Virus B/C emu beta вышел (2 онлайн)

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Подскажьте пожалуйста где поискать заводской банк для OsTIrus?
 

djozz

Well-Known Member
из рф тоже все ок. там просто надо правила их почитать.. указать ос дав итд и все разделы будут доступны. ну кроме донаторских
Я спокойно зашёл без vpn, осталось найти способ задонатить.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
@placido, Так и прекрасно, если уже есть, никто продавать не призывал ) А вот покупать в сегодняшних реалиях я бы не стал
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.625
113
Москва, ЮАО
Оригинальная железка умеет работать только на 44 и 48 кГц, Ostirus же с марта этого года поддерживает внутренний семпл-рейт DSP до 96 кГц. Мелочь, как говорится, а приятно! Тот случай, когда заапгрейдили вирус до уровня норд лид 3 )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.625
113
Москва, ЮАО
А лучше становится от этого?
По опыту, если у плагина нет оверсемплинга, то влияние на звук очень заметное. А вирус как раз такой.
Но с этим осторожней надо, если хочется звука именно вируса. А то он ненароком в дюну может превратиться )
 
  • Like
Реакции: placido

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
А кстати, по поводу Норда. Лид 2х заявлен а просто 2, нет. Он на другом чипе я так понимаю? И еще читал по моему на Шлюхах, что звук в 2Х другой, так-как разница и конвертерах. И еще в чипе получается.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
Эх, было бы здорово) не могу запустить в Лоджике Ostirus...MetaPlugin не может открыть vst3
не об этом случайно речь?
А обязательную процедуру в терминале делали??

sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/VST3/Osirus.vst3
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/VST/Osirus.vst
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/Components/Osirus.component
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/CLAP/Osirus.clap
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
891
437
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
  • Like
Реакции: freel

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Да, офигеть.
Омнисфера, авенжер, нексус, фалкон, серум, ещё какие модерновые и мной, в силу их сверхкрутости, даже не опробованные инструменты, ии-ресинтез...
А люди бьются над проблемой, как достать эмулятор эмулятора.

Это как кнопочный Nokia N73 искать, или Samsung P300.
Или пентиум 4 с памятью рамбус. Когда-то было технологично или считалось шиком. Но в 2024-м?
 
Последнее редактирование:

Nukkimad

New Member
7 Янв 2023
26
17
3
25
А люди бьются над проблемой, как достать эмулятор эмулятора.
Так зачем искать, если давно есть у uvi и прости господи arturia есть эмулятор эмулятора! А еще есть RX1200, который эмулятор эмулятора, который драм машина и семплер)
А еще есть официальный эмулятор от эмулятора!
 
  • Haha
Реакции: The GP

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
А еще есть официальный эмулятор от эмулятора!
:)

Здесь эмулятор имелся в виду как функция, в контексте того, что вирус сам виртуал аналог, а здесь ещё сложнее цепочка, брать звуки из стороннего кода, изображающего dsp, в котором код вируса, изображающего волновые формы синтов, изображаюших музыкальные инструменты.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Это как кнопочный Nokia N73 искать, или Samsung P300.
Nokia ? С какой целью? Если в нём есть какие-то функции, которых нет в современных телефонах... и нужна именно эта функция - почему нет. А есть ли??

А почему патаются достать эмуляторы легендарных синтов - предельно ясно... чтоб получить конкретный фирменный/винтажный/легендарный звук из молодости. К сожалению перечисленные синты так и не звучат, и не рулятся ...не нексус, не эвенжер итп ... везде свой функционал... они по-своему хороши, но так, как старые VA не звучат... не пойму аб чём разговор.... Сравнение с Нокией не корректное имхо ))

По этой логике достаточно иметь один 3x OSC ... это тоже эмулятор аналога в какой-то степени )) и все остальные нафик )

PS или это был лёгкий стёб? ))

А что касается старого пентиума.. в точку. Мне щас как раз нужен третий пенёк, чтоб запустить несколько старых синтов, которые идут только на 98-ой винде, а на эмуляторах 98ой из под современной винды на i7 не пашут. Один из оправаданных примеров иметь и старое железо в том числе. А ещё иногда нужно записать ось на дискету под старый семплер... а дисковода в современных компах нету, а USB дисководы не поддерживают некоторые форматы записи... вот и ищи старый комп на каком-нить старом пеньке с олдовым флоппиком по друзьям и соседям.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak

djozz

Well-Known Member
Да, офигеть.
Омнисфера, авенжер, нексус, фалкон, серум, ещё какие модерновые и мной, в силу их сверхкрутости, даже не опробованные инструменты, ии-ресинтез...
А люди бьются над проблемой, как достать эмулятор эмулятора.

Это как кнопочный Nokia N73 искать, или Samsung P300.
Или пентиум 4 с памятью рамбус. Когда-то было технологично или считалось шиком. Но в 2024-м?
Сейчас гонка за аутентичностью звучания, как я заметил. У меня вот родилась идея прикупить Kurzweil, ну не нахожу я ни в одном современном синте или ромплере их звуки! Но пока хочется попользовать продукцию этих программеров, особенно хочется Waldorf Q.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)