Eurovision 2021 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.457
10.596
113
56
Москвы
Да. Храним верность родным святыням. "Песня -71" и конкурс советских песен - "Песни на все времена" наше всё.
Загнивающая Европа, с их загнивающими коргами, шурами, фендерами, джипсонами, курцвайлами и всей этой бездуховной капиталистической эстрадой - не наше!!
Сарказм засчитан! Садись, пять!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.923
4.199
113
39
@Martin-rmm, а зачем вот так набрасывать? все что вы перечислили ни разу не относится к европе. В следующий раз загуглите чтобы не выглядеть как победитель конкурса.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
а зачем вот так набрасывать? все что вы перечислили ни разу не относится к европе.
Не знаю что такое европа. Но Вы же понимаете каким значением наполнено для большинства слово "запад" и "Европа"?)
Речь ведь про иные ценности. Или Вы за принципиальное разделение? Шуры, фендеры, стратокастеры, это настоящие американские ценности, а вот Битлз, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд Куин и подобные, вот это загнивающий, бездуховный запад, Европа?
У меня встречный вопрос (что мне кажется важнее и даже более - ответ)
Как Вы думаете, употребление форумчанами слов из лексикона нацистов, это норм? Это в цивилизованных рамках? Особенно в наше время?
(пренебрежение к другим нациям нацисты выражают словами - макаронники, лягушатники, итальяшки, япошки, пендосы, хохлы, немчура, узкоглазые, черно*опые и подобные)
Например:
до правильного глэма макаронникам как пешком до луны! :)
Для Вас это ДО красной черты, или она перейдена?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
816
155
43
31
Лучше закрыть эту тему, пока на похоронах тещи не начали рваться баяны. Начнется сейчас, битва личностных идеологий, поколений и эпох, с переходом на личности.
Оно нам надо?
Квасной патриотизм, не для этого форума...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
Лучше закрыть эту тему,
Ну почему? Евровидение это любопытное явление . И очень широкое. Но лично для меня абсолютно вне музыкальной сферы)).
Интересно то - КАК?! Как такое может существовать вообще?!
И любопытно же, как так долго мог просуществовать такой пусто-помпезный формат?
На чем он держится? О чем он говорит всерьез? И говорит ли вообще?
Европа страна великих композиторов Баха, Бетховена, Генделя и многие-многие (а если уж эстрада, то Битлз, ЛЗ, ПФ, Куин, ДМ, да Мьюз наконец!!!) , а тут вот такое вот это)))) К-А-К?!?!?!)))

А форма обсуждения. Ну что форма? Мы что, не взрослые люди? Не можем честно обозначить что главнее? Дикарство или общение в цивилизационных рамках?
Это что, настолько не по силам?
Ну обозначено это вторичное вскользь, и разве повод закрывать? Выплёскивать дитя с водой))


Alexandr_Radio, вот Вы как считаете? Евровидение это качественная музыка? Настоящая?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
816
155
43
31
Тут вопрос, даже не в музыке, а в том, в какой момент там решили, что это шоу фриков? Не в политике дело.

Напоминает историю с "Полем Чудес", на нашем ТВ, где скоморохи, стали иметь больше места, чем сама игра.
Или причина, в пресловутом Интернете, который развязал руки и "хайп" стал важнее, чем музыкальная индустрия сама по себе?

Вопрос сложный.
 
  • Like
Реакции: sergey2014

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.923
4.199
113
39
@Martin-rmm, кроме вас тут по-моему никто ничего не написал, и что там думает большинство про слово европа я не знаю, вы видимо знаток этого.
Я вообще не разделяю такие вещи и с удовольствие пользуюсь продукцией европы и америки. На равне с китаем и россией.
А по поводу ваших линий человек вотпервых нарисал в шуточной форме, а во вторых он житель евросоюза, так что вопрос не ко мне, видимо им там можно.)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
403
220
43
35
"хайп" стал важнее, чем музыкальная индустрия сама по себе?
Так это формат у шоу такой Все как раз идет по канонам и в рамках, в которых этот формат существует.ничего нового по существу не происходит.Даже реакция ровно такая же, как и была и год и два назад)
Кому нужна музыка, добро пожаловать на конкурс П.И Чайковского...В конце концов, есть же и Славянский базар в Витебске)))
на любой вкус и цвет вам мероприятия, чего еще желать)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.993
1.470
113
скажу с того момента когда я впервые увидел 2000 или 2004 год не помню, для меня ничего не поменялось
то как оно было тогда, так и сейчас, то есть образ исполнителей и музыка осталась точно такой же
Добавлено:

