НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей. (1 онлайн

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
31
18
43
www.holtzaudio.ru
С одной стороны я согласен с вами и многими другими но, с другой стороны я понимаю что не только в пыли дело. Совокупность формалдегида и других веществ способные вызвать аллергию, как-то не очень радужная атмосфера.
Лично я спокойно отношусь к минвате. Но есть люди которых она беспокоит. Наверно не правильно будет успокаивать и уверять их, что минвата безвредна. Пусть каждый человек выбирает то, что ему больше подходит или внушает доверие и спокойствия а инженер - акустик пусть занимается расчётами и измерениями. Хватит всем подряд толкать минвату!!!
 
  • Like
Реакции: project71

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Не каждый человек сможет легко переносить пыль от ваты.
Возможный вред от пыли, имеет накопительный эффект. И тд.
Короче, назвать минваты безопасной, нельзя. Всё индивидуально.
Есть люди, страдающие аллергией на книжную пыль, но это не даёт основания называть книги опасными.
Вата используется десятки лет миллионами людей, ни о каком накопительном эффекте исследований не представлено.
Назвать вату безопасной можно, пока не доказано иное, пока она соответствует нормам, установленными НПА.

Всё просто. Большинство использует минвату. У кого на неё фобия - использует альтернативные материалы.
Пока из всех обеспокоенных форумчан никто документально не подтверждал наличие проблем из-за ваты. Даже справок об аллергии)))
 
  • Like
Реакции: solo541

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
С одной стороны я согласен с вами и многими другими но, с другой стороны я понимаю что не только в пыли дело. Совокупность формалдегида и других веществ способные вызвать аллергию, как-то не очень радужная атмосфера.
Лично я спокойно отношусь к минвате. Но есть люди которых она беспокоит. Наверно не правильно будет успокаивать и уверять их, что минвата безвредна. Пусть каждый человек выбирает то, что ему больше подходит или внушает доверие и спокойствия а инженер - акустик пусть занимается расчётами и измерениями. Хватит всем подряд толкать минвату!!!
Формальдегид содержится много где, поэтому одной ватой не избавиться от него)
Успокаивать и переубеждать тоже никого не надо. Если человек готов платить за свои хотелки - это его право.

П.С. Просто иногда любопытно смотреть, что человек, например, курит по три пачки в день и при этом заморачивается по поводу опасности ваты или шифера, или вышек 3-4-5G. :Dle58:
 
  • Like
Реакции: solo541 и AcousticMan

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
Пока из всех обеспокоенных форумчан никто документально не подтверждал наличие проблем из-за ваты.
Я подтверждаю. Аццкие проблемы фактически смертельного характера (можно не буду подробнее, спасибо) из-за незакрытой ваты, летевшей с потолка "армстронг", на котором она просто лежала (в т.ч. иногда прям куски выпадали через приточку). В начале 2000-х, когда всё это делалось, я не знал про все эти приколы. В 16-м студия закрылась, а в 17-м - диагноз и всё прочее... Так что теперь я только в этой теме.
 
  • Like
Реакции: project71

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Я подтверждаю. Аццкие проблемы фактически смертельного характера (можно не буду подробнее, спасибо) из-за незакрытой ваты, летевшей с потолка "армстронг", на котором она просто лежала (в т.ч. иногда прям куски выпадали через приточку). В начале 2000-х, когда всё это делалось, я не знал про все эти приколы. В 16-м студия закрылась, а в 17-м - диагноз и всё прочее... Так что теперь я только в этой теме.
Извините, но мы не в Англии, где джентльменам принято верить на слово.
Но и использовать вам альтернативные материалы никто не запрещает.

Думаю, что если бы над "Армстронгом" активно разрушалась штукатурка, покрытая плесенью и потом всё это летело в помещение в течение 16 лет, то здоровья бы тоже не прибавилось. ))

Про аццкие проблемы смертельного характера именно из-за ваты, которой вы дышали, но при этом, видимо, даже глаза не чесались, уж извините, не поверю. Тем более речь мы здесь ведём о современных образцах, которые можно приобрести в магазинах, а не о "советской стекловате" образца 1970 года.
 

