Болты для рэковой стойки (2 онлайн)

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Привет, друзья!
Впервые в жизни решил все имеющееся оборудование собрать в рэковую стойку. К стойке болты не шли. Судя по гуглу, нужно покупать специализированные болты с овалом под шляпкой. В моем городе ничего для рэка нет. На Томане продают такие ⁣SKB 19-AC1 Befestigungssatz – Thomann UK
По подсчетам мне требуется порядка 30 болтов, что выходит совсем не бюджетно.
Ребят, дайте совет, есть нужда именно в таких болтах или есть способы установки оборудования более практичные?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
@sancho, там ещё гайки нужны с креплениями на стойку

В моем городе ничего для рэка нет
поищите среди компаний-поставщиков сетевого или телекоммуникационного оборудования, короче, компьютерные фирмы
 
  • Like
Реакции: sancho

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Короче... ссылок много, достаточно в поисковике набрать рековые комплектующие и крепеж.
 
  • Like
Реакции: sancho

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
А почему не пойти в строительный магазин и не купить болты и гайки?
Или же не пойти в специализированный магазин тот же "Мир крепежа" и там купить

У меня собранна деревянная стойка и оборудование прикручено саморезами, под некоторые саморезы я подложил шайбы чтобы не поцарапать шляпкой самореза рековые уши
 
  • Like
Реакции: sancho

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
А почему не пойти в строительный магазин и не купить болты и гайки?
Или же не пойти в специализированный магазин тот же "Мир крепежа" и там купить

У меня собранна деревянная стойка и оборудование прикручено саморезами, под некоторые саморезы я подложил шайбы чтобы не поцарапать шляпкой самореза рековые уши
У топикстартера готовая стойка (металл) и помимо болтов нужны и специальные гайки.
210780
 
  • Like
Реакции: sancho и MAME

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.221
2.382
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@sancho, вы не указали в стартовом посте форму отверстий. Просто если они круглые, то вам нужен крепёж skb стайл (именно как по вашей ссылке),
если же квадратные, то соотв-но нужны «плавающие гайки» от телекоммуникационных/ip шкафов…
 
  • Like
Реакции: sancho

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.221
2.382
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
У меня собранна деревянная стойка и оборудование прикручено саморезами, под некоторые саморезы я подложил шайбы чтобы не поцарапать шляпкой самореза рековые уши
У меня кстати тоже деревянные стойки,
приборы прикручены жёлтыми саморезами d5мм, и тоже проложены шайбы (брал упаковку штук 200 чёрных нейлоновых на Али), тоже ничего не царапается.
 
  • Like
Реакции: sancho и MAME

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
@sancho, вы не указали в стартовом посте форму отверстий. Просто если они круглые, то вам нужен крепёж skb стайл (именно как по вашей ссылке),
если же квадратные, то соотв-но нужны «плавающие гайки» от телекоммуникационных/ip шкафов…
на самой рэковой стойке отверстия квадратные
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.221
2.382
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@sancho, тогда да, нужны квадратные гайки от сетевых шкафов (выше коллега запостил фото), это покупается в любом удобном отечественном интернет магазине, из Томанна это тащить точно ни к чему (дорого и долго… )
Как пример
И здесь есть момент -
пластиковая шайба в большинстве подобных комплектов имеет большой диаметр (больше головки винта, т.к. имеет подъем), и вкрутить два винта в отверстия рядом может не получиться (либо с трудом и перекосом), т.к. в комплектах некоторых производителей частенько встречаются изрядно крупные пластиковые шайбы…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sancho и solo541

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
У меня кстати тоже деревянные стойки,
приборы прикручены жёлтыми саморезами d5мм, и тоже проложены шайбы (брал упаковку штук 200 чёрных нейлоновых на Али), тоже ничего не царапается.
Ну у меня нет конечно ценных вещей в реке, но вот совковый кроссовер я решил не портить и подложил шайбочки из капролона.
А так-обычные чёрные саморезы, конечно вид эстетический портят, но функцию свою выполняют и ничего не стоят)
bWhZ38Bf0kY.jpg
 

Вложения

  • Like
Реакции: sancho

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Да это обычный комплект крепежа для СКС оборудования, для стоек 19”…
https://www.dns-shop.ru/product/fb4d431f64c23330/komplekt-montaznyj-cmo-km-2-25/
Дороговато за 25 шт.
Адекватная цена
 
  • Like
Реакции: sancho

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
в ЛЕруаМерлен за копейки болты М5х10 М5х20 там же шайбы, гайки.....прокладки резиновые в отделе сантехники
 
  • Like
Реакции: sancho

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
и по поводу дорогущих креплений для цифровых пультов и прочее - подходят копеечные уголки из любого отдела крепежей)
 

Вложения

  • Like
Реакции: sancho

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)