Разница в звучании usb кабелей (1 онлайн

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, Любой, казалось бы объективный тест, можно вывернуть под желаемый результат.
Да и где 0 тест с оригинальной дорожкой. Я такой тест не проводил, но мне кажется, если включить компьютер, прогнать один дубль, выкл и вкл опять компьютер и прогнать опять на одном и том же кабеле, то дорожки уже не будут вычитаться. Все же клок, цап, ацп все это неидеально точно работает и имеет свои погрешности, но никак не usb кабель.
 
  • Like
Реакции: baloo
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Я не знаю как именно юсб, но вот hdmi кабеля сильно на изображение влияют. У меня валялось 2 разных кабеля, подключал им 3й монитор, так один вообще какую-то х..ню показывал по цветам. Не знаю может неисправный был, или другой версии.
 
  • Like
Реакции: Electric

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Соглашусь -по качеству звука разницы нет.
Но куда деть сомнения, возникающие при чтиве приличных источников?:
«кабели USB 2 обрабатывают сигнал с гораздо более широкой полосой пропускания, чем их аналоги USB 1.1 (480 Мбит / с, мегабит в секунду вместо 12 Мбит / с), и, следовательно, обычно имеют более высокое качество, чем многие дешевые кабели USB 1.1»
или:
«Новый дополнительный цифровой вход - это, конечно же, асинхронное USB-соединение класса 2. Он поддерживает стереозвук PCM до 24 бит / 192 кГц, а также звук DoP 1.1 DSD. Тег «асинхронный» означает, что ЦАП синхронизирует данные с компьютера, когда он этого хочет, вместо того, чтобы ждать, пока компьютер вытолкнет их, когда это удобно, и это обеспечивает заметное повышение качества звука USB. Кроме того, интерфейс USB может передавать до 10 аудиоканалов обратно на компьютер, поэтому M905 может также служить высококачественным компьютерным интерфейсом с двумя нижними и десятью каналами».
Цитата из:
https://www.soundonsound.com/reviews/grace-design-m905
Для чего тогда ферритовые фильтры, заботы о джиттере сигнала в кабеле, полемикао длине USB-кабеля, о его цене, споры о кабельном золоте, меди, никелированной латуни, если нет разницы какой кабель?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Для чего тогда ферритовые фильтры, заботы о джиттере сигнала в кабеле, полемикао длине USB-кабеля, о его цене, споры о кабельном золоте, меди, никелированной латуни, если нет разницы какой кабель?
Книги тоже могут быть разного качества: бумаги, печати, обложки. Влияет на долговечность и удобство. А слова в них будут одни и те же.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Solidstate, baloo и Long

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Книги тоже могут быть разного качества: бумаги, печати, обложки. Влияет на долговечность и удобство. А слова в них будут одни и те же.
))
Вы утаили, что книги бывают и с дешёвым текстовым содержанием, и бывают с высокохудожественным слогом.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
@MSerg, такое ощущение - они там стебаются.
:)
Такой момент понравился: "заказали смолу у нового российского бренда Chernof"
"Мама! Роди меня обратно!"
 
  • Like
Реакции: NE ON

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы утаили, что книги бывают и с дешёвым текстовым содержанием, и бывают с высокохудожественным слогом.
Оценки дёшево/высокохудожественно в обсуждаемом вопросе совсем никчему. Тут с передачей данных с/без потерями бы разобраться ;)
Электрические потери и помехи конечно есть и будут. И только исходя из этого, ушлые молодцы делают бизнес. Общаться с такими не приятно, они явно в 90-е гербалайфом банчили :(
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
полемикао длине USB-кабеля, о его цене, споры о кабельном золоте, меди, никелированной латуни, если нет разницы какой кабель?
-- Ага. А клавиатура USB c ферритовым фильтром - более правильные буквы и текст печатает...
 
  • Like
Реакции: dromax

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Long, нет, просто доп шрифты доступны))) а мышки еще поддерживать начинают работы в высоту.
 
