Заблокировали релиз на tunecore (1 онлайн

newniverse

New Member
4 Ноя 2021
1
0
1
39
На тюнкоре при проверке заблокировали релиз (сингл). Я так понимаю, они сомневаются в моем авторстве? Или не прав? Как в этом случае поступить? На почту отвечают без конкретики, типа, пришлите подтверждающую документацию.

"Your release has been temporarily blocked in our front end review process. It appears that you are using the mastered instrumentals for these tracks (ie from the original artists' versions). Any time you sample any part of a recording you did not record yourself, you MUST have a license from the owner of that original recording. You cannot distribute any content through TuneCore that you do not hold 100% distribution rights for.

If these recordings do not sample the original master recordings, could you please confirm they are licensed recreations?"
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.450
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Если нет сэмплирования, то наверное записать скринкаст проекта и прислать им, чтобы видели, что музыка уникальная и сделана руками. Если есть сэмплы из чужих релизов, то хз, тогда всё сложно.
 
Ну так пришлите. Проблем то. Я так делал: присылаете видео, где видно фрагмент вашей сессии, где звучит ваш трек, солируете партии и т.д. Но они сомневаются в том, что в вашем сингле звучат партии других музыкантов, то есть может какие-то лупы из библиотек, миди партии чьи-то и т.п. В таких случаях (но если у меня всё моё, а они думают что не моё) я пишу от себя бумагу, где указываю свои данные и то, что всю ответственность беру на себя.
 

iStranger

Member
28 Янв 2011
46
22
8
Если есть сэмплирование из других треков - тогда ясно, нужно разрешение. А вот если используются лупы или сэмплы из купленных библиотек? Или допустим, используются фрагмены ударных партий из синтезаторов (например, Damage или Stylus), или пресетные ритмические тембры из каких-либо синтов? Как быть тогда? Как они детектируют, что есть сэмпл из библиотеки, а что есть пресетный звук синта?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.450
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@iStranger, думаю, они по умолчанию просят показать проект, а там сразу ясно будет, что и чем сделано. На счёт обычных лупов не придираются, в единичных случаях просят предоставить доказательство легальности сэмплов/софта.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня так было как-то раз. EDM-трек, но там пара гитарных аккордов с дилэем несколько раз повторялась. Я изначально гитарист и поэтому, разумеется, сэмплы выпилил из одной из своих демок, которая никогда нигде не была опубликована. Но Tunecore не пропустили, ибо заподозрили, что сэмпл гитары откуда-то взят. Пришлось доказывать, что я сам его сыграл. Вот этот трек. Был далеко от дома, поэтому сводить пришлось на старых наушниках от iPhone, EarPods 3,5мм которые.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
ааа... то есть их компьютер ловит если мастеринг в кусках разный и понимает это как семпл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)