Помогите новичку с обучением ! (1 онлайн

GeorgeRaven

New Member
25 Окт 2021
4
0
1
23
Доброго времени суток! :cool:

Очень хочу освоить музыкальную стезю, а именно мне предстоит начать с полного нуля.

Чего я именно хочу: освоить элементарную музыкальную теорию (Ноты, мажоры, тональности и т.п.(полный чайник в этом)), писать треки в разных жанрах и обрабатывать их, писать свои биты, освоить прогу Ableton Live (как понял это профф. софт :p), работать с вокалом и его обработкой. В последствии стать самостоятельным музыкантом.

Очень понравился курс от Skillbox "Профессия Создание электронной музыки", так как он попадал под все мои критерии обучения, но возможности приобрести или же взять в рассрочку данный курс не имеется( Поэтому мною было принято решение изучить весь этот гранит самостоятельно o_O

Буду очень благодарен, если вы напишите: с чего следует начать, как двигаться в этом направлении, альтернативные курсы (YT каналы, ссылки на сайты, ссылки на статьи, гайды), и конечно же ВАШИ советы, истории пути и развития в данной сфере.

Спасибо!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.449
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@GeorgeRaven, на ютубе так много материалов по любой теме, что проблем с обучением возникнуть не должно. Если нет знания английского, хотя бы минимум по комп. муз. терминологии, рекомендую начать с этого. А для понимания обычного разговорного и титры помогут.

Если нужен экспресс метод, через боль, но очень эффективно и с бонусами в перспективе: советую начать с копирования чужой музыки. Прям до мелочей, пытаясь воссоздать каждый звук и каждый тембр. Это не просто на первых порах, но это сильно бустит слух и понимание происходящего в чужих композициях.

Из русскоязычного ютуба, по продакшену очень доходчиво и в лёгкой форме поясняет "IY Beats". Если увлечёшься теорией, то "Нескучный Саунд".
 
  • Like
Реакции: GeorgeRaven

GeorgeRaven

New Member
25 Окт 2021
4
0
1
23
@GeorgeRaven, на ютубе так много материалов по любой теме, что проблем с обучением возникнуть не должно. Если нет знания английского, хотя бы минимум по комп. муз. терминологии, рекомендую начать с этого. А для понимания обычного разговорного и титры помогут.

Если нужен экспресс метод, через боль, но очень эффективно и с бонусами в перспективе: советую начать с копирования чужой музыки. Прям до мелочей, пытаясь воссоздать каждый звук и каждый тембр. Это не просто на первых порах, но это сильно бустит слух и понимание происходящего в чужих композициях.

Из русскоязычного ютуба, по продакшену очень доходчиво и в лёгкой форме поясняет "IY Beats". Если увлечёшься теорией, то "Нескучный Саунд".
Спасибо! Учту)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)