Электромобили. Опять Китай?... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
пока не освоят безопасные двигатели на плазме газа, и серийные мини ядерные реакторы
Вот я о том, что эти технологии вряд ли попадут в частный сектор в силу слишком большой энергонасыщенности. А то появится подборка взрывов таких реакторов )
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Если электричество перестанут вырабатывать углем, газом и нефтью
В европе от атома отказываются повсеместно, ветряки и солнце пока не эффективны (ценник конский без дотаций от государства, пока ли ?). Так что им не светит другое "пока" кроме как газ из России ))))) Экология и тумберг прости, а ну и сша ) Что то у меня много "пока" получилось, звеняйте.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
ветряки и солнце пока не эффективны
Однако перевалили уже за 30% от всего потребления! И все новые технологии вводят для получения эннергии, а потребление эннергии падает, ибо растет эффективность оборудования, так что за углем, газ и нефть скоро сжигать перестанут.
 
  • Like
Реакции: Technomax и presly

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
Однако перевалили уже за 30% от всего потребления!
Да, с дикими дотациями от правительств и ЕС за последнее десятилетие. Но уже начинается откат назад, поскольку это все оказалось совершенно невыгодно и жутко проблемным в обслуживании, те же гигантские ветряки, к примеру.

Графеновые аккумуляторы окончательно похоронят авто с ДВС. Недолго осталось.
Газпром промолчал и ухмыльнулся )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Technomax и presly
У

Удалённый пользователь 2234

Guest

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
@NickCrow, помните пословицу, что есть ложь, наглая ложь и статистика? ) Я бы все эти танцы в СМИ слишком всерьез не воспринимал, это просто попытки водить друг друга за нос и выторговывать себе привилегии в бизнесе. А в глобальном смысле для нас с вами все останется таким же как есть. Не зря же строят СП-2, и тот говорят, уже расписан на годы вперед )
 
  • Like
Реакции: akaabd и Technomax

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Боюсь что "изнутри" вы серьезно ограничены в информации... никакого СП2 вообще не будет. Страны одна за другой вообще отказываются от р. газа, много уже отказались, либо ограничили, даже ближайшие соседи...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Разве в век интернета можно серьезно ограничить информацию (если это не военные секреты конечно ) ?
Конечно можно. Читать только то, что пишут на русском... 90% Россиян английского ведь не знает....
 
  • Like
Реакции: Technomax

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Не только. Я давал людям линки на сайты с информацией на русском, а у них компьютер говорил что такого сайта нет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
если это не военные секреты конечно
Нефть и газ - это самые что ни есть военные секреты. Даже круче военных, так как именно они определяют ВСЁ будущее в этой стране.
 
  • Like
Реакции: Technomax и Methafuzz

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Не уверен, в плане интенсивности движения воздушных масс в Европе (я про ветряки), но с солнышком там туговато (я про солнечные батареи), так, что, как бы там не было сейчас, а без использования ископаемого топлива Европе уже ни как не выжить, раз уж они гасят мирный атом.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Конечно можно. Читать только то, что пишут на русском... 90% Россиян английского ведь не знает....
Так, Яндекс переводит с 97 языков, и инглиш в том числе, без проблем, постоянно пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сланцевый газ, который стоит почти втрое меньше обычного, сейчас повсеместно заменяет старый и оказывается есть в очень многих странах...
 
  • Like
Реакции: presly и Technomax

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Не только. Я давал людям линки на сайты с информацией на русском, а у них компьютер говорил что такого сайа нет...
А еще люди видят то, что хотят видеть. Таким бесполезно приводить факты или статистику, они живут в иной реальности
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Про сланец из пендосии есть такая инфа например:
Инсайдер "сланцевой индустрии" Мэтт Галлахер - президент известной сланцевой компании Parsley Energy - на страницах Financial Times стаскивает с нефтяного дум-порна последнее бельё: оргазм ненастоящий, любви не сцене нет, а вызов сантехника - действительно может быть приключением, но не в том смысле, в котором думают зрители.

Конкретно:

1. На прежний уровень добычи в 13 миллионов баррелей в день США уже не выйдут. «Не думаю, что снова увижу 13 миллионов баррелей в день при моей жизни», - говорит глава Parsley Energy. Financial Times услужливо уточняет для читателей, что ему всего 37 лет.

2. Американской энергетической независимости - не будет. Она как бы была, но уже ее нет. "Пробурив нашу первую (сланцевую) скважину в 2009 году, мы увидели волну энергетической независимости США буквально в нашем распоряжении... было круто быть частью этого", убивается американский сланцевик, добавляя, что всё, не взлетело.

3.Сланец – предполагает необходимость очень активного бурения и вкладывания новых денег даже не для роста, а для сохранения добычи. А денег уже нет.

4. Американская добыча стабилизируется на уровне 11 миллионов баррелей в день, то есть примерно около текущих значений. Сама Parsley Energy, например, ничего нового бурить не будет.

Последнее признание - особенно смешное. Объясняем: вы 100% читали, что Путин все слил, так как США не подписали сделку ОПЕК по сокращению добычи. Так вот, получается, что США будут вынуждены (ибо рыночек порешал) соблюдать примерно 16%-ное сокращение добычи с 13 до 11 миллионов баррелей в день.
 
  • Like
Реакции: Technomax
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Я бы все эти танцы в СМИ слишком всерьез не воспринимал
А вы посмотрите какую информацию об объёмах продажи газа в Европу даёт сам Газпром.
Информации по 2019 и 2020 годам там нет. Как вы думаете - почему?
Не зря же строят СП-2
Уже полгода как строительство прекращено, и с вероятностью 99,9% уже не будет закончено никогда.
как было написано выше, продолжайте жить в вашем параллельном мире....
+100500
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
"Уже полгода как строительство прекращено, и с вероятностью 99,9% уже не будет закончено никогда."

Ухты! ОБС?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
И хамство , напомните кто нить товарищу что мы на международном форуме находимся)
 
  • Like
Реакции: H-ron

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Однако перевалили уже за 30% от всего потребления! И все новые технологии вводят для получения эннергии, а потребление эннергии падает, ибо растет эффективность оборудования, так что за углем, газ и нефть скоро сжигать перестанут.
Тесла то вышла в прибыль в этом году ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)