Басовые датчики DIMARZIO (1 онлайн

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Добрый день, уважаемые!
Прежде всего обращаюсь к бас-гитаристам и конечно к тем, кто владеет этой темой.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение о бас-гитарных датчиках: DIMARZIO DP149 ULTRA JAZZ PAIR.
К примеру, если происходит замена 'бюджетных' на оные (DIMARZIO) . Я в живую их никогда не слышал, так, что интересует: динамика звукоизвлечения, звуковой окрас и т.д.

С уважением,
BVU
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что за бас у Вас?
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Что за бас у Вас?
А баса ещё пока нет, он в процессе изготовления, как говориться 'на стапеле' (решил на старости лет попробовать себя в гитаростроении). Дерево вполне стандартное: корпус - ольха, гриф - клён. Это мой второй опыт, первый был - Jazz Bass с датчиками от Фокана. Я знаю звучание фендеровских датчиков на Fendef Squier, Fender Mex, Fender USA. Но звучание DIMARZIO на басах мне слышать не доводилось, по этому и обратился к уважаемым профессионалам.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
hum-cancelling они...без фона
чуть по другому будут звучать по сравнению с фендер синглами
У меня стояли нойслес фендер винтаже, чуть уходит на нойслесах звук "тру"сингла
Короче: очень хорошо, но без восторга
зы. со всеми нойслессами такая история)
Если нравится именно звук сингла Фендер, берите фендер.
Фокин нет, совершенно не то, сравнивал с фендер синглами
меняли на джаз басе стандарт юса. В миксе Фокин мутный.
Всё НМВ.
Или такие возьмите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BVU

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
alty,
спасибо за информацию, немного начинаю понимать анатомию этих датчиков... Ну, а если они 'хамбеккеры', то и экранировка им не нужна, только тембр блок придётся 'запечатать'. Синглы, всегда при сильной атаке звенят и стеклят, потому, что у них происходит быстро насыщение сердечника, это некое подобие ограничения сигнала , которое и даёт звон или 'захлёб'. На хамбеккерах накого не происходит, так как один сингл, уравновешивает другой. Получается устойчивая динамическая противовесная система. Что бы 'хамбеккеры' захлебнклись их необходимо поднять на очень близкое расстояние от струн.
А басовый 'рык' у этих DIMARZIO есть?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рык есть)
 
  • Like
Реакции: BVU

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)