  • Like
Реакции: Long

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
Но интересно, как он получил два разных дубля. Пробовал ли он их смещать по времени немного. Возможно ответ в этом.
Хотя если задачи другие ставились, то искать причину никто не будет.
я о том же, как он делал те записи - не показанно намеренно, чтоб нечего было обсуждать и тыкать в это. Две отдельные записи берет под вычитание, ноля не будет! Феерично же зато

Я не знаю как именно юсб, но вот hdmi кабеля сильно на изображение влияют. У меня валялось 2 разных кабеля,
у них есть версии, причем версий уже досаточно, так что это не удивительно, разные версии ХДМИ

а теперь занавес))
кабели USB4, априори являются Thunderbolt3 совместимыми. они с микроконтроллером (и стоят прилично так соотвественно).
Это какой же бизнес попрет теперь на кабелях которые еще надо лицензионно чиповать, помимо спец сплавов и смолы?? Уу...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Поелику РС для звука не предназначался НИКОГДА - то любае результаты его прослушиваний
надо ПРОВЕРЯТЬ. Как минимум - на побитную точность, в файлах уложенных на винт.
Без этого - всё остальное просто фуфел...
 
  • Like
Реакции: NE ON

mitinglas

дМитрий Зайцев
надо ПРОВЕРЯТЬ. Как минимум - на побитную точность, в файлах уложенных на винт.
А что, есть примеры неточностей?! Сохраняешь текстовый файлик, а там слов не хватает или заменили? :oops:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: basЫl, ganymed и Long

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
205
93
28
60
Челябинск,Россия
-- Поелику РС для звука не предназначался НИКОГДА - то любае результаты его прослушиваний
надо ПРОВЕРЯТЬ. Как минимум - на побитную точность, в файлах уложенных на винт.
Без этого - всё остальное просто фуфел...
А ассинхронная передача данных по протоколу USB и питание дивайса от 5 вольт явно не добавит качества в звучание.Ну где я и где великие мастера из Винтаж Рекордз?Вспомнилось что-то вдруг:Здесь ЮСБ,здесь все:Стас,Дюша и прочие из Камеди
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
На всякий случай для информации: с целью обеспечить непрерывность звучания аудиопоток по USB передается по методу Isochronous, который не подразумевает проверку целостности передаваемых цифровых данных. Этим данный метод отличается, например, от протокола Bulk по которому, в частности, работают Mass storage device (всякие USB-флешки/диски), USB-MIDI, HID (мышки и клавиатуры), где все пакеты проверяются на контрольную сумму и в случае чего запрашивается повторная передача. В случае Isochronous что приняли, то и отправили на ЦАП. Поэтому вполне можно получить плохо звучащий USB-кабель (хоть и надо постараться).
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Тема вроде " влияния стаи пролетающих над студией голубей на запись буквы С в студии "
 
  • Haha
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я не обсуждаю звука проводов.
-на самом деле "влияние" несомненно есть , у меня половина usb кабелей не работает или работает плохо , на одних экран не заземлен ,
на других на шине питания +5в падает 2в на 1.5м , на третьих просто концы оборваны и разьемы помяты, вот с aes никогда никаких
проблем не наблюдалось, т.к я их сам делал
А ассинхронная передача данных по протоколу USB и питание дивайса от 5 вольт явно не добавит качества в звучание
-для звука используется режим асинхронный синхрон (isochronous) вроде
-из пяти вольт можно любое питание сделать dc-dc преобразователем ( причем качественное если постараться) главное чтобы току
хватило, ежели не хватат то от usb питается только сам контроллер а все остальное от внешнего блока
Поэтому, мы решили возвратиться к истокам и заказали смолу у нового российского бренда Chernof
-надо мочу молодого поросенка попить ребятам и все будет хорошо
 
Последнее редактирование:

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Тема вроде " влияния стаи пролетающих над студией голубей на запись буквы С в студии "
Очевидно, голуби плохо влияют, потому что после слов "все засрали, свиньи" приходится редактировать больше С-ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)