Sonar5.01 & HyperSonic N2 - глюк N1 (1 онлайн

Всем привет!
Скачал, сталбыть, установил, попробовал старый проект, написанный на HyperSonic1 - номера патчей-банков совпадают, класс!
Однако, есть в Sonar-e (в данном случае речь идёт о 5.01) удобная фишка, поддерживаемая многими рабочими станциями, в т.ч. и HyperSonic1 (если его адаптировать DirectiXer-ом): можно клацнуть правой кнопой по окну "банк" и осуществить текстовый поиск. Набираем, напрр, "bell" - и получаем список всех имеющихся в наличии колокольчиков, перебираем, пока не находим похожий на нужный. HyperSonic2 у меня при попытке сделать так, подвесил машину. Диспетчер задач показывает, что приложение SONARPDR.EXE жрёт 99% процессорного времени. При этом, левой кнопой окно "банк" открывается, хоть и со странной задержкой.
В общем, не принципиально, привычно уже, что не все VSTi работают так, как надо, но может, знает кто, как это лечить? Не ставить же по этому поводу ещё и HyperSonic1 для быстроты работы...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А ты пользуй Dx вариант 2-го Хайперсоника, а не Vst. У меня встшный даже просто при запуске вырубает Сонар напрочь.
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Странно... у меня в сонаре 5.01 никаких проблем с HS2. Загрузка проца 15%. (Зато в Биг Тик Рино два из factory-presets вырубают сонар - только два отдельных из всей кучи. Go figure...)
 
Originally posted by Vovchik
А ты пользуй Dx вариант 2-го Хайперсоника, а не Vst. У меня встшный даже просто при запуске вырубает Сонар напрочь.
Специально оба варианта проверял. Абсолютно одинаково реагируют.
 
Originally posted by mish
Странно... у меня в сонаре 5.01 никаких проблем с HS2. Загрузка проца 15%. (Зато в Биг Тик Рино два из factory-presets вырубают сонар - только два отдельных из всей кучи. Go figure...)
С самим-то плагом проблем нет. Глючит только при попытке искать в нём что-то с помощью ins, который он, в общем-то, предоставляет. Не смертельно, но неприятно.
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Димекис Задунайский:
Всем привет!
Скачал, сталбыть, установил, попробовал старый проект, написанный на HyperSonic1 - номера патчей-банков совпадают, класс!
Однако, есть в Sonar-e (в данном случае речь идёт о 5.01) удобная фишка, поддерживаемая многими рабочими станциями, в т.ч. и HyperSonic1 (если его адаптировать DirectiXer-ом): можно клацнуть правой кнопой по окну \"банк\" и осуществить текстовый поиск. Набираем, напрр, \"bell\" - и получаем список всех имеющихся в наличии колокольчиков, перебираем, пока не находим похожий на нужный. HyperSonic2 у меня при попытке сделать так, подвесил машину.
В Сонаре 4.0.4 такое тоже наблюдается, под DXi.
 
Да что за проклятье такое! Ещё глюки!
Это у меня в проекте несколько треков (с разными каналами) подключеных к HyperSonic2. Включаю на одном из них solo - звучат все. Включаю solo на аудиотреке с оригиналом и solo на партии, которую снимаю - аудиотрек звучит, партия - нет... Повторяю, HyperSonic1 этой болезнью не страдал.
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Димекис Задунайский:
Это у меня в проекте несколько треков (с разными каналами) подключеных к HyperSonic2. Включаю на одном из них solo - звучат все. Включаю solo на аудиотреке с оригиналом и solo на партии, которую снимаю - аудиотрек звучит, партия - нет...
Похоже, единственный выход - морозить треки и тогда только солировать.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Димекис Задунайский\")</div>
Да что за проклятье такое! Ещё глюки!
Это у меня в проекте несколько треков (с разными каналами) подключеных к HyperSonic2. Включаю на одном из них solo - звучат все. Включаю solo на аудиотреке с оригиналом и solo на партии, которую снимаю - аудиотрек звучит, партия - нет... Повторяю, HyperSonic1 этой болезнью не страдал.[/b]
То же самое..... Недавно добрался до HyperSonic2 и уже забодался с этими солами.....
 
Отчитываюсь. Глюками с "solo" страдал DX-вариант HyperSonic2, закачанного с какого-то из наших FTP (релиз от Delirium), если использовать его, адаптированнм через DirectiXer, этого глюка не будет, правда, плагин называться будет точно так же, как и первый - и запутаться недолго.
У меня такое ощущение, что образ, который был выложен, подпорчен при перекачке (перед запаковкой-разбивкой на тома).
Ещё замеченные глюки:
1. молчат некоторые тебра.
2. происходит самопроизвольное переключение тембров (Прикольно, Power Chords вместо колокольчиков!).
3. по непонятным причинам замолкает совсем, при попытке сохранить проект - даёт сообщение о дефектных чанках.
Всё это заставляет меня отказаться (пока, по крайней мере) от идеи использовать его как рабочую станцию. Некоторые тембры из него брать - можно, но вот так мучиться...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня тоже VST HS2 вырубает Сонар напрочь, а DX версия запускается нормально, А все старые проекты Сонара, где я забыл убрать из рэковой стойки Hypersonic теперь можно запустить лишь через нажатый Shift отключив HS, иначе Сонар вырубается с сообщением об ошибке. ЗАСАДА
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)