настройки DFD в самом кубэйсе и что нибудь поменять он говорит перегрузите проект чтоб изменения вступили в силу, перегружаю проект но нифига не работает...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Предлагаю вернуться к вопросу о перепутанной GM map drum в DFH2!!!
можно ли создать самому свою GM drum map? Допустим я переименовал все барабаны под DFH2 и хочу сохранить(профиль, карту) чтоб уже не терять время при создании нового трэка?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
можно ли создать самому свою GM drum map?
- Да, например на основании стандартной.
Допустим я переименовал все барабаны под DFH2 и хочу сохранить...
- Сохраняй. :)
И вообще советую посмотреть в папках, куда ставил DFH2 - там может уже готовая друм-мапа от производителя лежит.
P.S. И зря ты постирал свои сообщения - твой путь к решению проблемы может быть для кого-то поучительным.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Посмотрел, дйствительно в кубе можно сохранять карты, напишу на всякий случай как (DrumEditor > Map > Drum Map Setup) Так вот сохранить можно в формате *.drm Правда на диске с DFH2 я не нашел файлов с таким расширением... на сайте производителя тоже ничего по этому поводу... Может есть готовые?
На диске с супериором есть *.drm карты, но я думаю они наверно не подойдут?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Скажите я правильно понял что в DFH2 если использовать пресет лоад DFH2 ALL загружаются полные барабаны, сырые сэмплы, а тарелки в нем прописаны только в оверхедах что за хрень?
хочу на тарелках низ обрезать, как мне это сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)