Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MACKER, недавно так рассчитывался, всё работало. Может уже и изменилось чего. Ну попробовать никто не мешает, только не даст провести платеж в крайнем случае. А так, я звонил пару раз в пэйпэл и вчера они мне сказали, что всё работает так же, кроме санкционных банков.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MACKER, недавно так рассчитывался, всё работало. Может уже и изменилось чего. Ну попробовать никто не мешает, только не даст провести платеж в крайнем случае. А так, я звонил пару раз в пэйпэл и вчера они мне сказали, что всё работает так же, кроме санкционных банков.
У них последнее время много всего меняется и приходит рассылка об этом.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Купил сейчас апгрейд 11->12 через "российский штат америки" картой сбер. При попытке активировать через старый елицензер немного припекло, увидев, что лицензия Cubase 11 стала в нем отображаться "not upgradeable". Оказалось необходимым установить новый steinberg activation manager и при открытиии 12-го кубэйса появляется окно обращения к активэйшн манагеру и далее всё нормально.

Посмотреть вложение 214445
Битый час пытюсь, беру адреса из гугла реальные, каждый раз пишет неверный ZIP Code. Что я делаю не так?

214450
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Получилось купить апдейт через USA рандомный адрес и paypal с оплатой картой сбера. Жаль новый акк пришлось для этого создавать на новый мейл.
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получилось купить апдейт через USA рандомный адрес и paypal с оплатой картой сбера. Жаль новый акк пришлось для этого создавать на новый мейл.
То есть, можно на один аккаунт купить апдейт и обновить Cubase на другом аккаунте, я правильно понял?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
То есть, можно на один аккаунт купить апдейт и обновить Cubase на другом аккаунте, я правильно понял?
Можно. На каком аккаунте активируешь код, к тому и привязывается. Привязал к своему старому аккаунту.
214451

214452
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aurosonic, отлично спасибо за полезную информацию. Как цены спадут, тоже обновлюсь.

Теперь интересно: как будет выглядеть процесс переноса активированных лицензий (допустим при продаже). Сделают ли как у Ableton Live путем указания почты через личный кабинет, было бы круто.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Как бы все этапы прохожу но на последнем сбой.
Вот что бы это значило?
 

Вложения

  • 37,1 KB Просмотры: 204

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
Один хер приходится таскать с собой лицензер, т.к. spectralayer и groove agen и т.д. без него не работают
 
  • Like
Реакции: Zatvornik и Scarlatino

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как бы все этапы прохожу но на последнем сбой.
Вот что бы это значило?
Тут же написано, что она не дебетовая. Какой картой пользуетесь: электронной, кредитной...? Процесс опишите, что делаете?
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Надеюсь, что скоро Cubase 12 станет "народным". Какой смысл в покупке, если я второй час сижу и не могу слить информацию с ключа на сервер eLicenser?
 
  • Like
Реакции: Michael

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Один хер приходится таскать с собой лицензер, т.к. spectralayer и groove agen и т.д. без него не работают
работает без лицензера норм.. глюканул сперва, что запускаться не хотел, а потом всё заработало
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
Скажите, друзья. Несколько месяцев назад пришло письмо от Штайнов о том, что если купить (проапгрейдится) сейчас (тогда, конец осени, начало зимы, точно не помню) на куб 11, то 12, когда он выйдет, получим бесплатно. К сожалению письмо не нашел у себя, удалил кажется. Сейчас мне предлагают купить апгрейд, как обычно, что меня немного смутило. Кто-нибудь что-то подобное получал, помнит? Или это я сам себя обманул и надумал то, чего и не было никогда, не так понял.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ulvgar, кроссгрейд по идее должен без всяких покупок активироваться как 12я версия, на сайте у них посмотрите, там расписано, как оно работает
 
  • Like
Реакции: Ulvgar

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Ulvgar, кроссгрейд по идее должен без всяких покупок активироваться как 12я версия, на сайте у них посмотрите, там расписано, как оно работает
Действительно, грейс активен, но пока не могу отправить информацию о е-лицензере на сервера Штайни, они там в ауте судя по всему. Инструкцию нашел, но она скудная, типа следуйте инструкциям на экране. Опыта такого апгрейда у меня нет, поэтому процедура не прозрачна. Зато появилось желание перейти на новый сервис лицензирования.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
Друзья, правильно ли я понимаю, что чтобы апгрейд по грейсу произвести, Штайни должны прислать письмо с кодом? Потому как иных вариантов я как-то не вижу. Особенно не вижу никаких "следуйте диалоговым окнам на экране", потому как никаких опций в старом е-лицензере нет. Только ввод ключа.
Выдержка из инструкции: If you are eligible (в е-лицензее как раз так), the eLicenser Control Center can upgrade the license in question - just follow the on-screen dialogues. Once the license upgrade is done, you can download and install that new version.

В общем пока ничерта не понимаю.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно, грейс активен, но пока не могу отправить информацию о е-лицензере на сервера Штайни, они там в ауте судя по всему. Инструкцию нашел, но она скудная, типа следуйте инструкциям на экране. Опыта такого апгрейда у меня нет, поэтому процедура не прозрачна. Зато появилось желание перейти на новый сервис лицензирования.
Grace Period update: бесплатно обновить Cubase до последней версии

Проверяйте через SAM наличие грейса, все должно быть на одном аккаунте и почте авторизовано, где у вас лицензия зарегистрирована.
 

Вложения

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
Grace Period update: бесплатно обновить Cubase до последней версии

Проверяйте через SAM наличие грейса, все должно быть на одном аккаунте и почте авторизовано.
По вашей ссылке информация уже не актуальна, потому что Штайни переходят на другую лицензию, теперь там другие страницы и другие инструкции. Вашу ссылку я первым делом просмотрел. А приведенная цитата, как раз из открывающейся ссылке в вашей статье. И судя по инструкциям самого Штайни, то если вы активировали ранее лицензии на е-лицензере, то и обновлять придется оттуда же. И насколько я понял, через SAM можно активировать только новейшие продукты (приведен на сайте список). Кубик 11 к ним не относится.
Мне SAM говорит, что ничего не нашел. А е-лицензер говорит, что можно обновлять мой 11 про. В личном кабинете тоже имеется плашка.
 

Вложения

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

  • 90,9 KB Просмотры: 96
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ulvgar

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Ulvgar, http://rmmedia.ru/threads/142674/post-2722742

Статья будет переписана, как будет окончательно ясно и сервера будут нормально функционировать без ошибок.
Спасибо, почитал. Ну и все-таки завелось на SAM. Пришло письмо, в личном кабинете появилась лицензия. Пытаюсь активировать. Сервера лежат, но полагаю, что рано или поздно это произойдет. Еще раз спасибо.

Но честно сказать, система лицензий как у калеки. Стоит куча программ и взаимодействуют они между собой через одно место. Как по мне, так не должно быть, при этом более удачные решения известны, и давно.
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наглядно как это будет выглядеть:
 

Вложения

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Друзья, кто использует UAD и уже поставил 12_й. Всё ли с этим нормально. Дружит ли Cub c UAD? Нет ли багов с GUI?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Один хер приходится таскать с собой лицензер, т.к. spectralayer и groove agen и т.д. без него не работают
там на форуме Стейнбергов уже подняли хайп по этому вопросу. Обещают остальные продукты со временем тоже перевести
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
хочу обновить куб, чёто в магазин не могу залогиниться, пишет "сбой".
Это сервера лежат, или санкционное? в профиле я как гражданин РФ.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)