Обсуждение Free Fx и VSTi /Вести с полей о муз софте (5 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.867
10.589
113
rmmedia.ru
1. Масштаб фейса меняется, а значит пофик на цвета. Они (цвета) не плохие, а странные немного. И на маленьком масштабе не сильно то читабельные под моё зрение. 1691495633941.png
2. Звук... ну... эта же шь UAD держите меня все семеро. Маленько поиграюсь, пока эффект уадцебо присутствует, а потом поглядим. Пару похожих патчей посравнивал с другими плагами.
Стерильнее, чем AX73. Существенно стерильнее, но толще, чем корги. С OB-Xtreme сравнивать бесполезно, бо совсем из разных вселенных звук. На OPS7 некогда уже искать аналогичный патч, но "семёрка" будет побогаче звучать.
3. Патчи... да нормальные патчи из набора а-ля конец восьмидесятых.
4. Пространственные эффекты однозначно нах.
5. Загрузка/задержка: 1691495511457.png
6. "Цветомузыка" на ползунках не понятна.
7. Есть то ли косяк, то ли фисэська косячная - на некоторых патчах, в какой-то момент (ничо не трогаю) меняется (то ли модуляция, то ли хз чо) и название патча становится курсивом (типа он изменён, но не сохранён).
1691495550539.png
Потом потестю...

P.S. Парни, а он точно не на сэмплах? :Dle47:
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
это просто инвестор. STG вообще не имеет никакого отношения к медиапроизводству.
Так что не изменится вообще ничего, а при таких сделках еще есть условие, что продавец (обычно предыдущий владелец акций)должен отработать в течение например 5 лет и только тогда получит свои бабки (проверка, не всучили ли продавцу какое-нибудь убыточное говно), поэтому вангую, что как минимум ближайший год-два ничего не поменяется.
 
  • Like
Реакции: alien1010 и N0-body

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
это просто инвестор. STG вообще не имеет никакого отношения к медиапроизводству.
Так что не изменится вообще ничего, а при таких сделках еще есть условие, что продавец (обычно предыдущий владелец акций)должен отработать в течение например 5 лет и только тогда получит свои бабки (проверка, не всучили ли продавцу какое-нибудь убыточное говно), поэтому вангую, что как минимум ближайший год-два ничего не поменяется.
Вот да. И стоит учитывать, что речь идет про Эвид :D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.474
113
57
Москва
Вот реакция одного чувака с ГС, как говорится, "недолго музыка играла!"
“Avid to Become a Privately Held Company Upon Completion of the Transaction.”

That is the best news. Avid made so many stupid decisions regarding Pro Tools in order to please shareholders. Here’s hoping they start to think more about customers and the customer experience.
When they started rebranding people’s job titles things like “Customer Success Technician,” that was a dead giveaway that, at their core as a corporation, they cared more about a short-term dollar and stock price than a long-term happy customer.

EDIT:

Oh, f*ck. I take it back. STG is a private equity group. That means they will enact draconian cost cutting measures (even though Avid already did a lot of that on their own, like laying off the entire tech support staff and outsourcing their jobs, etc.).

STG will do what all “private equity groups” do: gut the company, giving it zero-chance of long-term survival/competitiveness, but make it look profitable on paper. They will then sell it for more than they paid for it, completing the circle of life… I mean circle of corporate greed.

Avid is f*cked.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
@Alex_HS, этот человек слегка неправ, так как нельзя купить говно, подретушировать и продать дороже - при покупке такого масштаба компаний (а avid если что на наждаке торгуется) в покупателях сидят неглупые дядечки, которые при сделке такой аудит проводят, что все чифы тихо плачут с раскаленными жопами. И в добавок их обязуют отработать на свою же компанию несколько лет, иначе ни бонусов, ни пенсии, а то и доли могут отобрать (стандартно прописано в соглашении).
 
  • Like
Реакции: N0-body

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Avid made so many stupid decisions regarding Pro Tools in order to please shareholders.
Ну как сказать. Нынешнее руководство вытащило аудионаправление авида из жопы финансовой и технической. Stupid decisions -- это он, наверное, про подписки все эти. Но это ему stupid decisions, а отчёты финансовые публикуются и там видно, как прекрасно это сработало
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Adam Audio раздает всем покупателям лицензию на плагин GForce impOSSar2
Есть есть какой-то продукт в аккаунте, появляется серийник для регистрации на gforcesoftware.com в этом разделе:


233854
 
  • Like
Реакции: A .

