Посоветуйте суперкомпактные мониторы для репетиций (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
Здравствуйте! Посоветуйте, что прикупить компактного (чтобы крайне мало занимало места в рюкзаке) на случай, если нужно забуриться к кому-нить домой (не на реп-базу) и порепетировать с миди-клавишами/компом - т. е. чтобы меня слышали гитарист и вокалист? Попробовал изображённые на фотках пенал Supra - отличный пенальчик за свои 2500, но его маловато, не хватает мощи для игры в коллективе. Затем наивно думал, что бренд Bang & Olufsen, раз такой дорогой (если правильно помню 200$ за вот такую шайбу 1й версии, а вторая сейчас стоит и того дороже) меня устроит за глаза - ан-нет - оказалось, что хоть и мощности/мяса в звуке хватает, для подобных исполнительских задач они не годятся - секунд через 20-25 тишины на входе уходят в спящий режим, из которого просыпаются лишь через 1.5-2 секунды после поступления на вход первого звука, то есть первого вашего аккорда после соло гитары никто не услышит. Такой же эффект я наблюдал у рапространённых бочонков JBL. Думаю сейчас, чего бы такого же компактного на замену найти - пока выбор пал на Marshall stockwell 2 - в магазине потестил их на подобное засыпание - кажись нормально, не спят) Но цена тоже кусается - вдруг есть что-то не хуже и дешевле с учётом описанной специфики?

(на перспективу - ещё думаю таких не один, а два купить - походный контроль с ноута в путешествиях чтобы быстро раскидать из рюкзака. На данный момент пара описанных выше B&O A1, но это засыпание достаёт и при работе со звуком без клавиш тоже, буду наверное от них избавляться)
 

Вложения

Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
IK Multimedia MTM думаю подойдут. Но они не "суперкомпактные", да и сумка к ним отдельная нужна - в рюзак не влезут.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и Eq Tunkul

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.727
2.300
113
48
купил на авито Mackie Freeplay Go. И всё бы хорошо, звук полностью устравивает, да только одного я никак не ожидал - большая латенси!)) обнаружил вдруг на репетиции, что приходится играть на 1/3 секунды вперёд, чтобы хоть как-то попадать в долю)) видать там всё через цифру идёт, и большой буфер..
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)