Тут вопрос, даже не в музыке, а в том, в какой момент там решили, что это шоу фриков?
вот, что-то такое есть) и оно решилось видимо очень давно
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.488
113
Севера
@Martin-rmm, не, ну правда! Зачем столько просто "отчаянно" риторических вопросов! Неужто реально это, праститя, бла-бла-бла интересует? Ну так на то есть форумы с конкретным уклоном. Нет?)))
Интересно то - КАК?! Как такое может существовать вообще?!
И любопытно же, как так долго мог просуществовать такой пусто-помпезный формат?
На чем он держится? О чем он говорит всерьез? И говорит ли вообще?
Европа страна великих композиторов Баха, Бетховена, Генделя и многие-многие (а если уж эстрада, то Битлз, ЛЗ, ПФ, Куин, ДМ, да Мьюз наконец!!!) , а тут вот такое вот это)))) К-А-К?!?!?!)))
А форма обсуждения. Ну что форма? Мы что, не взрослые люди? Не можем честно обозначить что главнее? Дикарство или общение в цивилизационных рамках?
Вы как считаете? Евровидение это качественная музыка? Настоящая?
"Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился..."


Александр Сергеевич Пушкин.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
403
220
43
35
Тут вопрос, даже не в музыке, а в том, в какой момент там решили, что это шоу фриков? Не в политике дело.
вот не надо про фриков) им до реальных фриков прошлого еще работать и работать, нашли к чему придраться)
 

Вложения

  • Haha
  • Like
Реакции: Martin-rmm и CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
Тут вопрос, даже не в музыке, а в том, в какой момент там решили, что это шоу фриков?
Я кажется понимаю всю Вашу позицию и мыслю аналогично.
Но кто это решил? Это раз. Почему один раз решили и это длится так ужасно и постыдно долго? Почему оно живуче?! ))
Вот вопросище!
(предполагаю, что если копнуть на штык глубже, то мы выйдем на интереснейшее. На "ОБЩИЙ уровень культуры" Европы, и то что мы понимаем под группами Крафтверк, Раммштайн, Битл, Мьюз, ПФ, ЛЗ, ДП, Куин, Ультравокс, Клэш, Рокетс, Супермакс, и др. И придётся нам признавать, что это РАЗНЫЕ вселенные и ведь можно копнуть ещё глубже))


Напоминает историю с "Полем Чудес", на нашем ТВ, где скоморохи, стали иметь больше места, чем сама игра.
Или причина, в пресловутом Интернете, который развязал руки и "хайп" стал важнее, чем музыкальная индустрия сама по себе?

Вопрос сложный.
Вот!!! Вот это и интересно. Но жаль что упремся в - это шоу на потребу большинства((( И снова загрустим.

Так это формат у шоу такой Все как раз идет по канонам и в рамках,
Да, но почему он так живуч?! Ну примитив же. Примитивное потакание примитиву. И если оно так живуче, то в чем причина?
Они уже движутся в зацикленном, пустом, бездумном круге?

что за ценности? на самом деле какое-то абстрактное понятие
Вы должны понимать, что тут, о некоторых важных вещах, можно только абстрактно.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
Интерес к Евровидению в Европе упал.
Кстати, возможно это Евровидение уже давно имеет значение фестиваля авторской песни где-нибудь под Нижним Мелководье, на 12 исполнителей и 359 человек гостей-зрителей, а по инерции мы считаем его чем-то значимым и тут я вспоминаю, что кто-то утверждал, что это нам, в России его подают как нечто значительное, потому что привязали к нему полит-компоненту, а там, на западе, это пшик. Но, мои стереотипы живы((

вот не надо про фриков) им до реальных фриков прошлого еще работать и работать,
Очень хороший пример. Но я не вижу взаимоисключения))
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
БЫТь не может! Откуда знаете?! Какие ваши доказательства?!))))))
Правду говорю. Чемпионом по снукеру стал Кайрен Вилсон!!
------------------------------------------------------------------------------------------
Только я задумался, что же такое нынешнее Евровидение (задумываюсь раз в 10 лет, но слегонца) , а ответ как с неба свалился. Его нет!!
Вот в чем парадокс. Это нечто схожее с пирамидой Мавроди!
Это как знаменитая кража железнодорожного вокзала.
Это как события с Хлестаковым. Развившиеся без его особого участия))

И ведь смотрите. в слове Eurovision НЕТ (!!!) слова музыка. Ровно как нет его в слове шоу-бизнес. Там нет слов музыка, мелодия, песня. Это просто фестиваль одёжек и кривляния. Еврофриквизион.
Всё, груз с плеч. Спали оковы и стереотипы. разоблачен! Исчез как туман. Как дым от пшыкнувшей и не взорвавшейся петарды.

прошу у всех прощения за то что заблуждался, привлёк внимание к теме, отнял время. Стыдно!!
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
в какой момент там решили, что это шоу фриков?
И тут я тоже понял - КТО решил.
Это решили европейские Добчинский и Бобчинский. Точно они!
И это как вечеринка, которую придумали и организовали Киркоров и Ивлеева.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

prch

Active Member
7 Янв 2022
206
87
28
23
про нынешний евровижн, насколько я понимаю, вообще молчим?)
Тут всё сказано. Я согласен с ним. И, ежели Европапу не пропустили в финал, то у них тама действительно разлад; на такой ноте искренне считаю, что столкновения с nato быть не должно.

