наводки на RME UC/802 (1 онлайн

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Приобрел уже 2й интерфейс от РМЕ и опять 25
высокочастотные наводки на 3х входах из 4х.
на скрине входы открытые и подключенные в разные девайсы,
на вч пики это никак не влияет, как не влияет и уровень гейна предусилителей.
rme 802.jpg


c UC была похожая ситуация.
209111


Кто-нибудь встречался с этим и как-то решил?
с UC я в свое время перепробовал всё что можно.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
никаким образом не влияет на торчащие пики. открыл все входы, ситуация аналогичная.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-входы все равно закоротите и сходите в какое нибудь другое помещение, которое не связано с вашей сетью, мерять лучше на ноуте
с питанием от аккумов ( сеть отключена), тут просто надо выяснить откуда эта махра прет, хотя по виду могу предположить что это
прет от компа через землю и питание usb, еще вариант у меня примерно так наводят люминисцентные лампы
-р.s где вы такие анализаторы берете дундуцкие , ни параметров fft нет ни усреднений ни взвешивающей функции, даже частота в
клавишах
 
  • Like
Реакции: jozef

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
UC я носил в другие помещения и подключал к ноуту.
разные кабели USB пробовал, проблема сохранялась.
но там вероятно была более комплексная история, т.к. спайки были и на всех линейных входах, в районе 600гц, и при hi-z режиме на INSTR1 входе появлялся намного более заметный и "волосатый" шум (на 2м скрине INSTR1).

С 802 сейчас буду пробовать всё заново, надеюсь получится что-то найти.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну в общем у вас там 4 вход только странный , остальные пики по моему за 20кгц находятся т.е их можно просто в игнор
попробуйте чем то другим померять например RMAA она бесплатная и просто настраивается
Приобрел уже 2й интерфейс от РМЕ и опять 25 высокочастотные наводки на 3х входах из 4х.
-мало того у вас шумовая полка имеет странный вид
 
Последнее редактирование:

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
за 20кгц находятся т.е их можно просто в игнор
-мало того у вас шумовая полка имеет странный вид
Да, 22 и 24 кгц при 48кгц
Соотв на одном из каналов 22, на другом 24, на третьем оба, и один без них
При 88кгц естественно они уходят вверх из области измерений

насчет полки - может быть как косяк анализатора, так и какие-то гуляния по 60гц
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-скачайте rmaa и померьте им он более достоверен , заодно при сигнале там посмотрите если эти наводки на thd особо не влияют
ну и бог с ними , у меня например дисплей от компа хреначит наводку на 35кгц примерно похожую на вашу, не влияет ни на что , а вот люминисцентка энергосберегающая срет по всему спектру
-странные частоты у вас там да еще и разные , не похоже что это с прибором что то , если бы с usb или с питания шло оно бы
одной частоты было и кратной ей вниз
-у вас сейчас fireface 802 насколько понял , где то попадались его конкретные замеры если найду ссылку кину
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)