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Goyo выходит из бета-тестирования, и релизная версия предлагается beta-тестерам за 29$.

Как еще один инструмент для очистки записей за 29$ я бы взял. Но плагин не имеет автономной авторизации, и зависит от доступности зарубежного сервера. Поэтому - нет. Есть Acon, которые делает почти все, что нужно мне (не на 100%, но в целом - да).
Также не понятно, будет ли авторизироваться бета после 31 октября.
Уважаемый пользователь Goyo Beta,

Спасибо вам за вашу огромную поддержку Goyo Beta. Мы абсолютно взволнованы отзывами и любовью, которые вы к нам проявили.

Сегодня мы рады объявить о выпуске Supertone Voice Clarity, нашего официального продукта, заменяющего Goyo. Этот обновленный плагин сохраняет простоту и мощный алгоритм Goyo, наряду с дополнительными функциями, такими как повышенная производительность процессора и автономный рабочий процесс.

Supertone Voice Clarity можно будет приобрести с начала октября за 99 долларов. Как ценный пользователь бета-версии, вы получите эксклюзивную скидку в размере 70 долларов, что составляет всего 29 долларов.

После выпуска мы перейдем к поэтапному прекращению бета-тестирования. Использование и поддержка существующих пользователей будут продолжаться до 31 октября, после чего мы рекомендуем вам использовать Supertone Voice Clarity.

Следите за обновлениями и не стесняйтесь задавать вопросы по адресу [email protected].

Ваша поддержка была невероятной, и мы с нетерпением ждем следующей части нашего совместного путешествия.

С уважением,

Команда Supertone GOYO
 
  • Like
Реакции: electrical

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.474
113
57
Москва
Есть Acon, которые делает почти все, что нужно мне (не на 100%, но в целом - да).
К сожалению есть много моментов, где GOYO справляется там, где Acon не даёт нужного результата (и наоборот). Поэтому всё равно думаю брать, ибо для меня мастхэв (хоть и под нечастые специфические задачи типа очистки протечек из дорожек концертного вокального микрофона).
Вот, к примеру (вокальный трек был почищен обоими плагами, а потом пересобран из 2-х вариантов, где какой лучше отработал):
 
  • Like
Реакции: Jolla, A . и AlexLazer

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
730
150
43
Советский Союз
Господа, можете посоветовать (на свой, собственный вкус) какие-нибудь необычные фришные плагины вроде VSTi VOC VOCAL SYNTH от SocaLabs или VST HarmonicBoost от ChromaDSP?
Уверен, что ваши уникальные личные рекомендации окажутся полезными не только для меня... ))
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Покрутил Thump-one очень классный синт несмотря на свой не красивый интрейейс очень интересные идеи. есть правда некоторые траблы на верхней середине маловато. небольшое демо с обработкой мастер микса внутри все смиксовано с помощью ringmod side chain.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
У меня при открытом окне Thump очень сильно тормозит интерфейс куба. Настолько, что просто невозможно работать
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Belzebub, я уже написал разработчику о плохой оптимизации. Я думаю вам тоже стоит тогда быстрее поправят
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
452
260
63
24
Установил BFD Player, при запуске нажимаю login, успешно авторизуюсь в открывшемся браузере, но плагин не открывается, повторное нажатие на cancel и авторизация не помогают. (Win 10, edge последней версии. брэндмауэр выключен, в reaper и standalone без разницы)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Непонятно как получить. Оформил подписку. Прислали только купон на 20% от их космической цены.
всплывающее окно при переходе по ссылке (оно не сразу появляется)
https://www.dear-reality.com/products/exoverb-micro
туда нужно ввести имя и email.
на почту приходит купон с которым плагин в корзине будет стоить 0$
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Если кто-то запустит это дело, и что-то вменяемое получится, отпишитесь, плиз!
Отпишусь, хотя и вменяемого ничего не получилось.
Как я понял - попытка создать на нейродвижке плугин для барабанов, обрабатывающий на лету транзиенты и релизы с учетом конкретного аудиоматериала. То есть, "нейроосмысленно" принимающий во внимание особенности каждого отдельного удара в бите.

Идея интересная, но, получающийся результат слабо управляем. Добиться улучшения именно исходного звучания я не смог.
Может нейроалгоритм еще недоучен, а может я потратил на него недостаточно времени. Но малопонятные регуляторы и отсутствие документации не сильно вдохновляют на продолжение. Предусматривает загрузку внешних моделей, так что в будущем, потенциально можно ожидать чего то лучшего. А пока грузит проц и задержка 400мс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)