Сумма в аналоге... На чем? (1 онлайн

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Есть идея (не моя), делать аналоговым суммирование треков.Это конечно можно изобразить на любом аналоговом пульте , но хочется чтоб это был чисто линейный микшер лишенный всего лишнего( может даже и фейдеров), но высокого качества. Кто что-нибудь об этом знает, поделитесь. Я думаю эта тема сейчас актуальна и должен выделится отдельный класс микшеров-сумматоров, но пока инфы нет.
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
если на вст сидиш,то нах,лучше обработки купи взрослой,эфект будет лучше... :tongue:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Dusia
если на вст сидиш,то нах,лучше обработки купи взрослой,эфект будет лучше... :tongue:
Категорически согласен. А еще, если речь, опять же, о синтюковых VST тембрах, лучше прогонять их через ламповый пред с подгрузом или выписывать их через ламповый микрофон. Последний маневр помимо ламповых гармоник добавляет естественную реверберацию комнаты.

А собственно аналоговое суммирование без аналоговых EQ вопреки расхожему мнению ничего со звуком не делает. ИМХО фетиш чистой воды.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
А теперь по делу : Есть именно то что ты ищеш, называеться "аналоговый сумматор" , из доступных наверное только у Лонга. Но направление я думаю ты понял.
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
24/96:
А теперь по делу : Есть именно то что ты ищеш, называеться \"аналоговый сумматор\" , из доступных наверное только у Лонга. Но направление я думаю ты понял.
ГЫЫЫЫЫЫ
Интересно если говно по золочённой трубе пустить....оно преоброзится.... :biglaugh:
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Я Вас кажется о сумматоре спрашивал , а не советов всяких по поводу обработки. По поводу Лонга знаю что он есть . А дальше что? Как его купить то ... Он по-моему только на заказ делается, и ждать долго.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Есть идея (не моя), делать аналоговым суммирование треков
Вот с этого места, если можно, поподробнее - что сводить, количество каналов, через что собираешься вываливаться в аналог и возвращаться обратно, и т.д. Иначе вся дискуссия не имеет смысла.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by rekkorder
Есть идея (не моя), делать аналоговым суммирование треков.Это конечно можно изобразить на любом аналоговом пульте , но хочется чтоб это был чисто линейный микшер лишенный всего лишнего( может даже и фейдеров), но высокого качества. Кто что-нибудь об этом знает, поделитесь. Я думаю эта тема сейчас актуальна и должен выделится отдельный класс микшеров-сумматоров, но пока инфы нет.
В студии, где я работаю, 3 8-канальных конвертера дигидизайн 888 поканально заведены на 24-канальную консоль MIdas и сумма возвращается обратно. Качество микса заметно отличается от внутреннего mixdown в лучшую сторону. Фейдеры консоли стоят в ноль, эквалайзеры пульта используются крайне редко.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
таких приборов довольно много и они существуют уже достаточно долгое время. SPLевский бокс считается (по всяким ревьюсам), может быть, самым лучшим из них. Стоят они все действительно много и дорого, но, (опять же, по словам, сам я их не слышал) они того стоят.
вот ссылка на "сравнительное ревью"
http://www.studioreviews.com/summing-box-shootout.htm

если у кого-нибудь был опыт работы с каким-нибудь аналоговым сумматором, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)