Cubase 12 Midi remote вопрос (1 онлайн

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Друзья, подскажите, пожалуйста, может это я в упор чего-то не замечаю с первого дня апгрейда, но.
При настройке типового контроллера в 11 кубе сделал так, чтобы 8 кнопок на моем миди открывали с 1 по 8 вст плагин на выбранном канале.
Взгляните, у кого будет время проверить, это действительно невозможно больше реализовать в 12 с новой системой настройки миди,- или я все-таки проглядел. Ибо весь функционал уже перевёл с типового, а самой элементарной функции никак не могу отыскать.
И, если ее все же теперь нет, какие могут быть обходные пути (так же по миди), может можно как-то создать такой макрос в логическом редакторе? (Чтобы потом его назначить на кнопку контроллера)
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В окне макроса указаны все команды, которые можно добавить. Если там есть подходящие, то можно скорее, просто добавляется по порядку, в той последовательности, как это делается. Лоджикал эдитор скорее тут не нужен.
 

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
В окне макроса указаны все команды, которые можно добавить. Если там есть подходящие, то можно скорее, просто добавляется по порядку, в той последовательности, как это делается. Лоджикал эдитор скорее тут не нужен.
Даже в 11 кубе, в типовом контроллере, это делалось через обход,- надо было вначале плагины в нужном количестве на канал повесить, иначе в настройках эта функция для выбора не появлялась.
Плюс они переименовали некоторые разделы, пока сопоставлял новый способ и старый с типовым, заметил это. Соответственно в 12 может кто тоже найдёт лазейку.
Но скорее всего единственный выход это через логический редактор, был бы очень благодарен примеру, если там можно так, потому что сам вообще в нем не силён.
Логический это конечно в том случае, если никак нельзя заставить часть функций использовать из типового контроллера, а другую из миди ремоута
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)