Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (1 онлайн

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
  • Like
  • Haha
Реакции: s.k.a.t. и UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.596
1.730
113
Тверь
клавиши Вам постоянно нужны
А как без них? :) Я, можно сказать, только из-за них то и начал новую перегородку монстрячить и уголок себе обустраивать. :) Правда, перегородка больше нужна была вначале не мне, а любимой, отделить кабинет, наставить стеллажей для "дел". В общем, я так понимаю, что она меня круто обхитрила и под видом прекрасного получила то, что хотела. :Dle67: Однако, должен признать - я не против. :)
 
  • Like
Реакции: Landre

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.459
5.124
113
45
Москва
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
А почему монитор один?)

Я уже и сам забыл про это, когда фотографировал)

Если коротко - слышу только с правой стороны. Вариантов расположения очень много разных перепробовал - в итоге, именно такой оказался лучшим для максимально возможной "чистоты")

Стерео для меня только читаемость убивает...

Самый идеальный вариант был где-то на уровне монитора... Но куда монитор тогда ставить... В стол разве что монтировать, неудобно...


...

Кстати, забавная вещь. Не очевидная. Монитор стоит по центру не по тому, что это сильно влияет на звук. На звук для меня больше влияет его высота и удаленность. Ну, в пределах разумного.

Дело в том, что мозг адаптировался и переложил ответственность за определение объектов в пространстве со слуха на зрение на 90%. По этому, если я ставлю монитор справа, то звук для меня в голове тоже будет справа (что раздражает).

Наушников я тоже ношу пару именно из-за этого) хотя всё настроено, что слева звука вообще нет, а справа моно играет, всё-равно, если я снимаю левый наушник - в моей голове панорама звука смещается из центра немного вправо. По сути, я ношу левый наушник, в котором ничего не играет лишь для того, чтобы немного обмануть пространственное восприятие)
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.459
5.124
113
45
Москва
Я уже и сам забыл про это, когда фотографировал)

Если коротко - слышу только с правой стороны. Вариантов расположения очень много разных перепробовал - в итоге, именно такой оказался лучшим для максимально возможной "чистоты")

Стерео для меня только читаемость убивает...

Самый идеальный вариант был где-то на уровне монитора... Но куда монитор тогда ставить... В стол разве что монтировать, неудобно...


...

Кстати, забавная вещь. Не очевидная. Монитор стоит по центру не по тому, что это сильно влияет на звук. На звук для меня больше влияет его высота и удаленность. Ну, в пределах разумного.

Дело в том, что мозг адаптировался и переложил ответственность за определение объектов в пространстве со слуха на зрение на 90%. По этому, если я ставлю монитор справа, то звук для меня в голове тоже будет справа (что раздражает).

Наушников я тоже ношу пару именно из-за этого) хотя всё настроено, что слева звука вообще нет, а справа моно играет, всё-равно, если я снимаю левый наушник - в моей голове панорама звука смещается из центра немного вправо. По сути, я ношу левый наушник, в котором ничего не играет лишь для того, чтобы немного обмануть пространственное восприятие)
Ааа, ну это тогда уже не смешно, сорян не знал :( это хорошо что вы приспособились
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.059
2.499
113
Russia
Ну и пральна, что моно! Респект и уважуха!
Я как-то два года сидел с одним монитором. И в этом действительно что-то есть. Глаза не разбегаются по стерео. Можно на главном сосредоточиться. Ну и моносовместимость железобетонная.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.059
2.499
113
Russia
  • Like
Реакции: Landre

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Ну и моносовместимость железобетонная.
Не совсем... Есть минусы и много на самом деле... Любые стереоэффекты, вроде пинг понга, если где-то случайно добавишь - не услышишь... Пространственные эффекты, вроде ревера, будут в моно казаться меньше, чем они есть на самом деле...

Вокал разве что удобнее может сводить. А так, для извращенцев, конечно)
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.103
941
113
52
Тольятти
@Jesse Ocean, крутой сетап! :)
Занимайтесь МУЗЫКОЙ, а то от фетиша со сценами, килогерцами и ревербераторами честно говоря подташнивать начинает (не только меня). Людям вообще насрать, многие вещи они даже не слышат, а вы же для них пишете или не? Ну в смысле что бы просто было слушабельно.
 