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
31
18
43
www.holtzaudio.ru
Есть люди, страдающие аллергией на книжную пыль, но это не даёт основания называть книги опасными.
Вата используется десятки лет миллионами людей, ни о каком накопительном эффекте исследований не представлено.
Назвать вату безопасной можно, пока не доказано иное, пока она соответствует нормам, установленными НПА.

Всё просто. Большинство использует минвату. У кого на неё фобия - использует альтернативные материалы.
Пока из всех обеспокоенных форумчан никто документально не подтверждал наличие проблем из-за ваты. Даже справок об аллергии)))
Пожалуй.
 

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
31
18
43
www.holtzaudio.ru
Я подтверждаю. Аццкие проблемы фактически смертельного характера (можно не буду подробнее, спасибо) из-за незакрытой ваты, летевшей с потолка "армстронг", на котором она просто лежала (в т.ч. иногда прям куски выпадали через приточку). В начале 2000-х, когда всё это делалось, я не знал про все эти приколы. В 16-м студия закрылась, а в 17-м - диагноз и всё прочее... Так что теперь я только в этой теме.
Вот и первый звоночек. Спасибо за отзыв! Будьте здоровы и смените минвату на другой материал.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Документального подтверждения диагноза я даже спрашивать не буду, поэтому на доводы любых людей в интернете с такой доказательной базой могу ответить вашей же репликой: "Да мне собсно по...й насрать".
 
  • Like
Реакции: solo541

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
31
18
43
www.holtzaudio.ru
Извините, но мы не в Англии, где джентльменам принято верить на слово.
Но и использовать вам альтернативные материалы никто не запрещает.

Думаю, что если бы над "Армстронгом" активно разрушалась штукатурка, покрытая плесенью и потом всё это летело в помещение в течение 16 лет, то здоровья бы тоже не прибавилось. ))

Про аццкие проблемы смертельного характера именно из-за ваты, которой вы дышали, но при этом, видимо, даже глаза не чесались, уж извините, не поверю. Тем более речь мы здесь ведём о современных образцах, которые можно приобрести в магазинах, а не о "советской стекловате" образца 1970 года.
Вы понимаете, что те люди которые производят минвату и снабжают ею половину земного шара, никогда, никому, низачто не позволят сказать плохо о минвате. Ни одна лаборатория и институт не смогут противостоять. Людям нужно самим думать и рассуждать. Прислушиваться к своему организму и профессионалам. Не доверятся менеджерам!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
Документального подтверждения диагноза я даже спрашивать не буду
Вам слово "этика" что-нибудь говорит? Похоже что ничего... "Врачебная тайна" - мож слышали когда-нибудь такие слова?
Вы ваще кто такой-то, чтобы Вам "документально диагноз подтверждать"?
Рукалицо просто, яфшоке... :-\
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Вы понимаете, что те люди которые производят минвату и снабжают ею половину земного шара, никогда, никому, низачто не позволят сказать плохо о минвате. Ни одна лаборатория и институт не смогут противостоять. Людям нужно самим думать и рассуждать. Прислушиваться к своему организму и профессионалам.
Вы понимаете, что теории заговора по любому поводу могут привести только к одной рекомендации - носить шапочку из фольги.
В некоторых странах судебная система так устроена, что можно урвать огромный куш, например, за что, что в инструкции к микроволновке нет запрета сушить кошку или добиться выплаты за рак лёгких от табачной компании.
Мы должны опираться на документы, нормативно-правовые акты, а не на демагогию.
 
