Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты? (1 онлайн

Binaural Lee

Member
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
20
Возраст
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты?
 

PROMO

Well-Known Member
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
1.401
Реакции
1.282
Адрес
Киев
также как глушат корпуса автомобилей
 

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.036
Реакции
2.481
Адрес
Russia
1. Выявить источник, проложить резинкой или подобным материалом.
2. Сделать толще каркас.
 

Binaural Lee

Member
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
20
Возраст
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.036
Реакции
2.481
Адрес
Russia
Если это места крепления, то шайбой пластиковой или резиновой.
Если сама пластина вибрирует, ввиду своей тонкости, то только заменой на более толстую, думаю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев

solo541

Well-Known Member
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
1.839
Реакции
2.254
Адрес
Тюмень
а что делать если каркас уже стоит?
1. Выявить источник, проложить резинкой или подобным материалом.
Потратить ещё кучу денег на обклейку его ВСЕГО толстой, минимум 1 см, резиной пористой. И не факт, что поможет.
 

Павлунчик

Well-Known Member
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
1.174
Реакции
356
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sensorica

Logic education @ skype
Регистрация
27 Авг 2006
Сообщения
263
Реакции
297
Возраст
43
Адрес
Moscow, Russia
Веб-сайт
www.sensorica.com

OZet

Active Member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
271
Реакции
169
Нарежьте из деревянного бруска небольшие кусочки размером чуть больше ширины профиля и вставьте в распор внутрь профиля. Чем больше этих вставок, тем меньше звон.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
Регистрация
8 Июл 2003
Сообщения
955
Реакции
289
Возраст
40
Адрес
РФ, Моска, северо-запад
Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты?
Если звенит мет.профиль типа кнауфа (хотя его должна демпфировать вата) Нарежьте гидроизол лентами да наплавьте, или приклейте через праймер.
 

buncker

=)
Регистрация
26 Ноя 2002
Сообщения
10.297
Реакции
4.756
Возраст
44
Адрес
МО

FedorM

Active Member
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
490
Реакции
186
Возраст
37
Можно запенить. Я запенивал. После обкладки панелями из ваты не звенит ничего.
Но это надо делать аккуратно, чтобы не было перерасхода пены на расширение, и она заполняла все пространство внутри без пустот.
Если есть возможность использовать Soudal Flexifoam, это еще лучше.
Альтернатива - материалы для автошумки, но тут надо смотреть, сколько их надо, и экспериментировать. Потому что если обклеивать все сплошняком, это и недешево, и клеить замучаетесь.
Как вариант - напихать плотной ваты толщиной 50 мм в профиля. Но я так не пробовал, могут быть вопросы с технологичностью процесса.
 

Binaural Lee

Member
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
20
Возраст
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно запенить. Я запенивал. После обкладки панелями из ваты не звенит ничего.
Но это надо делать аккуратно, чтобы не было перерасхода пены на расширение, и она заполняла все пространство внутри без пустот.
Если есть возможность использовать Soudal Flexifoam, это еще лучше.
Альтернатива - материалы для автошумки, но тут надо смотреть, сколько их надо, и экспериментировать. Потому что если обклеивать все сплошняком, это и недешево, и клеить замучаетесь.
Как вариант - напихать плотной ваты толщиной 50 мм в профиля. Но я так не пробовал, могут быть вопросы с технологичностью процесса.
Это внутренюю полость профиля нужно запенивать? у вас заглушка тоже лежит на металических профилях?
 

FedorM

Active Member
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
490
Реакции
186
Возраст
37
Это внутренюю полость профиля нужно запенивать? у вас заглушка тоже лежит на металических профилях?
Ну да. Внутреннюю. Возьмите баллон пены и попробуйте. В теории, если брать пену с небольшим расширением и после заполнения профиль подклеивать малярным скотчем, чтобы пена не вываливалась, баллона хватит на несколько стоечных профилей. Но это как со сваркой, надо набить руку для оптимального заполнения.
Насчет заглушки я вас не особо понял, у меня к профилю впритык прижаты плиты Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
 

buncker

=)
Регистрация
26 Ноя 2002
Сообщения
10.297
Реакции
4.756
Возраст
44
Адрес
МО
Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
а где вы купии их и почем? Этож то что на вентиляцию используют для глушителей?
(посомтрел интернет - это оказывается подвесной потолок - попутал их с роквулом, )


PS я полагаю что голый каркас звенеть будет почти наверняка любой, но при этом будучи заполнен минватой в распор и с навешеным ГКЛ - очень маловероятно что будет звенеть. Иил есть примеры где звенел?
 
Последнее редактирование:

Binaural Lee

Member
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
20
Возраст
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да. Внутреннюю. Возьмите баллон пены и попробуйте. В теории, если брать пену с небольшим расширением и после заполнения профиль подклеивать малярным скотчем, чтобы пена не вываливалась, баллона хватит на несколько стоечных профилей. Но это как со сваркой, надо набить руку для оптимального заполнения.
Насчет заглушки я вас не особо понял, у меня к профилю впритык прижаты плиты Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
а что будет дешевле: пена или минвата?
 

FedorM

Active Member
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
490
Реакции
186
Возраст
37
Иил есть примеры где звенел?
Вот по-моему, проще его залить, чем потом разбираться в собранной оболочке, что и откуда звенит.
Особенно если он будет закрываться не ГКЛ, а ватой.
Тут вопрос в конструкции, скорее...

а что будет дешевле: пена или минвата?
Ну баллон пены за 300 руб купить попробовать проще, чем упаковку минваты. Вы сначала убедитесь, что концепция работает, прежде чем считать. И прикиньте минимальную упаковку ваты. Думаю, она сильно больше, чем вам надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху