Reason 12 (Reason+) (3 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
так мимик ведь "бесплатный", его вроде отдельно не продают, или покупать 12 ризон хотели?
Да, я про апгрейд (ну просто Мимик засел у меня в голове как основной плюс 12 версии.) (Основной плюс из двух)))).
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
138
70
28
41
Сибирь
Не стоит сбрасывать со счетов хайрез графику, даже на фуллхд мониторе это огонь.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Собрался прибегнуть к другим вариантам (в конце концов можно и не в джрр взять, просто переплатить десятку)...потом чтото задумался. А так ли оно надо.
Вот тут можно, мы покупали
Комбинатор 2 это конечно хорошо, но это всёже просто частный случай уже существующей коммутации (внутри программы), всмысле думаю неошибусь что он не даёт ничего принципиально нового.
Ну он расширяет возможности управления довольно сильно, плюс энтузазисты выкладывают свои комбики, которые по глубине проработки и функционалу близки к новым устройствам.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не стоит сбрасывать со счетов хайрез графику, даже на фуллхд мониторе это огонь.
Возможно, если монитор - фильмоскоп с высокой плотностью точек на дюйм.
Тому, кто работает на стандартном разрешении 100 и не хочется ничего увеличить, все текстовые блоки интерфейса заметно мутнее, чем было в 11. Я не знаю, как они могли так поступить. И рэк лагает при скролле, чего раньше никогда не было. Незначительно, немножко и иногда, но перфекциониста подбешивает изрядно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, я про апгрейд (ну просто Мимик засел у меня в голове как основной плюс 12 версии.) (Основной плюс из двух)))).
Я пока че-то им не проникся, не было повода, видимо. Семпляной питчшифт с таймстретчем при нужде в Контакте делал, да и если что-то сложное - сразу туда. А для простых наборов ННХТ по прежнему очень удобен.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Я пока че-то им не проникся, не было повода, видимо.
У меня надежда что он может быть как слайсер интересен, конкретно в совокупности с его стретч режимами (как ктото подметил на рт - почти идеальная драм машина)) хотя, только сейчас вспомнил что есть штейнберг Бакбонэ, с таким функционалом. Ну всёравно, идея мне кажется настолько привлекательной что чем больше такого тем лучше.
Единственное пока не уверен насчёт пары моментов, насчёт "добротности" авто-слайсинга, так ручка sensitivity в главном демо-видео стоит на максимуме, но при этом "заснапены" только сильно выраженные переходы, а хотелось бы чтоб был задел до слайсовых дебрей )) для експериментов. В тоже время на картинке превью этого же видео отображен момент высокой плотности нарезки, и суда по цвету маркеров созданный автоматически (но в самом видео этого момента нет). Возможно был использован большой семпл. И это второй момент - интересно какая макс. величина импортируемого семпла. В мануале инфы ненашёл. Зато в ченчлогах 12 версии нашёл упоминание что эта макс величина была урезана
12.2.7 Release Notes \ Updated version of Mimic that fixes a crash that could happen when editing long samples, very long samples will now be cropped.
Что тоже особо нехотелось бы.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня надежда что он может быть как слайсер интересен, конкретно в совокупности с его стретч режимами (как ктото подметил на рт - почти идеальная драм машина)) хотя, только сейчас вспомнил что есть штейнберг Бакбонэ, с таким функционалом.
Как слайсер я уже привык к дрексу, да и ко встроенному в секвенсер нарезателю. А в мимике я даже пока не понял как вручную слайс-маркер создать.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Не стоит сбрасывать со счетов хайрез графику, даже на фуллхд мониторе это огонь.
Я серьёзно даже фик с ним с шрифтами, но мне за фейс Субтрактора критически обидно (да, именно не трогая зум).
Вот я ещё в период релиза 12 скрин делал (датирован 9-10-21, и я так понял ничего не поменялось в этом плане), с какой стороны какая версия должно быть сразу видно ). (кликнуть до полного размера).
231287
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Что не понятно, так это то, что часть шрифтов в 12 версии такая же четкая, как в 11, а часть размыты и серые. Ведь могли сделать везде нормальные четкие шрифты, как в 11.
 
