[PreRELEASE] G2Live - Reboot Yourself (Synthwave) (1 онлайн

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Всем привет Друзья! Пожалуйста помогите улучшить звучание трека!

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Как бочка звучит по низам. Хватает ли в ней низких частот или наоборот перебор. Как вообще она?

2. Что по басам. Насколько адекватно они звучат по громкости? По тише по громче сделать или нормально?

3. Так же интересует звучание Bell инструмента. Оно не громкое? Не режет уши?

4. Как в целом звучит пространство в треке? Признаюсь использовал везде разные ревербераторы, старался создать пространство, но как обычно сделал это скорее хаотично чем вдумчиво.

5. Что нибудь по мастерингу? Довольно мягкое сжатие сделал. Хотелось сохранить пространство и динамику. А вот нижняя середина по спектру не всегда заполнена...Не знаю как к этому относиться...:confused:

6. Приветствуется критика, по аранжировке и другим составляющим, но помните мне нужна помощь довести этот трек до конца, просто закончить его, что бы приступить уже к следующему):cool:

 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
3. Так же интересует звучание Bell инструмента. Оно не громкое? Не режет уши?
Мне режет. На самых высоких нотах глаз дергаться начинает)

Вцелом по саунду - резко слишком, мне кажется такая стилистика больше располагает к лоу-файности/мягкости, может даже некоторой ватности.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Мне режет. На самых высоких нотах глаз дергаться начинает)

Вцелом по саунду - резко слишком, мне кажется такая стилистика больше располагает к лоу-файности/мягкости, может даже некоторой ватности.
Благодарю! Как таковой цели не было соответствовать стилистике, хотелось просто сделать что-то подобное... с использование синтвейв звуков.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Низ и нижняя середина отсутствуют, ну или почти.
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
а мне все понравилось, приятный набор звуков (хоть и в принципе без какого-либо четкого смысла)

зы
кстати (не по теме), мне просто любопытно, имеется ли ваш кавер на Зодиак где-нить на ютубе или саундклауде?
а если нет, то пачиму ))
 
Последнее редактирование:

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
а мне все понравилось, приятный набор звуков (хоть и в принципе без какого-либо четкого смысла)

зы

кстати (не по теме), мне просто любопытно, имеется ли ваш кавер на Зодиак где-нить на ютубе или саундклауде?
а если нет, то пачиму ))
Спасибо! Последний вопрос к зерокулу?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.322
113
46
Belgorod
DZeDeNZ
Не хочу)

vovagrin1
Конкретно , у вас практически ничего кроме высокой середины в треке нет , отсюда телефонный звук )
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
DZeDeNZ
Не хочу)

vovagrin1
Конкретно , у вас практически ничего кроме высокой середины в треке нет , отсюда телефонный звук )
т.е мне нужно с помощью эквализации в первую очередь добавлять в инструменты нижнюю середину ? И с помощью сатюратора обогащать?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.306
734
113
Соглашусь с комментариями выше, резковато очень даже звучит, можно смело резать верха у синтов особенно самых кричащих. Послушайте The Frozen Autumn, они делают отличный синтвейв с уклоном в darkwave.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.322
113
46
Belgorod
vovagrin1

Не совсем , там и низа нет ) и забудьте про сатурацию , баланс хотя бы по ачх , на этом этапе выстройте )
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
там нечего резать вверху, потому что сам звук синта весь высокий. Имхо, композиция невнятная, что это за бесформенное болтается до 50 сек? такое надо просто отрезать ножницами, мелодической линии нет, поэтому ничего тут ровнять не надо, надо писать новую песню. И начинать надо с ясной и четкой мелодии. Общая атмосфера приятная....
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
там нечего резать вверху, потому что сам звук синта весь высокий. Имхо, композиция невнятная, что это за бесформенное болтается до 50 сек? такое надо просто отрезать ножницами, мелодической линии нет, поэтому ничего тут ровнять не надо, надо писать новую песню. И начинать надо с ясной и четкой мелодии. Общая атмосфера приятная....
Согласен, да, нужно писать новый трек и точка! Но песню хочется доделать. Как есть. Теперь понимаю очень хорошо, что сама аранжировка и сама идея на самых первых этапах проваливает трек. Впредь буду с референсом писать!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
vovagrin1

Не совсем , там и низа нет ) и забудьте про сатурацию , баланс хотя бы по ачх , на этом этапе выстройте )
А вы случайно не хотите попробовать сделать сведение в этом жанре? Я бы всё исходники красиво упаковал)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)