  • Like
Реакции: solo541

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
31
18
43
www.holtzaudio.ru
Вы понимаете, что теории заговора по любому поводу могут привести только к одной рекомендации - носить шапочку из фольги.
В некоторых странах судебная система так устроена, что можно урвать огромный куш, например, за что, что в инструкции к микроволновке нет запрета сушить кошку или добиться выплаты за рак лёгких от табачной компании.
Мы должны опираться на документы, нормативно-правовые акты, а не на демагогию.
Я вижу иронию. Ну что-ж, пусть будет так. Вам ведь известен факт вреда от обыкновенного сахара, но ни один производитель вам не предоставит документ и не остановит своё производство. Врачи могут писать, выступать а сахар продаётся. То-же касается водки, табака и тп.
Здесь уже каждый сам волен выбирать что ему нужно.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Вам слово "этика" что-нибудь говорит? Похоже что ничего... "Врачебная тайна" - мож слышали когда-нибудь такие слова?
Вы ваще кто такой-то, чтобы Вам "документально диагноз подтверждать"?
Рукалицо просто, яфшоке... :-\
У юристов своя этика и она требует фактажа.
Врачебная тайна касается врачей, а не оперируемого. Врач не должен трепаться о болезни больного, а сам больной может хоть в мемуарах описывать всё до мельчайших подробностей.
Я не требую ничего подтверждать, но и ваше уверенное "Я подтверждаю" (написанное выше) - к делу не подошьешь, потому как это не доказательство и даже не "Филькина грамота". Это просто слова. Уж извините, вашу историю, как и еще несколько похожих на РММ мы уже читали.

Еще раз пишу - доказательства это нормативные акты, например, от ВОЗ или Минздрава, а не какое-то абстрактное "Я подтверждаю".
 
  • Like
Реакции: solo541

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
Вот когда будете у них на допросе, тогда и будет разговор про "фактажи".
к делу не подошьешь
У меня и нет никаких "дел" - я просто рассказываю свою историю на форуме.
Как и все прочие тут, собсно. Так что "Вася проснись ты обосрался..." :)

зы: и да, вам бы ждать свои эти мифические
нормативные акты
ну точно уж не в этой теме...
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Я вижу иронию. Ну что-ж, пусть будет так. Вам ведь известен факт вреда от обыкновенного сахара, но ни один производитель вам не предоставит документ и не остановит своё производство. Врачи могут писать, выступать а сахар продаётся. То-же касается водки, табака и тп.
Здесь уже каждый сам волен выбирать что ему нужно.
Любое вещество может быть вредным в зависимости от дозировки. Яд может быть лекарством, а лекарство - ядом.
Про воздействие на организм сахара, водки и табака существуют исследования, рекомендации и запреты. Закон запрещает продавать алкоголь и табак лицам определенного возраста, а вату - нет.
Кстати аналогия про сахар неплохая, но она скорее подтверждает тезисы "ватников". Миллионы людей едят сахар, а негативное влияние он оказывает на тех, у кого проблемы со здоровьем или кто откровенно перебарщивает с его потреблением.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Вот когда будете у них на допросе, тогда и будет разговор про "фактажи".
У меня и нет никаких "дел" - я просто рассказываю свою историю на форуме.
Как и все прочие тут, собсно. Так что "Вася проснись ты обосрался..." :)
зы: и да, вам бы ждать свои эти мифические
ну точно уж не в этой теме...
Чтобы кого-то вызвать на допрос, нужно тоже хотя бы формально соблюсти требования УПК. Вы, сударь, извините, но в юриспруденцию не лезьте со своими знаниями.
"Вася проснись ты обосрался..." - это относится к вашему "Я подтверждаю". Потому как в статистике миллионов людей, работающих с этим материалом, производящим его, живущих в окружении него, ваша история утонет даже если вы её напишите на РММ ещё триста раз.

Вы каждый год пишите свою историю здесь, но при этом не конкретизируете, как определили причинно-следственные связи между вашей болезнью и ватой. Что за вата там была за потолком (тип), почему её куски разносила вентиляция. Что за вентиляция? Приточная, вытяжная, приточно-вытяжная. Как так получилось, что она то ли высасывала вату из-за "армстронга", то ли выдувала её оттуда. Исходя из вашей душераздирающей истории, очевидно, что вата была хреновая, но почему при этом за 16 лет ни у кого даже глаза не зачесались, никто не чихал, не истекал соплями (то есть вата была качественная), а потом резко "хрясь!" и две операции.

Думается мне, что причинно-следственные связи вы придумали у себя в голове. Вот и всё. А генетика, образ жизни и окружающая среда (кроме ваты) типа ни при чём.

Поэтому не надо постоянно врываться и кричать: "А я и не спал!".
 
