Посоветуйте VST-гитары (1 онлайн

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Хых. Я смотрю популярная тема, человек в соседнем топике в поиске гитары для кранча и у меня тут вопросец незрел.

С недавних пор больше не могу играть на реальной гитаре и тоже озаботился выбором vst гитар. Акустику вроде бы нашел, а вот для дж-дж-дж пока не особо. Может посоветуете что-то на ваш взгляд самое правдоподобно звучащее? А то мне кажется, что всё какое-то а-ля пулемет :D Кстати можно и по акустическим тоже пройтись.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы

Вложения

  • Haha
Реакции: Screamster и Prestin

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
а вот для дж-дж-дж пока не особо. Может посоветуете что-то на ваш взгляд самое правдоподобно звучащее? А то мне кажется, что всё какое-то а-ля пулемет
Для дж-дж-дж они мне кажется все подходят и гидра и нелрейзер и кабал. но только для сухих быстрых рифов. немного хьюманайза и пулемета нет. А если что-то мясистое, медленное без глушения то сразу слышно нехватку живого вкусного металлического призвона, широты, гармоник (несмотря на то что звук вроде как записывается с живых инструментов, как пишет производитель). И главное что странно сколько ни пробовал крутить, эквалайзить, у них у всех как будто по умолчанию выпилен низ. плотного смачного жира нет. и сделать с этим ничего невозможно. Конечно за счет этого гитары садятся в микс настолько чисто что это даже плохо. Четкий отлично читаемый серединистый плоский звук. у всех почти одинаковый. Приходится здорово попотеть чтобы их немного размыть, и они не вываливались из микса.
 
  • Like
Реакции: Screamster

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Вот и я крутил - крутил этот Ample Sound...
Ну, для обычного обывателя, да даже и среднего музыканта-песенника - покатит.
В прошлом году аранжировал , писал и сводил альбом заказчику. Его полностью устроило.
Правда, подмешивал обычную пятирублёвую китайскую палку.
В примере все риффовые гитары - смесь Ample Sound и живаго, сольные - Ample Sound.

 

Вложения

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Вот и я крутил - крутил этот Ample Sound...
Ну, для обычного обывателя, да даже и среднего музыканта-песенника - покатит.
В прошлом году аранжировал , писал и сводил альбом заказчику. Его полностью устроило.
Правда, подмешивал обычную пятирублёвую китайскую палку.
В примере все риффовые гитары - смесь Ample Sound и живаго, сольные - Ample Sound.

Я вот пробовал такую темку. Тоже AMH. Вообще без примесей живой гитары.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и Screamster

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Упоминаемые гитары от Ample Sound пользовал, вполне устраивало когда то, потом отказался.
Рекомендую попробовать Archtop Hollowbody Electric Guitar и Orange Tree Samples - Evolution Strawberry,
думаю при должной сноровке можно получить приемлимый результат.
*
использую вст гитары редко, опыт невелик, но заметил такую особенность по велосити -
самые громкие слои лучше использовать редко, эпизодически.
Это касается почти всех производителей семплов.
Слои с громкостью тише звучат более естественно и соотвественно лучше выдают звук после дальнейшей обработки.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ample Sound Hellraiser
Impact soundworks Shreddage 2
Shreddage 3 Hydra
 
26 Янв 2021
319
248
43
57
Классно. На чем делалось?
Лучше спросить КАК?. Такое пишется не за день, и неделю. Вылизывается каждая нота. Каждая струна на отдельный трек...как то так. Не гитарист не запишит гитару с помощью синтов. А гитарист иногда просто плюнет, и живьём сыграет.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие на сегодня хорошие vst гитары с стилями?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Orange Tree Sample
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на данном этапе мне нужны блюзевичи, шафл
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Scarbee Funk Guitarist лучше библы для контакта имхо ещё не придумано
Пользоваться ей как-то гиморно...Нет чтоб нажать на клавиатуре аккорд и слышать стиль,нет же...какие-то танцы с бубном там нужны
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если аккорд - советую RealGuitar от MusicLab, и маршрутизацию от него по миди к любому Kontakt.
Если интересно - расскажу что да как.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там можно СВОИ стили прописать. В любом миди редакторе. Хоть на 32 такта.
И звуки - вы выбирайте любой свой Контакт с библиотекой.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Коллеги, интересует Ваше мнение, насчёт гитар UJAM Virtual Guitarist, а конкретно - Virtual Guitarist Iron.

Понятное дело, что это, по сути, самоиграйки, но интересно узнать впечатления, история началась с того, что у меня как-то просили простенький пакет рок-джинглов, но столкнулся с проблемой отсутствия нужных плагинов, а знакомого гитариста, в шаговой доступности, не было.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Не буду новую тему открывать. Подскажите, есть ли вг типа vg steinberg? Чтобы с хордтрека дернул на дорожку вг. Потом только стиль подставляй.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)