Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Кстати говоря, обнаружил в mystainberg ваучеры на ранее купленные продукты для активации их в л/к. У них лимит, что-то около пару месяцев на активацию. Если её проспать, то как я понял, без донгла они уже работать не будут .
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
Походу вы его скачали но не установили. Перейдите в папку куда скачали и найдите установочный файл
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Походу вы его скачали но не установили. Перейдите в папку куда скачали и найдите установочный файл
В том-то и дело, что при установке с установочного файла выдаёт ошибку, выше на 16 странице я выкладывал скриншот. ))
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Или их файл установочный повреждён? Я и с сайта качал, тот же итог.
 

Rudby

New Member
12 Июн 2021
8
3
3
СПб
Подскажите!
Постоавил сегодня обновление - Cubase 12 на новом компе (Cubase 10.5 стоит на старом).
Посмотрел потом в Program Files/Steinberg вижу что папки VSTPlugins там нет. Её вручную надо или она автоматически создаётся?
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Доброго времени суток. Обновил процессор и мать, винду оставил (всегда так делал и никогда не было проблем). Захожу в проект, над которым работал, а там тишина - звук не идёт. Открыл старые проекты — работают. Вхожу в новый проект и иногда выскакивает ошибка:
225621

В чём может быть причина?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Господа...кто нибудь точно знает, на сколько компьютеров можно установить Cubase 12, имея только один ключ? У меня стоит на двух беспроблемно, а если третий подключить?
Прошу ответить тех, кто устанавливал в реале а не личные мнения)) Спасибо.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@jeko, СПАСИБО!! мне хватит пока, один в студии, два у аранжировщиков.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Может у кого-нибудь есть вот такой инсталятор - HALion Sonic SE.msi ? Выложите плиз.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
891
312
63
63
Germany
Всем привет! У меня такой вопрос, можно ли вернуть позицию нот миди в Key Editor, если они были записаны в режиме автоквантирования? Пианист сыграл и уехал, а я не проверил и лишь потом увидел, что была нажата кнопка автоквантайз.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
658
303
63
Странно, у меня получается. Наверное дело действительно в том, что проект уже был сохранен. А точнее был закрыт и потом заново открыт.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
658
303
63
.
2023-02-17_12-53-01.png


Да нет, всё получается. Сейчас сам проверил и попробовал. Записал с автквантайзом, сохранил, закрыл кубейс, открыл вновь, отменил квантайз. Но если нажать Freeze MIDI Quantize, то потом уже нельзя сделать reset. Ну у вас же нет привычки нажимать её? ;) :)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
891
312
63
63
Germany
.Посмотреть вложение 225859

Да нет, всё получается. Сейчас сам проверил и попробовал. Записал с автквантайзом, сохранил, закрыл кубейс, открыл вновь, отменил квантайз. Но если нажать Freeze MIDI Quantize, то потом уже нельзя сделать reset. Ну у вас же нет привычки нажимать её? ;) :)
Сейчас попробую... Спасибо!!!
Сработало!!! Урааааааааааааааааааа!!! :Dle8:
 
Последнее редактирование:

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@tapcous,
Чтобы получить .msi нужно сначала скачать .exe по ссылке выше. Этот .exe без проблем распаковывается архиваторами и уже после будет доступен сам .msi файл

Или вот:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Val68 и tapcous

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
@tapcous,
Чтобы получить .msi нужно сначала скачать .exe по ссылке выше. Этот .exe без проблем распаковывается архиваторами и уже после будет доступен сам .msi файл

Или вот:
Спасибо за ссылки! Всё, нашлось решение! Новая седьмая фришная версия HALion Sonic 7 просто переписывает старый халион соник se и проект подхватывает его как старую версию. Но всё-равно спасибо за внимание к моей проблеме!:Dle8:
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
472
209
43
@tapcous, то есть Halion Sonic 7 безболезненно в части совместимости со старыми проектами заменяет Halion Sonic SE?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
@tapcous, то есть Halion Sonic 7 безболезненно в части совместимости со старыми проектами заменяет Halion Sonic SE?
У меня Halion Sonic 7 просто перезаписал старый соник собой, даже картиночка старая осталась)) и в старом проекте подхватил настройки, изменений не заметил. По поводу 100% совместимости не уверен, не тестировал так глубоко.
 
  • Like
Реакции: Belzebub

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Никто не встречал способа запустить проект с заменой версии контакта? С теми же библиотеками, просто с новой версией.
В гугле смотрел, там в рипере что-то придумывают умельцы. Для куба не нашел.
Или плохо искал?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Никто не встречал способа запустить проект с заменой версии контакта? С теми же библиотеками, просто с новой версией.
В гугле смотрел, там в рипере что-то придумывают умельцы. Для куба не нашел.
Или плохо искал?
Если просто из папки vst и vst3 удалить старый Контакт, то Куб предложит загрузить проект с новой версией.
226308
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)