  • Like
Реакции: solo541 и Antonio

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
но в юриспруденцию не лезьте
Вы в зеркале "куда-то там лезущих" ищите. Если Вам с какого-то перепугу какие-то там "юристы" с прочими "юриспруденциями" мерещатся в этой теме этого форума - это вовсе не значит, что и у всех так :)

как определили причинно-следственные связи
Да прям вот написано в описании именно к этому виду заболевания, что болеют в основном рабочие на этих и подобных производствах. И первый вопрос врача был про контакты с подобными вещами. Мне вполне достаточно, чтобы
причинно-следственные связи
сошлись, ибо и у родственников ничего подобного не было никогда... А Вам не достаточно? Да мне ж пофиг на мнение таких как Вы, и кто Вы такой, чтобы... впрочем я повторяюсь...

зы: а люди-то прочтут и задумаются лишний раз. Может кому-то здоровье сбережёт...

И я ведь про
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.неспроста под спойлер убрал, как Вы думаете? У вас совсем понималка не понимает, что Вы творите дичь, или что?
Тогда Вы, простите, совсем долбойоп.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Вы в зеркале "куда-то там лезущих" ищите. Если Вам с какого-то перепугу какие-то там "юристы" с прочими "юриспруденциями" мерещатся в этой теме этого форума - это вовсе не значит, что и у всех так :)
Да вот же здесь Вы решили блеснуть про юристов:
Вот когда будете у них на допросе, тогда и будет разговор про "фактажи".

Далее:
Да прям вот написано в описании именно к этому виду заболевания, что болеют в основном рабочие на этих и подобных производствах. И первый вопрос врача был про контакты с подобными вещами. Мне вполне достаточно, чтобы
То есть вы, сидя в контрольной комнате, в которой за потолком типа "армстронг" находилось 2 куба минваты, сравниваете себя с рабочими на производстве этого материала, которые сотни дней в году по 8 часов каждый день находятся в условиях производства, выпуская тысячи её кубометров?

Мне вполне достаточно, чтобы сошлись,
Я уже писал выше, что причинно-следственные связи вы придумали у себя в голове. Подтверждения им, кроме слов нет.

неспроста под спойлер убрал, как Вы думаете? У вас совсем понималка не понимает, что Вы творите дичь, или что?
Тогда Вы, простите, совсем долбойоп.
Долбойоп тот, кто не соображает, что 95 процентов постоянных пользователей форума могут открывать спойлеры. А также тот, кто скрывает под спойлер свою начавшуюся матершину, а потом прикрывается очередной демагогией, потому что про диагноз свой упомянул на один пост выше без всякого убирания под "спойлер".
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
Да вот же здесь Вы решили блеснуть про юристов
Вот и снова причинно-следственные связи - это Вы начали про юристов, а я Вам всего лишь указал, что они тут ни пришей к... неуместны.
Опять же - если Вы желаете "блистать" - это совсем не значит что все вокруг такие.
Я уже писал выше, что причинно-следственные связи вы придумали
Я уже выше писал, что мне пох что Вы там относительно моей ситуации придумали. Или опять непонятно что ли?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Я уже выше писал, что мне пох что Вы там относительно моей ситуации придумали. Или опять непонятно что ли?
Если вам пох, то зачем Вы об этом сообщаете опять?
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." (с) "Необыкновенное чудо".

Прекращайте оффтопить.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Так где же пруф-то? Или Вы не только лишь долбоёп, но и 3.14здабол?
Да ваш флуд регулярно удаляют.
Насчет "3.14здаболов" вы были бы поаккуратнее. Вы же не подтверждаете свои слова от слова "совсем", а именно это признак "3,14лов".
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
В зеркало. Доказывать пользу минваты в теме под названием: "НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей."
Там был конкретный спор между двумя форумчанами. Обсуждался конкретный документ. А вы просто влезли со своим "Я подтверждаю". Царь всея Руси нарисовался прям со своим непререкаемым мнением.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
А, так это вы форум с личкой попутали. В форумах "влезать" - это не баг, а фича. Правила читайте.
Причем тут баг/фича? Вы как-то быстро теряете нить обсуждения. Никто никому не запрещает писать на форуме, но когда вы влезаете в обсуждение документов, статей, исследований, то ваше заявление "Я подтверждаю" на самом деле ничего не подтверждает. И не стоит из-за недоверия к вашим словам разводить полемику на три страницы. Доверия от этого всё равно не прибавиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)