  • Like
Реакции: ljekio

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Вообще (как уже говорил раньше) я лично нетеряю надежды что это просто какаято адаптация\скейлинг кривоватый, в то время как сами графические файлы если не теже (для 100% размера) то могут выглядеть также как и раньше. Ну, помните ещё ктото упоминал что был момент когда фейс открывается и на какуюто секунду (в момент загрузки) всё чётко а потом фигак блюр. Я помоему тоже такое славливал, когда триал крутил ещё старый. Поэтому грю, возможно стоит в ресурсах программы чутка поковыряться, кто знает.
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
138
70
28
41
Сибирь
Браты, кагбэ дело вкуса, но помоему вы сильно загоняетесь. :D
Да, кое-что поменяли, но это такие мелочи...
Вот то что шрифты не везде чёткие на Винде, или микролаги на загрузке в рэк (правда только в первый раз, далее без проблем), это да - надо исправлять.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Браты, кагбэ дело вкуса, но помоему вы сильно загоняетесь
Просто вид Субтрактора и Мальстрома это лицо Ризона, которое даёт юзерам ещё первых версий добрую порцию ностальгии и вдохновения. Они должны были стать неприкосновенными вещами (включая оригинальность текстур панели и цветовую гамму), жаль что создатели это явно недооценивают. А пользователи (которые с первых версий и не придают значения визуальному моменту), я думаю просто не всегда сами понимают от чего теряется незаметно часть удовольствия. Либо всё понимают но просто в силу возраста забили на попытки повлиять на такой "прогресс".
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.373
1.565
113
кагбэ дело вкуса
вид Субтрактора и Мальстрома
вот в 1440p в 12 при увеличении в 140% стало сильно лучше чем в 11, ну да местами блюр случается, но зато глаза от обилия мелких деталей и буковок не устают.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да на здоровье, я ж не против.
Но зачем херить рабочий легаси зум, 100% уж обязан быть таким же, как и был в 11. Ан нет...
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
138
70
28
41
Сибирь
Графический движок же с нуля написан, мало ли какие подводные камни там. Ну и баги и прочее, детские болезни всегда есть.
А учитывая что графика сейчас через видеокарту отрисовывается, то ещё ворох всякого возможен.

Я Пропов не оправдываю, косяки вижу, но это по мелочи всё.
Да и надеюсь что исправят.:D
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
Я Пропов не оправдываю, косяки вижу, но это по мелочи всё.
Да и надеюсь что исправят.:D
Вообще-то это далеко не мелочи. Раньше устройство загружалось в рэк молниеносно, шрифты были четкие, рэк скроллился без лагов. Сейчас - лаги при загрузке устройства, лаги при скроллинге рэка, шрифты - глаза в кучу, и позиционируется, что это - лучше
Но я тоже хочу верить, что исправят
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Michaellos, да если бы хотели и могли, то уже исправили бы. Сделали хайрез - испортили фулл эйчди. Думаю. исправлять это никто не будет уже. Времени вагон было для этого.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
я на 12.5 небольшие задержки в скролле замечал
это и блюрные шрифты меня от 12 сильно отворачивают.
хотелось бы, конечно, чтоб был инсталлятор без хайреза, в старом виде.
но, кажется, наша лошадь назад не ходит.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Да, 11 версия более шустрая.

Я экспериментировал со шрифтами, сглаживанием, ClearType и всякими утилитами - никакого результата. Точнее, можно сделать еще хуже со шрифтами в меню, но убрать размытие - никак.
*.rpcp и прочие ресурсы сильно изменены и не подходят от 11 версии.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
222
88
28
ljekio
DmitrijSorokin


Ясно, спасибо, примерно так, как я и предполагал, с момента выхода 12 версии изменений в этом плане почти никаких (( ни малейшего желания пересаживаться на нее нет
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
138
70
28
41
Сибирь
Лаги уже чинили, осталось дочинить до конца.
На старте прям заметно было, сейчас крошечный лаг при первой загрузке устройства и всё. И то не со всеми устройствами.
Лагов при скроллинге не замечал. Хз, может я так не скроллю. :D
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Лагов при скроллинге не замечал. Хз, может я так не скроллю. :D
Причем лагает табнутый рэк. И это еще я проводам всегда дрожание отключаю.
Вот работу на загруженном проекте еще сравнить не получалось - в моем самом навешанном куча вст, а на десятку я еще вст не инсталлил совсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.818
5.669
113
Ekaterinburg
на маке траблы были в начал 12, давно оч их не видел, вот только недавно заходя в первенцы была непрорисовка окна частичная (черная часть), но думаю это больше баг оси был какой то, а не Р. ХЗ.
Вот что не могу побороть - есть Kratos 2 Kuassa, давно... с 12 - появилась проблема у всех РЕ в начале - активные дисплеи не отображались. Уже все починено везде, но стрелочный индикатор по прежнему черный пустой. Класса сказали удалить и поставить заново. Регулярно это повторяю с релиза Р12. Не помогает)) уже забил
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Modrack Seq by Murf (free)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Всётаки купил обнову, по большому счёту нетолько из за мимика, но что дешевле врятли уже будет, и пока есть возможность купить. Да и актуальная версия рак плугина пусть будет (которым в основном и пользуюсь).
Ну и что vst3 поддержка внутри ризона, уже таких плагов интересных немало, хотя сам Ризон не использую можно сказать, но возможность поэкспериментировать с комбинатором и вст хост модулем заманчивая. Жаль что в ракплугине нельзя этого делать.
Но жду уже пятый день ключа от джрр (в пятницу брал, вечером), всётаки получилось там оформить, запись в акке есть, на мыло алерт пришёл. Жесть.
 
  • Like
Реакции: ljekio и Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)

  • baloo