  • Like
Реакции: Landre и Jesse Ocean

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.936
10.703
113
rmmedia.ru
Любые стереоэффекты
Снести весь стерео софт к лешему (у Waves были моно варианты большинства плагов). Настройки хоста - в моно.
Одобряю.

P.S. Теперь мониторинг в двое доступней станет. А чо... одна пара на двоих и доставка тоже.

P.P.S. Только ща разглядел подставку для наушников. Тоже одобряю. Горячо.

 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Jesse Ocean, крутой сетап! :)
Спасибо)

@Vladiger, @Arlekin, да я не сильно против) но просто имею для себя это ввиду - не нажимать лишних галочек где не надо))


P.S. Теперь мониторинг в двое доступней станет. А чо... одна пара на двоих и доставка тоже.
В этом плане с мониторами вообще легко, учитывая, что они продаются поштучно)


. Только ща разглядел подставку для наушников. Тоже одобряю. Горячо.
Да, она мне тоже нравится) вообще, есть вторые наушники, на диване валяются) думал покрасить в цвет стола (осталось масло), но не стал)

Микрофоную стойку тоже не сразу всверлил в стол, удобно оказалось)

То, что пианино ездит на направляющих думаю понятно) уже, кстати, много лет ездит)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
936
113
34
Белгород
А если моник поставить вертикально разве не лучше будет?
Так ведь не в фазе пади сч и вч прилетают в правое ухо? Или так лучше звучит?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.103
941
113
52
Тольятти
То, что пианино ездит на направляющих думаю понятно) уже, кстати, много лет ездит)
Вот этот момент меня тоже очень сильно волновал и волнует до сих пор. Эргономика.
Лучше, конечно, когда клавиатура на столе, что бы не приходилось ездить на стуле, а выдвижной столик под клавиатуру с мышкой.
Но я люблю когда рабочее место свободна и без бардака. по мимо музыкальных задачь, документ какой подписать/заполнить, что то ещё поделать на столе и.т.д....
А если клавиатуру не выдвигать, тянуться руками к клавишам, тоже не камильфо. Хочется же и руками прям ухххх по клавишам, а там под полкой руки как в тюрьме.

Вот такая вот боль, компромисы. Решил убрать все таки в выдвижную полку.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
А если моник поставить вертикально разве не лучше будет?
Так ведь не в фазе пади сч и вч прилетают в правое ухо? Или так лучше звучит?
Про фазу, честно не знаю... Но горизонтальные мониторы же существуют как-то, и ничего...

если поставить вертикально (пробовал) - Твиттер слишком высоко будет, я по этому и положил... Он и так чуть-чуть высоковато...
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Вот этот момент меня тоже очень сильно волновал и волнует до сих пор. Эргономика.
Лучше, конечно, когда клавиатура на столе, что бы не приходилось ездить на стуле, а выдвижной столик под клавиатуру с мышкой.
Но я люблю когда рабочее место свободна и без бардака. по мимо музыкальных задачь, документ какой подписать/заполнить, что то ещё поделать на столе и.т.д....
А если клавиатуру не выдвигать, тянуться руками к клавишам, тоже не камильфо. Хочется же и руками прям ухххх по клавишам, а там под полкой руки как в тюрьме.

Вот такая вот боль, компромисы. Решил убрать все таки в выдвижную полку.

Ой, не знаю... Не могу согласиться... Для меня было важно, чтобы высота пианино была близка к правильной высоте для эргономичной игры... Так же, как и высота стола... Всё это вымерялось и подбирались оптимальные значения... Профессиональным пианистом не являюсь, но всё-равно это для меня важно...

Клавишные на столе - это баловство как по мне... Или уставшие руки...
 
  • Like
Реакции: ARSound

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@UnCleNooBer,
Не не, всё проверено, перепроверено стресс тестами) там же вентилятор на выдув стоит)
Процессору даже холодно), а видеокарта как раз в рабочих температурах)

Что за писюку написать хотели не знаю, по этому не знаю)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)