 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
816
155
43
31
Вот!!! Вот это и интересно
Из подобных проектов, еще вспоминается "Форт Боярд", где наши телемагнаты, постепенно извратили идею, переносящую нас на страницы романов о морских разбойниках, в очередную площадку пиара российских звезд. Мол, "ближе к народу".
А проблема "Евровидения", на мой взгляд, в том, что слишком буквально его организаторы понимают слово "тренд".
Как любит шутить один мой коллега из радиосферы:
"Весим в театре афишу, что сегодня все актеры голые, ажиотаж будет один день, ну от силы два. А дальше что? Шутка станет баяном, выражаясь сленгом раннего Рунета". Конец цитаты.
Вот только у "Евровидения", этот самый прикол с "голыми в театре" затянулся. Вот и стало оно раздражать некие группы людей. Всё просто. Баланс они нарушили. Яркие, необычные номера, там всегда были, но и о песнях не забывали. Я, не зря привел пример, с капитал-шоу Леонида Якубовича, во многом, та же ситуация. Я эту передачу, с малолетства помню и музыкальные номера, были только в спец-выпусках. А теперь, они постоянно.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
Всё просто. Баланс они нарушили.
они . Видимо есть эти вездесущие они, а такие как Курентзис, носители настоящего искусства, мало кому нужны((
И лежат эти бриллианты без востребованности.

Как любит шутить один мой коллега из радиосферы:
Спасибо, за такое ясное и точное объяснение всей этой сферы. Согласен с каждой буквой.

Тут бы важно знать вот что. Живую, точную статистику. Но её наверное и быть не может. Сколько людей в Европе вообще всерьёз относится к евровидению. Может быть 1%. А может быть 0,01))
------------------------------------------------------------------------------------------
Я, к сожалению, совсем не знаю Европы своими глазами и ногами.
Но мне вспоминается мой личный опыт. Это частный случай, но он меня поразил. (не знаю, показательный ли он).
Отдыхал я в Турции и гуляли вечером и шли мимо одного открытого ресторана. Там шоу. Пригляделись.
А там немецкие пенсионерки, женщины, и турки-официанты делают им примитивнейшее шоу, с песней МАКАРЕНА (а ей уже лет 10-15 было!!Она давно уже не в моде!) и турки играли с словом Макарена , никаких муз-инструментов, а немки были в полном восторге! В полном восхищении!
Это было для них фантастическое музыкальное шоу!
Я подумал тогда и позже, это в каких резервациях жили там в Германии эти женщины, что для них такое примитивное шоу с старым хитом Макареной - Свежее супер-шоу?!
Есть же мнение, что в Европе там большинство пашут и пашут, чтобы нормально жить.
Может там общая культура совсем и не высока.
А всякие там Эй соф бейсы рождаются штучно и не более))
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.690
3.041
113
Некоторое про ЭТО:
"«Евровидение-2024» определенно войдет в историю как самое скандальное проведение песенного конкурса за всю его историю, начиная с громких пропалестинских запретов и заканчивая дисквалификацией одного из участников...
...Хотя традиционно в финал допускается 26 стран, в этот раз конкурс снова отличился: в финал прошли 25 стран из-за дисквалификации нидерландского исполнителя Йоста Клейна. Нешуточный скандал разгорелся вокруг представителя Нидерландов после того, как его обвинили в демонстрации угрожающего жеста женщине-оператору, которая снимала Йоста без его разрешения. Сам Клейн был шокирован такой радикальной мерой наказания и пытался оспорить решение, но все же был отстранен...
...Традиционно на «Евровидении» представители стран демонстрируют не только свои вокальные данные, но и чувство стиля, однако 2024 год, похоже, решил запомниться всем зрителям песенного конкурса совершенно в ином ключе. Например, финский певец Windows95man, он же Теему Кейстери, шокировал общественность, появившись на сцене в укороченной белой футболке, носках и сандалиях, но самое главное, что без штанов."

Когда-то это было интересно. Там выступали АББА.
А теперь это шоу разнокалиберных фриков.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Я кажется понимаю всю Вашу позицию и мыслю аналогично.
Но кто это решил? Это раз. Почему один раз решили и это длится так ужасно и постыдно долго? Почему оно живуче?! ))
Вот вопросище!
Пока этих фриков обсуждают по всему интернету, организаторам выгодней плодить их, чем выставлять артистов в нормальных образах.
А если Господин Martin-rmm и еще несколько миллионов людей забьют на это фрикство и прекратят черный пиар, то и выставлять его не будет смысла.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.690
3.041
113
@Aderiel, главное - организаторы гребут бабло на этом всем.
И покуй кто как одет и что орет в микрофон.
Шоу маст гоу он!
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)